Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Что бы не потерять нить разговора перенесу несколько важных на мой взгляд сообщений. 😏

мики марси

Пока вот между делом усмотрела мужчинку, которого можно проверить на Cool summer - Виктор Логинов.
Вот как важен цвет:




Вот как он выглядит в более мягком, смешенном цвете. И в коричневом, песочном, приемлемых для мягкого лета.

Нуи в черном (имхо все же лето он):

На этой замечательной ноте временно прощаюсь в Вами, девочки. Впереди переезд и много хлопот. Пару недель буду периодически заглядывать одним глазом в темку. А дальше - как уже появится сеть на новом месте.
Пока пока!!!

Маргомаргарита
karine83
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Karine83, вот общая палитра для этого цветотипа и подтипа. Можно самостоятельно поработать с этими цветами. Главное чтобы цвета были чистыми, глубокими, не слишком яркими, светлыми, темными и морозными.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
А вот и я с новыми фотографиями!!!
Немножко светлый оттенок...
Дело в том, что у меня от природы, как-бы разного цвета волосы!!!
Вот то, что посередине, не ближе к глазам, такой пепельный оттенок, это мой природный цвет...А остальное было темно каштанового цвета...Я красила все в темный цвет...А сейчас xочу вот светлый...Но не знаю, пойдет ли...Пока не получила тот самый оттенок, что посередине, на макушке...Но мне так больше нравится, чем темный, как не странно...Но xочется пепельный оттенок, не получается пока...А как вам???

Маргомаргарита
karine83
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Karine83, вот общая палитра для этого цветотипа и подтипа. Можно самостоятельно поработать с этими цветами. Главное чтобы цвета были чистыми, глубокими, не слишком яркими, светлыми, темными и морозными.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
А вот и я с новыми фотографиями!!!
Не множко светлый оттенок...
Дело в том, что у меня от природы, как-бы разного цвета волосы!!!
Вот то, что посередине, не ближе к глазам, такой пепельный оттенок, это мой природный цвет...А остальное было темно каштанового цвета...Я красила все в темный цвет...А сейчас xочу вот светлый...Но не знаю, пойдет ли...Пока не получила тот самый оттенок, что посередине, на макушке...Но мне так больше нравится, чем темный, как не странно...Но xочется пепельный оттенок, не получается пока...А как вам???

karine83

на фотохостинг →

на фотохостинг →
А вот и я с новыми фотографиями!!!
Не множко светлый оттенок...
Дело в том, что у меня от природы, как-бы разного цвета волосы!!!
Вот то, что посередине, не ближе к глазам, такой пепельный оттенок, это мой природный цвет...А остальное было темно каштанового цвета...Я красила все в темный цвет...А сейчас xочу вот светлый...Но не знаю, пойдет ли...Пока не получила тот самый оттенок, что посередине, на макушке...Но мне так больше нравится, чем темный, как не странно...Но xочется пепельный оттенок, не получается пока...А как вам???

По этим фотографиям низкого качества да ещё где лицо в тени, ничего нельзя сказать 🙁

Думаете Влад на Сlear spring не тянет ? 🙄 А жаль. На некоторых фотках были такие подающие надежды ЯРКИЕ голубые глаза.

на фотохостинг →
Второй тип яркого колорита (он же - Сlear spring) имеет меньший контраст между цветом волос и кожи. Сюда входят те, чей цвет глаз чистый и сверкающий, подобно цвету драгоценных камней: синий, зеленый, бирюзовый и т. п. Цвет кожи немного более золотой, а цвет волос не слишком густой.
Брови и ресницы, как правило, темные.
Что интересно - серым глазам, т.е. безоттеночно серым, в ярком колорите вообще не нашлось места.

Единственная

Ляличка

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Жаль, что не бывает уневерсальных советов 🙄

Интересно, а как мне повторить цвет кожи, глаз и волос в одежде.
И что бы при этом красиво и выразительно выглядеть?

Ляличка, спасибо за комплименты. 😃 Совет не мой (хотя, ИМХО, и правда гениальный и простой)... Идея повторять оттенки своей внешности в одежде уже давно существует и часто используется, а система определения типа, которую я использую (BFAS), обращает на этот момент особое внимание.
Рада, что Вы нашли для себя хороший "пиджачный" цвет, понимаю Вашу радость (как человек, который тоже искал 😃 ). Точно, будет чудесно. 😃

Единственная, почему же не бывает универсальных советов? 😃 Этот как раз универсальный и есть. Фокус в том, что каждый человек будет использовать именно свои индивидуальные оттенки волос, глаз и кожи в одежде. И будет при этом красиво и выразительно выглядеть. Что тебя смущает? Что у тебя темные волосы и глаза? А аксессуары тебе темные не нужны разве? Сумка, обувь, например. 😃 Хорошо в "своих" оттенках смотрятся не только аксессуары, но и верхняя одежда. И еще - белье... Красивое. 😃 Очень ловко можно устроиться, вводя эти оттенки в рисунках, на фоном, а одним из второстепенных цветов. Вот для начала варианты. 😃 Ведь не обязательно окутаться в три своих оттенка с ног до головы. Это наверняка будет даже скучно выглядеть.

