Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Tanger Soto

Как сообщалось ранее при подборе одежды в рамках того или иного цветотипа очень помогает просмотр каталогов одежды. Девочки выставляли здесь замечательные подборки. А сегодня получила письмо от Quelle с новой услугой 😃 Теперь на их сайте можно посмотреть, что продаётся для конкретного цветотипа 😃
http://www.quelle.ru/ru/q4r/home/themen/colortypesfs10/?preset_lang=RU&EMBPERL_UID=:1dfd41ec74497ce8098c196235daa2ab&eid=10NL1305&referrer=http%3A%2F%2Fwin.mail.ru%2Fcgi-bin%2Freadmsg%3Fid%3D12713259430000000325
Посмотрела я подборки - разочаровало. В "лете" очень много моделей "весенних" цветов, те что Ксюлька показывала из своего гардероба, в "весне" - "осенних" цветов. Доверяй - но проверяй 😃 Но в целом - идея хороша.

Я сразу вспомнила про шоу, о котором уже упоминала, "Снимите это немедленно", работающего с Quelle. Если они руководствуются цветами, предлагаемыми Quelle для конкретных цветотипов, то тогда понятно почему они дают такие нелепые рекомендации по цветам. 😃
На днях смотрела один из старых выпусков где из девушки явной "Весны" сделали "Лето". Жуть! 😃

Tanger Soto

Меня тоже заносило в осень - просто люблю именно такие тона и в интерьере, и в одежде (раньше 😃).

Tanger Soto, я тоже люблю осенние тона в интерьере. 🤗

Tanger Soto
kate29
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С одной стороны, интересно посмотреть на ту же цепочку в обрамлении другой, "летней" одежды - а то, что-то маечка перебивает всё и Ваша кожа непонятно какого цвета. Во-вторых, не исключаю, что толстая серебряная цепочка слишком "блестючая" для Вас, и, возможно подошла бы "зиме" в большей степени. Попробуйте примерить чуть "потёртое", затемнённое серебро.

Полностью согласна - серебро тоже бывает разное, как и золото. Лично на мне страшно стреляет такое холодное желтое "турецкое" золото. А вот традиционное русское " с краснинкой" - прям родное 😂

Tanger Soto

Про краску для волос смотрю вот на эту краску - никто не пробовал?
http://www.garnier.com.ru/_ru/_ru/our_products/shadeshaircolor.aspxtpcode=OUR_PRODUCTS^PRD_HAIRCOLOR^100_COLOR^100_COLOR_DISCOVER&prdcode=P51002&varcode=3600540508256&back=1

Моя мама (Зима) красится L'Oreal Excell 10. Поразительно стойкая - красилась в ноябре - цвет как был, так и остался (причем часть волос были седые - закрасились все). Причем ей я брала темный какой=то каштан, получился практически черный - но ей хорошо, от родных не отличить.
Себе тоже брала - пыталась подобрать максимально близкий к своим оттенок. Тоже держится, свои потихоньку отрастают.

Маргомаргарита

Я сразу вспомнила про шоу, о котором уже упоминала, "Снимите это немедленно", работающего с Quelle. Если они руководствуются цветами, предлагаемыми Quelle для конкретных цветотипов, то тогда понятно почему они дают такие нелепые рекомендации по цветам. 😃
На днях смотрела один из старых выпусков где из девушки явной "Весны" сделали "Лето". Жуть! 😃

Мне тоже всегда было интересно почему они не придерживаются теории о цветотипах.
Может потому, что ограничены в выборе одежды? В распоряжении программы ведь имеется только модная одежда этого сезона да еще и одной марки. Да еще желательно, что бы она по фигуре села. 🙄 При таком узком выборе теория о цветотипах тогда не главное. Да?

kate29

Вчера приставала к Вам с вопросами, чтоб не быть голословной выбрала фото разных периодов по которым можно меня рассмотреть, выставляю на обсуждение.
1. Мой цвет волос, полгода-год ничего не делала с волосами 100% на фотохостинг →

Согласна с Tanger Soto, что цвет волос у вас похожий.

Понравилось вот это фото. Макияж в холодных тонах очень гармоничен с природными красками внешности! И цвет волос мне нравится. Думаю краску для волос следует подбирать близкую к природному цвету волос.

на фотохостинг →

Маргомаргарита

Понравилось вот это фото. Макияж в холодных тонах очень гармоничен с природными красками внешности! И цвет волос мне нравится.
на фотохостинг →

Да, это фото наряду с профессиональным портретным - The Best!
Забыла про него отметить 😳 - так оно отличалось от остальных 😃.

Единственная

Мне тоже всегда было интересно почему они не придерживаются теории о цветотипах.
Может потому, что ограничены в выборе одежды? В распоряжении программы ведь имеется только модная одежда этого сезона да еще и одной марки. Да еще желательно, что бы она по фигуре села. 🙄 При таком узком выборе теория о цветотипах тогда не главное. Да?

В каждом выпуске рекламируется одежда какого-то магазина (и как ты правильно говоришь марки), который спонсирует программу. Это все понятно, что одежда выбирается из цветов, представленных в том магазине. Но зачем перед тем, как участница отправляется в магазин, ведущие, давая рекомендации о стилях одежды у манекенов, одновременно говорят о том какие цвета ей идут? И зачастую эти рекомендации полный бред для тех, кто разбирается хоть мало мальски в вопросах цветотипов. Молчали бы лучше про цвета чтобы не вводить людей в заблуждение.

Девы, целый день размышляла, над вашими предложениями.
И Эврика!!!!!
Нам будет так же удобно, читать все новые сообщения как и раньше.
Нужно только будет поставить закладку на главную страницу клуба
Дальше будем нажимать на листик возле названия своего подфорума...
И о РАДОСТЬ! Читаем все новые сообщения (из всех созданных нами тем) В один ряд как, например, здесь
Если сообщение заинтересовало нажимаем на него и отвечаем уже в той теме где его обсуждают.
КРАСОТА! Во много раз удобней чем сейчас. 😊

А если нет времени читать все, то идешь прямиком в интересующую тебя тему. Так, что будет удобно всем 😊

Burlakova

Полностью согласна - серебро тоже бывает разное, как и золото. Лично на мне страшно стреляет такое холодное желтое "турецкое" золото. А вот традиционное русское " с краснинкой" - прям родное 😂

Наше золото и многим представительницам холодных цветотипов подходит, а вот желтое золото турецкое ли или какое-то там еще и представительницам теплых цветотипов далеко не всем. 😃

Маргомаргарита
Burlakova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наше золото и многим представительницам холодных цветотипов подходит, а вот желтое золото турецкое ли или какое-то там еще и представительницам теплых цветотипов далеко не всем. 😃

Скорее всего оно больше подойдет ЯРКОМУ колориту по Bfas. (Точно не знаю, просто мое предположение.)

Единственная

Если сообщение заинтересовало нажимаем на него и отвечаем уже в той теме где его обсуждают.
КРАСОТА! Во много раз удобней чем сейчас. 😊
А если нет времени читать все, то идешь прямиком в интересующую тебя тему. Так, что будет удобно всем 😊

Чтобы отвечать на заинтересовавшие сообщения нужно знать о чем в теме велась речь раньше. Так что, вопрос с "догонкой ушедшего поезда" будет более чем актуален. 😃
Если в одной этой теме на некоторые вопросы осиночки не получают ответов, то что будет при нескольких темах? Осиночки разобьются по интересам, объединятся в маленькие группы и будут обсуждать вопросы, которые будут интересны в первую очередь им самим. Не будет уже того единства, которое есть сейчас. Похоже, нужно готовиться забыть про "родной дом". Наверное и мне нужно связаться с руководством форума и высказать свои сомнения и предложения. Не хотелось бы чтобы доминировало какое-то одно мнение при создании подфорума и личные интересы превуалировали над коллективными.

Единственная

Девы, целый день размышляла, над вашими предложениями.
И Эврика!!!!!
Нам будет так же удобно, читать все новые сообщения как и раньше.
Нужно только будет поставить закладку на главную страницу клуба
Дальше будем нажимать на листик возле названия своего подфорума...
И о РАДОСТЬ! Читаем все новые сообщения (из всех созданных нами тем) В один ряд как, например, здесь
Если сообщение заинтересовало нажимаем на него и отвечаем уже в той теме где его обсуждают.
КРАСОТА! Во много раз удобней чем сейчас. 😊

Единстенная - неплохое компромиссное предложение.
Но. Сорри, если я отстала от жизни и "торможу" 😂, а темы разве уже "утвердили"? Имхо, подумать бы ещё надо. 7 или сколько там тем обсуждали - уже слишком, как-то со стороны мики марси было предложение выделить в отдельную тему про "цветотип звёзд", но разве они интересны кому "отдельно"?
хм.., что-то не нравится всё равно мне эта разветвлённость 😡 🙁. Насколько я поняла, не только я и Маргарита против разветвления основной рабочей темы, но и другие осиночки (Ляличка и SylviaS?, как отметила Ляличка "Сейчас скажу только что пару раз наблюдала как после деления на темы форум глох потому что терялась душа. 🙁")
Система прочтения, которую ты предлагаешь - неплохой компромисс на первый взгляд, но положения не спасёт, имхо, в паутине потом сложно всё равно сложно сориентироваться..

Ещё раз извините - этот вопрос надо точно срочно решить или тему № 5 новую откроем и продолжим думать-думать? 😏 И вообще в перспективе при "оправдании худших ожиданий" 😂 будет ли возможен возврат назад в прежнюю систему?

Маргарит, а ты думаешь нас сейчас не читают модераторы? И не знают о ситуации в теме? 😈

Tanger Soto

Ещё раз извините - этот вопрос надо точно срочно решить или тему № 5 новую откроем и продолжим думать-думать? 😏 И вообще в перспективе при "оправдании худших ожиданий" 😂 будет ли возможен возврат назад в прежнюю систему?

если не получится поделить темы адекватно, то создавать новые части и шушршать по ним в отдельном подфоруме по-любому проще, чем искать все предыдущие части по всему "Модному гардеробу".

Девы, я не имею права сама без разрешения открывать новую тему. Это удел модераторов.
Но если сильно нужно, то могу написать письмо с просьбой.
Так писать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания