Пропустить

Любительницы шалей спицами

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • БякаБукина Не в сети
  • Сообщения: 1631
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 8279 раз
    Поблагодарили: 597 раз
Allex, не толстовата ли таки пряжа получилась? :( Или фото таки искажает, нет невесомости.
Mirebelle, надеюсь, что зародились лишь сомнения, и не отбилось желание её вязать. Я считаю всё зависит от того какую шаль вы хотите - более воздушную или потеплее. Если у вас есть нитки толщиной 22-24 петли на 10см, попробуйте, будет отлично смотреться. Та бирюзовая, что я выложила, связана именно из таких ниток. У меня есть нитки 50гр/125м, которые должны вязаться плотностью 22п на 10 см, я хочу из них её вязать. Удачи! Я очень хочу, чтоб у вас получилось так как вы хотите, шалька очень красивая!

Allex, у вас тоже красиво получается! После стирки и растяжки рисунок буквально расцветёт, вот увидите!

Бяка Букина, я думаю если не плотно связано, то не будет стоять колом. Шали ведь всегда рекомендуют вязать на бОльших спицах, чем написано на этикетке. А вы с нами вяжете или пока нет? Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Tancha Не в сети
  • Сообщения: 1668
  • Зарегистрирован: дек 12, 2005 10:57
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 6305 раз
    Поблагодарили: 10531 раз
О, в нашем полку появилась молочная шалька!:)
Свет, сегодня удалось малость повязать :D Итог - 9 лепестков. (интересно, а сколько их должно быть?)
  • Аватара пользователя
  • Viviana Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 00:27
  • Откуда: USA NJ - Минск
  • Благодарил (а): 255 раз
    Поблагодарили: 752 раза
Девочки, а можно к вам.
Вот что у меня за вчера навязалось.
Нитки троицкая Москвичка в 1 нить. Спицы 4

Шаль из книги
Knitting Lace triangles

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071007/d0156bb19cad2a0d3e.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • azra Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: фев 5, 2006 16:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5765 раз
    Поблагодарили: 358 раз
Viviana, а схемку можно?
  • Аватара пользователя
  • Viviana Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 00:27
  • Откуда: USA NJ - Минск
  • Благодарил (а): 255 раз
    Поблагодарили: 752 раза
Там как таковых сxемок нет. Приведены примеры, а там компонуй их в каком хочешь порядке. Я попробую сфоткать их. Сканера, к сожалению, у меня нет
  • Аватара пользователя
  • Viviana Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 00:27
  • Откуда: USA NJ - Минск
  • Благодарил (а): 255 раз
    Поблагодарили: 752 раза
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Tancha"]Итог - 9 лепестков. (интересно, а сколько их должно быть?)[/quote]
Я собираюсь провязать свои 2 мотка Камелота. Думаю, должно быть от среднего пальца одной руки до средного другой, когда руки разведены в стороны и шаль на плечах.
Viviana, красивый узор!
  • Аватара пользователя
  • Allex Не в сети
  • Сообщения: 936
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2005 19:01
  • Откуда: Кишинёв, Молдова.
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 102 раза
БякаБукина Да потолше будет, чем у девочек. Побоялась тоненькую ниточку вязать. Шаль такую впервые вяжу, да ажуры тристо лет не вязала.
Svetlana Tsoy мне уже сейчас рисунок нравится, а потом могу себе представить.
Вообщем несказанное удовольствие вязать эту шаль.
  • Аватара пользователя
  • Tancha Не в сети
  • Сообщения: 1668
  • Зарегистрирован: дек 12, 2005 10:57
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 6305 раз
    Поблагодарили: 10531 раз
[quote="Helenick"]
Я собираюсь провязать свои 2 мотка Камелота.[/quote]
Хе-хе, первому моточку всё нет ни конца ни края!:)))а ещё второй извязать надо...Вобщем, как я понимаю, на сколько терпения хватит, на столько и шаль :lol:
Танюш, ты прям мои мысли читаешь! Первый моток бесконечным казался, начала вот второй, но думаю на третий меня точно не хватит. Вобщем я как в описании буду 12 рапортов 2й схемы вязать, значит итого 13 и усё! А я ещё раскатала все 4 мотка на эту шаль пустить, но нет, для начального экперимента с тонким мохером хватит пока.
  • marrumbeena Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: фев 27, 2006 03:42
  • Поблагодарили: 11 раз
я закончила 57 рядов. Правда немножко топорщится, но получается красиво. Ушел 1 моток ниток.
http://photofile.ru/users/marrumbeena/3158994/67017924/
Извинияюсь за качество фото, снимала на мобильник.
  • Аватара пользователя
  • argus Не в сети
  • Сообщения: 378
  • Зарегистрирован: июн 23, 2006 21:49
  • Откуда: USA, New Jersey
  • Благодарил (а): 160 раз
    Поблагодарили: 719 раз
Девочки, замечательная тема, разрешите присоединиться. В шалях я новичок: начала свою первую "Swallowtail Shawl", ту что Svetlana Tsoy вязала; схемку нашла здесь же на Осинке. Еще раз спасибо, Света, за помощь и совет.
[img]http://i038.radikal.ru/0710/c7/c51c83a7f777t.jpg[/img]

Эту картинку шали я уже выставляла в теме "ищу описание". Называется она "MondNacht", и найдена в японской книге. Описаний пока нигде не видела. Если найду - выставлю.
  • Аватара пользователя
  • Mirabelle Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: авг 30, 2006 16:21
  • Откуда: France - USA
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="Svetlana Tsoy"]Mirebelle, надеюсь, что зародились лишь сомнения, и не отбилось желание её вязать. Я считаю всё зависит от того какую шаль вы хотите - более воздушную или потеплее. Если у вас есть нитки толщиной 22-24 петли на 10см, попробуйте, будет отлично смотреться. Та бирюзовая, что я выложила, связана именно из таких ниток. У меня есть нитки 50гр/125м, которые должны вязаться плотностью 22п на 10 см, я хочу из них её вязать. Удачи! Я очень хочу, чтоб у вас получилось так как вы хотите, шалька очень красивая!



Светлана, нет, не передумаю теперь. И за выходные пряжу нашла - будет альпака тоненькая. Наверное, наилучший вариант: и тепло, и воздушно. Спасибо за темку! (и давай на "ты"?) :wink:
  • Аватара пользователя
  • azra Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: фев 5, 2006 16:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5765 раз
    Поблагодарили: 358 раз
Viviana, спасибо за схемки! :D
Ответить
Вернуться в «Вязание»