Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Маргомаргарита

La sonrisa, этот вопрос мы тоже уже обсуждали. Как выяснилось, этот второстепенный признак они о чем не свидетельствует.
А статья оригинальная Вот к примеру выдержка:

"Некоторые люди имеют колеблющийся тип кожи. Если это относится к вам и вы затрудняетесь точно определить свой тип, не огорчайтесь: вам подойдут цвета всех сезонов." 😂 😂 😂

Неудивительно, что в тему приходят осиночки, окончательно во всем запутавшиеся.

Лично мне всегда цвет вен и веснушек казался очень туманным))) Может, у меня цветопередача в глазах страдает - но вот свои вены кажутся голубыми)) Да и Николь Кдиман, глядя на "рисованные" лица для определения холодного и теплого типа, отнесла бы себя к холодному )))))
Кстати, если на этом сайте перейти на статью о Весне - она там нарисована дева в качестве образца (?) с карими глазами 🙃
Вообще хочу сказать, как человек, имеющий прямое отношение к издательскому бизнесу - журналы и иные ресурсы, особенно "общей направленности" (типа женского и мужского глянца), зачастую экономят на квалификации журналистов))))) В результате получаются материалы, страдающие чудовищными смысловыми ошибками.

Маргомаргарита
SylviaS
читать дальше

А я и сейчас сомневаюсь. И природные краски ее внешности отнюдь не напоминают мне краски внешности Totorochka.

Не из желания поспорить, просто мне интересен подобный типаж 😃 Есть знакомая семейка (мама с дочкой) с похожими красками, которых я определила как "почти Deep Winter" 😂 Вот еще фото Кристины:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Третье фото – скриншот с ее видеоклипа, там есть и в зимнем синем, и в желтом. У меня Интернет сильно тормозит, потому сложно нарезать много фоток, но если интересно, на видеоклипах она как раз в цветах Deep Winter она убедительно смотрится. Да, белки не ярко-белые, что сразу вызвыало у меня сомнения ( но Кристине 50 лет, не у всех в этом возрасте яркие белки сохраняются). Цвет радужки густой такой, на зимний похож.
Ее цвета холодноватые, но не слишком, на грани с теплыми, глубокие и закрытые, но не «пыльные» – я так думаю после просмотра разных ее видео. Она сама писала, что холодные чистые цвета слишком резкие для нее, в приглушенных она underwhelmed, а Clear она не тянет. 😂
Кстати, по системе SciArt (по которой она работает) приоритет все при определении отдается коже. Можно подобрать оттенки «под глаза», но если они противоречат тону кожи, то эффект отрицательный будет. А вот подобранные «по коже» оттенки автоматически выделят и глаза (ну т.е. внутри своей палитры всегда есть оттенки, выделяющие глаза). 😃

MalinkaQ

Надо поискать цвет ржавчины для дип уинта)))
обязательно) 😃
Я так поняла,что каждая по письдисят раз куда себя только не причислит) Чтобы быть уверенной хоть в чем-то надо много искать....искать..цвета и оттенки...ох) времени жаль мало..ребенок мелкий, к компу вообще не подпускает) 😏

MalinkaQ, ну Вам то грех на нас обижаться. После некоторого обсуждения осиночки пришли к одному выводу, что Вы "Зима". Разве этого мало? Хуже когда одну осиночку относят к разным не только подтипам, но и цветотипам. Перед Вами 3 зимние палитры. Анализируете, сравниваете, примеряйте, оценивайте! Это уже самостоятельная работа и кроме Вас ее никто не сделает. В этой теме никто никому не обещал готовых рецептов. Специалисты порой ошибаются, а мы лишь любители и судим только по фотографиям, которые не всегда передают истинное положение вещей. Ведь когда человек перед тобой гораздо легче увидеть какие-то очень важные ньюансы. Мне очень нравится подход некоторых осиночек, которым мы помогли определить только цветотип. Они уже признательны нам за это и готовы искать дальше, а подтип не так уж и важен для них. У нас в теме есть и очень знающие осиночки, которые выбирают цвета исключительно руководствуяь общими знаниями о своих цветотипах и не бояться экспериментировать с разными цветами и оттенками, ища свой образ.

Burlakova

Лично мне всегда цвет вен и веснушек казался очень туманным))) Может, у меня цветопередача в глазах страдает - но вот свои вены кажутся голубыми)) Да и Николь Кдиман, глядя на "рисованные" лица для определения холодного и теплого типа, отнесла бы себя к холодному )))))
Кстати, если на этом сайте перейти на статью о Весне - она там нарисована дева в качестве образца (?) с карими глазами 🙃
Вообще хочу сказать, как человек, имеющий прямое отношение к издательскому бизнесу - журналы и иные ресурсы, особенно "общей направленности" (типа женского и мужского глянца), зачастую экономят на квалификации журналистов))))) В результате получаются материалы, страдающие чудовищными смысловыми ошибками.