Если имеется в виду яркий колорит по классификации от Дорис Пузер, то серый цвет глаз там как раз упомянут
"Кавказский тип:///
Глаза яркие и чистые: синие, сине-зеленые, бирюзовые, серые, светло-карие///"

Примеры серых глаз представителей яркого колорита...к сожалению, фото обращавшихся ко мне людей выставлять права не имею. Из фигур известных в памяти крутится только Иван Ургант. Вспомню еще кого, допишу

Кстати, Вы зря пытаетесь плотно привязать колориты к сезонной классификации цветотипов. Сами себя запутаете в итоге.

Единственная

Думаете Влад на Сlear spring не тянет ? 🙄 А жаль. На некоторых фотках были такие подающие надежды ЯРКИЕ голубые глаза.

Может быть и Light Spring и Clear Spring. Надо бы еще дополнительные фото поискать.
В одежде цветов летней палитры что-то он не очень эффектно выглядит.

n_osinceva

Дмитрий Бикбаев. В младенчестве был блондином. В школьном возрасте уже потемнел. Можно, конечно, сказать, что цветопередача не та... Судите сами.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наталия, спасибо за дополнительные фото Дмитрия. Этот мальчик не вызывает сомнения в том, что он представитель летнего цветотипа.

Дополнительные фото Влада.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
[/IMG][/URL] на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем здрасти))
А можно я тоже фотку суну, так как даже примерно не знаю какого я типа..вся какая-то смешанная..
и кстати фотиком пробовала фотать с балансом белого AWB и при солнечной погоде..немного различаются..в первом случае желтее..
Румянец бывает редко..бледно-розовый холодный..А вот с волосами вообще кошмар)) у корней и в глубине - пепельного оттенка, а когда выгорают на солнце всегда с желоватым оттенком летом))
А прикладывать тряпочки пробовала- ничего не понимаю! Вы вот уже руку набили (я темку почитала)) и можете определять, какой цвет серит..какой мешки убирает..а я пока вообще никак..вроде темно-синий идет (шапку связала..одела..сразу бросилось в глаза что хорошо..а сейчас уже не замечаю,что мне там понравилось))
Вроде холодный бледно-розовый хорошо еще..
Фиолетово-сиренево-розового ничего никогда не носила((( мне казалось не идет мне..а на самом деле может и ничего.
Короче раньше больше теплые цвета носила, а сейчас прям в недоумении..как почитала про смешанные типы-подтипы..
на фотохостинг → на фотохостинг →
Читая вас подумала, что я либо зимне-летняя..либо зимне-осеннее что-то..
помогите чем можете 🙁

MalinkaQ Первое впечатление зимне-осение.
К сожалению на фото не видно цвет глаз.

И почитайте, пожалуйста, заглавное сообщение.

В поисках натуральных блондинов поймала злобный вирус 😡 , который не пускал меня на Осинку 🙁
Но вирус уже победили 😂 😈 😈 .
И у меня есть еще один натуральный блондин с голубыми глазами:
актер Маколей Калкин (Macaulay Culkin).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Маргомаргарита
мики марси
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Контрастность представителей Cool Summer, на мой взгляд, может быть тоже разная. Кто-то лучше "тянет" зимние цвета, кто-то хуже.

Не совсем об этом речь, Маргарита.
Cool summer в своих цветах - яркий.

Когда я увижу Мэтью в цветах Cool summer настолько ярким и выразительным, каким он не сможет выглядеть в цветах Soft summer, тогда я поверю, что он Cool summer. Пока же я вижу обратное - он более ярок и колоритен именно в смягченных цветах.
На этом фото тоже самое - серо-сиреневый туманчик на лице.

Девочки, поверьте, не в том дело, что он красит волосы и загарает. Пока что есть тенденция размышлять так: "вот если бы у него были темнее волосы, и он бы не загарал и регулярно бы брился, чтобы не отрастала рыжая щетина, то он несомненно Cool summer". Не проще ли сказать: вот он такой есть - и вот что ему идет?

"если бы его губы не были такие синие, когда он носит отчетливо холодные цвета...." 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания