Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Единственная

Девы, а у кого еще такие палитры завалялись 😂
Раньше не могла понять, что с ними делать и удалила со своих закромов 😳

вот такую нашла

http://www.cmb-cosmetics.com/findyourcolours/deep_swatches.htm

Девочки, что делать с такой тканью?

Она все ж таки теплее и ярче, чем мои цвета в палитре. И вроде как не совсем весенняя, цвет более приглушенный, цветами белыми с четным размывается. 🙄
на фотохостинг →

Правда тут макияж. Но если это и не мой цвет, то макияжа не избежать. Иногда кажется, что в ней волосы зеленеют. 😳
на фотохостинг →

Что скажете?

Что-то с бирюзой и аква совсем туго, не подобрать никак холодного приглушенного оттенка.

мики марси, на мой взгляд как-то сиротливо, не знаю, может дело не в оттенке а в принте?

Девушки, у меня тут такой вопросик назрел: какой цвет кроме зимнего белого подойдёт для cool winter (ну или конкретно для меня) в качестве свадебного платья? 🙄 И может кто навскидку сказать, какие оттенки холодные из всех этих айвори, екрю, шампань и т.д? Может ли быть холодная шампань?

Чертик без табакерки

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На летнем фото натуральный цвет волос.
Я не уверена, что мне пойдут некоторые светлые весенние цвета. Может, мягкая осень? Такая удобная категория 😎

Мда, бирюза не очень 😈 Серебро мне больше понравилось.
Наверно тогда стоит рассматривать Мягкое лето: поискать цвета не очень холодные, мягкие, с небольшой теплинкой.
Можно еще поискать в мягкой осени, пока мне на пробах не понравились осенние на вас.

Чертик без табакерки

Я не уверена, что мне пойдут некоторые светлые весенние цвета. Может, мягкая осень? Такая удобная категория 😎

для весны меня смущают Ваши веснушки, если честно. активные посвечивающие цвета их всё-таки выделяют, а вот более мягкие цвета типа розового
на фотохостинг →
делают лицо скорее бархатистым.

кстати, я обратила внимание на темный джинс - ровное спокойное лицо с акцентом на глаза. вёсенкам такое обычно не идет...
на фотохостинг →

мики марси

поискать цвета не очень холодные, мягкие, с небольшой теплинкой.

🤗
стоит поискать в мягком колорите:
на фотохостинг →

Cherita

Девушки, у меня тут такой вопросик назрел: какой цвет кроме зимнего белого подойдёт для cool winter (ну или конкретно для меня) в качестве свадебного платья? 🙄 И может кто навскидку сказать, какие оттенки холодные из всех этих айвори, екрю, шампань и т.д? Может ли быть холодная шампань?

Cherita, поздравляю!
Я раньше ссылку для свадебных давала
http://www.youtube.com/watch?v=RPI99OpWF4Y&feature=player_embedded

так, отчитываюсь по вчерашним вопросам 😃

мои летние туфли и сумка вот:
на фотохостинг →
от вспышки бликанули, но фактуру глянцевую и цвет фотоаппарат передал честно. сумка чуть более яркая, но ношу я их на разных частях тела, в глаза не бросается.

и обещанный отчет по бирюзе 😃 меня, признаться, удивило то, сколько сине-зеленых тонов в найденных палитрах:
на фотохостинг → на фотохостинг →
и я решила перебрать свои запасы. сначала то, что все уже видели:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
в общем, метания видны 😃

далее у меня появилась светлая и яркая бирюза, которую я опознала (и очень удивилась!) в осенней палитре:
на фотохостинг → на фотохостинг →
к сожалению, по этим фотографиям можно оценить разве что соответствие цвету кожи... с загаром оно, действительно, смотрится очень эффектно! и я рада, что тут есть принт, потому что вещь локального столь яркого, я бы сказала даже светящегося цвета - это смело 😃 на лето разве что.
в дополнение - лак для ногтей и украшения в тон.

и напоследок - моё открытие. сочетание синего с зеленым я не любила никогда. разве что на купальник. на этой тряпочке я настраивала коверлок и готова была ее уже выбросить... но рассматривание палитр заставило меня задуматься и приложить к лицу. если честно, я обалдела. не ожидала совершенно! думала, будет сейчас убитая мордашка, глаза на заднем плане и невнятный цвет лица. ан нет!
на фотохостинг →
получилось очень даже ничего 😃 и даже закралась мысль пойти купить ткань в подобных тонах...

Cherita

Шампань, экрю скорее представляю на Мягкой осени. Имхо это теплые оттенки, опять же зависит от того, какими мы их себе представляем.
Для зимы льдистые цвета: льдистый розовый, голубой, сиреневый, желтый.
Знаю, что лету идет мягкий бело-розовый (совсем легкий оттенок розового на белом).

мики марси
kate29
читать дальше

Мелко очень, я даже не вижу: серебрянные это металлы или золотые.
Я бы сказала, что женщина холодного цветотипа. Такой зеленоватый, горчичный загар и у меня бывает. Для оливковой кожи бывает характерно. Майка холодного синего цвета на ней хорошо, но скорее всего в теплых - желтых, зеленых цветах - кожа вообще может позеленеть 🙁

Спасибо Мики марси и Мийоко за ответы! Простите за плохое фото, я с Радикалом намучалась вчера и через какой-то другой ресурс вставила фото.
У мужа кожа с красным и на солнце краснеет, раньше я думала что он теплый, а теперь мне его красный малиновым видеться(гемоглобин наверное хороший 😂) С примесью синего - это холодная кожа? или я не в ту степь? Нда, чем дальше в лес тем больше дров. С уверенностью, что я сооl summer я прожила меньше месяца и теперь опять мучаюсь и пытаюсь разобраться. Смотрю на Осиночек которые гардеробы составляют, палитры подбирают и восхищаюсь. Какие девочки молодцы!
А я в себе опять теплоту вижу. Девочки, а Вы можете сделать такое пособие с фото теплой и холодной кожи, родинок ( кто-нибудь видел родинкии с серым оттенком), вен? Это бы многим начинающим помогло и таким как я.

мики марси

Правда тут макияж. Но если это и не мой цвет, то макияжа не избежать. Иногда кажется, что в ней волосы зеленеют. 😳
на фотохостинг →
Что скажете?

у меня такой рисунок просит четкой геометрической окантовки... границ каких-то, рамочки.
вот думаю, какой... с твоими бирюзовыми сочетать - будет нехорошо. а вот с твоим белым (soft white) или пыльным черным, наверное, можно. отделить от лица его, носить и радоваться! 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ты девушка яркая, вытянешь нормально.

мики марси

Насыщенного цвета глаза и волосы (коричневого, мальвово-коричневого, каштанового густого красно-коричневого цвета, цвета коричневой "норки") сочетается с кожей чистых тонов: пыльно-розовой, слоновой кости или мягкого загара.

Что сразу бросается в глаза - нет ни одного сиреневого оттенка, ни periwinkle, ни mauve.

кожа другого оттенка, не как у тебя. в этом и отличие!
твой оливковый будет чуть приглушаться и выравниваться сиреневым. а светлая кожа... ну да что говорить, вспомни свою подругу холодненькую, у которой кожа стала сиреневеть 🙃

вечная тема для тепленьких девочек - рабочий гардероб... спасибо Cherita за ссылку! 💟 там для теплого колорита есть хорошие крупные свотчи, где всю левую половину смело использовать и для работы, и для отдыха, и вообще 🙃
на фотохостинг →
если вглядеться и сравнить, то почти все цвета из моего гардероба есть тут!
/*в подобных цветах грань между чистым и приглушенным достаточно зыбкая, так что смотрим, мотаем на ус, а при покупке обращаем внимание на фактуру 🙃*/

Авторы
Теги
Упоминания