+1!

SylviaS

Не из желания поспорить, просто мне интересен подобный типаж 😃 Есть знакомая семейка (мама с дочкой) с похожими красками, которых я определила как "почти Deep Winter" 😂 Вот еще фото Кристины:
Третье фото – скриншот с ее видеоклипа, там есть и в зимнем синем, и в желтом. У меня Интернет сильно тормозит, потому сложно нарезать много фоток, но если интересно, на видеоклипах она как раз в цветах Deep Winter она убедительно смотрится. Да, белки не ярко-белые, что сразу вызвыало у меня сомнения ( но Кристине 50 лет, не у всех в этом возрасте яркие белки сохраняются). Цвет радужки густой такой, на зимний похож.
Ее цвета холодноватые, но не слишком, на грани с теплыми, глубокие и закрытые, но не «пыльные» – я так думаю после просмотра разных ее видео. Она сама писала, что холодные чистые цвета слишком резкие для нее, в приглушенных она underwhelmed, а Clear она не тянет. 😂
Кстати, по системе SciArt (по которой она работает) приоритет все при определении отдается коже. Можно подобрать оттенки «под глаза», но если они противоречат тону кожи, то эффект отрицательный будет. А вот подобранные «по коже» оттенки автоматически выделят и глаза (ну т.е. внутри своей палитры всегда есть оттенки, выделяющие глаза). 😃

Те цвета, которые мы видим на фото, есть и в других зимних палитрах. Вот, к примеру, палитра Cool Winter. Здесь что только льдинистые цвета?

на фотохостинг →

А может цвета Clear Winter она не тянет в силу возраста и возрастных изменений внешности? Обычное явление, которое мы наблюдали при разборе цветотипов и подтипов "звезд" в разные периоды их жизни. Я и сейчас наблюдаю за той же Ларисой Гузеевой- Clear Winter, которая уже не носит яркие зимние цвета, а предпочитает более спокойные или глубокие зимние тона. По-моему, это нормально для женщины ее возраста. В более молодом возрасте она позволяла себе более яркие цвета.

на фотохостинг →

Чтобы более четко выразить свою мысль, скажу так, я не верю, что подтип Deep Winter является природным подтипом Кристин. И пока я не увижу четкого описания этого зимнего подтипа, где будет указан серый или голубой цвет глаз, я останусь при своем мнении. И еще было бы неплохо увидеть природный цвет волос Кристин, а не тот крашенный, который мы опять же видим на фото, и ее фотографии в молодом возрасте.

Если вернутся к зимним палитрам Bfas то красный и зеленый оттенки - это акцентирующие (улучшающие) цвет кожи цвета.

на фотохостинг → на фотохостинг →
И они будут встречаться в каждой палитре 😏

Единственная

Если вернутся к зимним палитрам Bfas то красный и зеленый оттенки - это акцентирующие (улучшающие) цвет кожи цвета.

+1!

Единственная, вот собрала цвета с зимних палитр на сайте Ирен, которые могли бы оказаться в палитре Deep Winter. Интересно какие из этих цветов будут в твоей палитре.

на фотохостинг →

Маргомаргарита

Те цвета, которые мы видим на фото, есть и в других зимних палитрах. Вот, к примеру, палитра Cool Winter. Здесь что только льдинистые цвета?

на фотохостинг →

А может цвета Clear Winter она не тянет в силу возраста и возрастных изменений внешности? Обычное явление, которое мы наблюдали при разборе цветотипов и подтипов "звезд" в разные периоды их жизни. Я и сейчас наблюдаю за той же Ларисой Гузеевой- Clear Winter, которая уже не носит яркие зимние цвета, а предпочитает более спокойные или глубокие зимние тона. По-моему, это нормально для женщины ее возраста. В более молодом возрасте она позволяла себе более яркие цвета.

Чтобы более четко выразить свою мысль, скажу так, я не верю, что подтип Deep Winter является природным подтипом Кристин. И пока я не увижу четкого описания этого зимнего подтипа, где будет указан серый или голубой цвет глаз, я останусь при своем мнении. И еще было бы неплохо увидеть природный цвет волос Кристин, а не тот крашенный, который мы опять же видим на фото, и ее фотографии в молодом возрасте.

Да, в палитре Cool Winter цвета все же по определению холодные, моим знакомым с подобными цветовыми характеристиками как у Кристин они действительно не идут никак.
Deep Winter цвета уже на грани нейтральности, к тому же более глубокие и спокойные (приглушены осенним коричневым), такое направление гораздо лучше. Хотя знакомые это знакомые, а Кристин - это Кристин 😃
Есть фото Кристин в 11-летнем возрасте:
на фотохостинг →
Качество, конечно, 😈 , видно толлько, что темненькая была. Пишет, что потом потемнела. Но это нам мало что дает. 😃
В том, что есть Deep Winter с голубыми (серыми/зелеными) глазхами я не сомневаюсь. Пример - Ашвария Рай:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → [/IMG][/URL] на фотохостинг →
У меня как то ни в какую другую категорию кроме Темной Зимы ее определить не получается. 😃

Единственная

Да, в каждой, но важны именно оттенки! Более чистый/чуть приглушенный, холодный/чуть более теплый. К тому же для по-настоящему холодненьких (если Кристин - холодная Зима или Лето)часто зеленый -ооочень проблемный цвет как раз в плане акцентирования кожи лица 😃

SylviaS

В том, что есть Deep Winter с голубыми (серыми/зелеными) глазхами я не сомневаюсь. Пример - Ашвария Рай:
на фотохостинг → У меня как то ни в какую другую категорию кроме Темной Зимы ее определить не получается. 😃

А у меня очень даже получается. Есть Ашвария в ярких расшитых золотом и серебром нарядах, которые мы привыкли видеть в индийском кино, а есть совершенно другой образ.

Маргарита, Ну так и кем же вы ее видите если не Deep Winter? Не поняла по приведенным фото. Я и здесь вижу Deep Winter.Цветастенькие нарядыне понравились на ней, особенно второй - underwhelmed.
Я же тоже не стала уж совсем зафотошопленные до неузнаваемости фотки приводить.
А на последней фотографии из подборки Маргариты мне тоже Deep Winter видится. Мне гугл вот такую фотку по поиску "Айшвария Рай" выдал:
на фотохостинг →
Не стала ее приводить, поскольку сомневалась - она ли это 😕 . Но даже если не она, посмотрите, у девушки при очень глубоком темном оттенке кожи и волос - серые глаза с яркими чистыми белками. Мне видится Deep Winter.Тон кожи видится не совсем холодным.
А вот этот голубой на ней мне кажатся слишком холодным - кожа какой-то нездоровой выглядит, замерзшей, в красно-оранжевом она выглядит значительно лучше:
Кстати, если отследить ее макияж, она в основном как раз оттенками помады пользуется балансирующими на грани нейтрального. Для Clear Winter все же ни в тоне кожи, ни в оттенке глаз не вижу достаточной чистоты.
И куда ж ее после этого отнести? 🙄

Кстати, среди цыганок встречаются похожие типажи - черноволосые, со смуглой кожей и серо-голубыми глазами. Золото на них совсем не "стреляет" 😏

SylviaS

Маргарита, Ну так и кем же вы ее видите если не Deep Winter?

Честно говоря, серьезно не задумывалась, т.к. надо проводить подробный анализ, а мне лениво. 😈 Но отнести ее можно куда угодно. Видела ее на некоторых сайтах в группе Autumn. 😃

на фотохостинг →

http://www.thechicfashionista.com/autumn-color-analysis.html
http://bollywood501.com/profiles/Aishwarya/index.html
http://reviews.ebay.com/Choosing-colours-to-best-suit-your-skin-colour-and-tone_W0QQugidZ10000000002994081

SylviaS

Но даже если не она, посмотрите, у девушки при очень глубоком темном оттенке кожи и волос - серые глаза с яркими чистыми белками.

What color are Aishwayra Rai's eyes?

aish's eye colour is actually blue/green (depending on the environment, it looks grey)......however 4 some of her movies, she is told to wear contact lenses in order to suit the character of the films. Example: In the movie "Dil Ka Rishta," she shows of her natural eyes...However, in Dhoom 2..she wears contacts!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маргомаргарита

Цвет rust для Deep Winter.

Очень красивый цвет, жаль, мне не идет 😃 Только недавно выбирала себе кардиган, выбор был между примерно вот таким rust, как на третьей картинке, и темно-фиолетовым приглушенным. В итоге все-таки фиолетовый взяла, хотя по силуэту rust мне больше понравился 😈

Вообще, мне интересно, что значит "Deep Winter может носить осенние цвета"? Значит ли это, что осенние цвета должны идти так же хорошо, как и зимние, или они просто подходят немножко больше других - летних, весенних? Или цвета сестринского подтипа даже лучше, чем зимние цвета других подтипов???
Я вот в любом случае вижу, что осенние цвета мне не идут: бросают желтый отблеск на лицо, размывают черты лица и т.д. И какая при этом разница, не идут они мне больше или меньше, чем летние и весенние? Все равно я носить их не буду 🙃 Так же, как и желтое и красное золото: даже без сравнения с белым видно, что оно на мне "стреляет".
Так как же мне должны "идти" осенние цвета? Просто быть не так плохо, как остальные? Девушки, кто носит цвета сестринских палитр, отзовитесь 😃

Авторы
Теги
Упоминания