Пропустить

Любительницы шалей спицами

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Amalija Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: дек 14, 2006 16:28
  • Благодарил (а): 189 раз
[quote="Svetlana Tsoy"]Woodcock, хорошо, что спросили здесь. Девочки спрашивали у меня в темке и я поставила там описание, но здесь его тоже надо. Вот:
http://www.eunnyjang.com/images/knit/05 ... e_wave.pdf
Очень красивый палантин, давно на него смотрю, но боюсь не справлюсь с обвязкой.[/quote]

Svetlana Tsoy Заболела этим палантином, но с англиским не дружую. Где можно найти описание на русском? Уж очень хочется связать. Девочки подскажите Пожалуста!
  • Аватара пользователя
  • МухаZZ Не в сети
  • Сообщения: 2228
  • Зарегистрирован: фев 11, 2007 22:09
  • Откуда: Tallinn, Estonia
  • Благодарил (а): 3425 раз
    Поблагодарили: 5813 раз
Amalija, я такая же! :sph: Но, если прочитаете как правильно начинать, то дальше уже все идет по схемам. А там не сложно, правда как в конце еще не разбиралась. Описание дублирует схемы, что для нас "безъязыких" удобно!
  • Аватара пользователя
  • azra Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: фев 5, 2006 16:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5765 раз
    Поблагодарили: 358 раз
Всем спасибо за отзывы.
Svetlana Tsoy ,нет не эланновский кидмохер, а какой-то дешевый, из Эмиратов.И спасибо, что научила меня такие схемы разбирать!
Gotiks, как носиться будет - не знаю.Для меня у вязаных вещей один недостаток - я все время ими цепляюсь в транспорте.А эту шаль можно ведь и в сумочке носить, она легкая совсем.
Но у меня никогда не получается зубчики делать.Это, видимо, при растягивании надо формировать и накалывать, а я не сделала так.
marrumbeena, к стыду своему я схемку не нашла, растяпа....Вы у девочек спросите, кто эту шаль тоже вязаль.Может. не как я, не выбрасывают схемы уже связанного. :oops:
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
marrumbeena вот эта шаль Luna Moth Shawl
Perla-чка, спасибо, я уже хотела у себя рыться.
Amalija, Муха, права, там же есть схема, а если уж совсем непонятно, обратитесь в переводческую тему, этот палантин точно ещё не переводили. Мне так стыдно бывает, что я не помогаю в переводах :oops: , стараюсь помогать где могу как могу на других фронтах так сказать, но за перевводы не берусь. В своё время работала переводчиком, напереводилась на всю оставшуюся жись.

Woodcock права, там обвязка привязывается к основе. Не знаю почему, но боюсь я такие обвязки, особенно углы.

Azra, я по-моему тебе уже говорила, но я абсолютно уверена в том, что стирка, именно стирка, а не просто взбрызгивание, делают настоящие чудеса с шалью, связанной спицами. Я когда-то прочитала как делает Euny и с тех только так и делаю.

Готовую шаль замачиваю не менее чем на 20 минут. Ну уж прям стирать в порошке наверное не обязательно, но смягчающие средства могут благотворно повлиять на готовое изделие. Пока она там замачивается я готовлю ей постельку - расстилаю одеяло, на него раскладываю полотенца и уже на них раскладываю шаль. Перед этим шаль нужно как следует промокнуть полотенцем, не выжимать. Затем придаю форму - вытягиваю где надо, выпрямляю, измеряю, чтобы обе половинки были одной длинны и глубины и накалываю иголками. Именно в этот момент и нужно вытягивать нижние зубчики.

Это действительно чудо, по другому этот процесс не назовёшь. Очень многие блогини для спецэффектов делают фотографии шалей "до" и "после" и это абсолютно бесподобное зрелище. Всем советую!
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
Светлана :Fr: я тож считаю - только полное замачивание.
выравнивается все вязание и легче растянуть именно так как нужно :wink:
  • marrumbeena Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: фев 27, 2006 03:42
  • Поблагодарили: 11 раз
Azra, большое спасибо за совет. я начала вязать на обычных спицах. Теперь Ваша шаль у меня в хочушках.
Perla, спасибо за ссылочку.

Вот что получилось у меня на сей момент: http://photofile.ru/users/marrumbeena/3153178/66827798/

на фоте связано 15 рядов, но я уже дошла до 21, и застряла. Обьясните пожалуйста чайнику как вязать sk2p (slip one knitwise, k2tog, psso).
  • marrumbeena Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: фев 27, 2006 03:42
  • Поблагодарили: 11 раз
woodcock, я случайно нашла измененный вариант этой шали: http://www.poshyarn.co.uk/patterns.html
если нужно, я попробую перевести.
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
кажется, вот эта ссылочка будет здесь очень в тему (стащила из Knitting blogs))

Lace Knitting by missalicefaye

даже себе захотелось, хотя я с Кидсетой даже лицевой гладью не справилась((( дыры((
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Мой отчет о проделанной работе :D
Вот мой папоротник.
Первый раппорт получился корявый, с ошибками. Решила не распускать, потому что распускать Камелот - это его просто выбросить. Потом, когда интуитивно почувствовала рисунок, без инструкции, листочки пошли намного быстрее и лучше.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071006/4628a124e6f8b6e612.jpg[/img]
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071006/fcce4549978250feb2.jpg[/img]
netka, какая красота!
  • Аватара пользователя
  • Tancha Не в сети
  • Сообщения: 1668
  • Зарегистрирован: дек 12, 2005 10:57
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 6305 раз
    Поблагодарили: 10531 раз
Helenick, "о, узнаю, узнаю брата Федю!" :lol:
Какие у нас замечательные клоны вывязываются! Жаль, мне сегодня ни листочка вывязать не удалось..Но ничё, скоро у нас всё будет! Это я про конечный результат :Cc:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Tancha, спасибо. А про конечный результат назрел вопрос. Понятно, что нам, увлеченным, интересен сам процесс, но все-таки, я задумалась над тем, куда и как это носить?
Helenick, о, у нас с вами вообще близнецы-братья будут! Один в один!
Танюш, не расстраивайся, у меня на вчерашний день было в высоту 8 лепестков, сегодня день прошёл, а воз и ныне там. На выходные я совершенно непродуктивная. :(
  • Аватара пользователя
  • Allex Не в сети
  • Сообщения: 936
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2005 19:01
  • Откуда: Кишинёв, Молдова.
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Helenick симпатичная.
А я нерешилась вязать тоненькую, купила мохер такой тоненький как швейная нитка 40 , побоялась и добавила хлопок. Вот такое начало. Процесс вязания интересен и захватывает, не оторваться.
[img]http://i029.radikal.ru/0710/f6/d53b046c22c7t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Mirabelle Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: авг 30, 2006 16:21
  • Откуда: France - USA
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Ой, какие уже красивые шальки вырисовываются!!! :P :P Молодцы!

Светлана, а Вы ведь во мне такое сомнение зародили поповоду моей пряжи и шали Шетланд. :lol: Думаю, что, действительно, будет очень уж толсто и, следовательно, колом стоять. Буду дальше думать, из чего, потому как не связать ее уже не получится. Соблазнили, соблазнительницы! :lol: :lol:
Ответить
Вернуться в «Вязание»