ФОТО без описания - помогите связать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Если у Вас есть фото модели, которое взято явно не из вязального журнала, и нужно коллективно подобрать узор, разобрать фасон или выкройку к модели - эта тема создана как раз для такого случая.

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут ; "Ищу описание" - тут и тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

| помогите разобраться!

Девочки, может кто сталкивался с описанием этой модельки, помогите) всем заранее благодарна!

| Помогите!!!Топ от Mink Pink

Может кто-то вязал такой топ? Поделитесь ,пожалуйста, опытом! Застопорилась на пройме и рукавах!!!

| Re: Помогите!!!Топ от Mink Pink Lepl, Фев 01, 2018
Lepl

Может кто-то вязал такой топ? Поделитесь ,пожалуйста, опытом! Застопорилась на пройме и рукавах!!!


Уточняю. Проблемы с выкройками?

semen, Фев 02, 2018

semen, Да, основная проблема с выкройкой. Как потом сетку закрыть, придумаю.

Lepl, Фев 02, 2018
Lepl

semen, Да, основная проблема с выкройкой. Как потом сетку закрыть, придумаю.

Ну так постройте её! Такие модели очень удобно выполнять прикладывая работу к выкройке в натуральную величину. Придумывать как закрыть сетку не обязательно. Существует много приёмов прибавок и убавок для работы крючком.

| Помогите как связать???

Помогите, пожалуйста, как связать это красивое пальтишко для дочи??? Это пальто с капюшоном и снуд??? Или как вообще его можно сделать???

| Помогите пожалуйста как связать такое платье

Здраствуйте. Помогите пожалуйста как связать такое платье??

| Реплика модного свитра

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы!
Помогите разобраться с рисунком. Очень хочется связать такой свитер, но не могу найти схему центрального узора и совершенно не понимаю рисунок на рукавах.
Хелп!!!

| Re: Помогите как связать??? Nnenne, Фев 06, 2018
Nnenne

Помогите, пожалуйста, как связать это красивое пальтишко для дочи??? Это пальто с капюшоном и снуд??? Или как вообще его можно сделать???

Да снуд в комплекте с шапкой отдельно . А пальто стандартное двубортное с капюшоном. Можно взять любую выкройку или реглана, или с втачным рукавом.

| Re: Помогите пожалуйста как связать такое платье Ddiana, Фев 07, 2018
Ddiana

Здраствуйте. Помогите пожалуйста как связать такое платье??

Простое платье не приталенное, реглан, с большими припусками на облегание. Горловина скорее всего лодочка, расчитывать удобнее по выкройке.

Доброго времени суток.
Подскажите как оформить горловину пуловера на фотохостинг →
Мне кажется так на фотохостинг → , а по верхнему краю серой "бейки" ввязать резиночку. Может есть какой правильный способ, мастера посоветуйте.

Шкипер, Фев 08, 2018

Шкипер, я бы вязала регланом снизу. Потом все части на круговые спицы и закончить резинкой пряжей другого цвета. Количество петель определите, чтобы с плеч не падало.

Шкипер, Фев 08, 2018

Шкипер, На фото хорошо видно, что это втачной рукав и вырез "лодочка", т.е. вырез горловины должен быть скруглённым. Следовательно прямая линия на вашей схеме должна иметь приподнятые края до линии плеча. Окат рукава можно вообще не трогать

Ленок)

Шкипер, я бы вязала регланом снизу. Потом все части на круговые спицы и закончить резинкой пряжей другого цвета. Количество петель определите, чтобы с плеч не падало.

Реглан без дополнительной обработки даст вырез "карэ" со спущенной спиной, а не "лодочку". При " лодочке" можно не делать вырез на спине.

semen, Фев 08, 2018

semen, об этом варианте тоже думала. Но в этом случае не могу сообразить как вязать серый элемент, с уборкой петель по плечу, что ли?

Шкипер, Фев 08, 2018
Шкипер

semen, об этом варианте тоже думала. Но в этом случае не могу сообразить как вязать серый элемент, с уборкой петель по плечу, что ли?

Как вяжут бейку горловины для джемпера...... А здесь ещё проще, т.к. радиус выреза больше, тем более, если на спине тоже делать вырез. Если нравится можно и убавки делать (из 3-х одна) по плечам.
Можно попробовать раза три менять спицы на уменьшение (или увеличение, смотря как вязать бейку). Я люблю добавлять петли в местах поворота бейки. Прибавляешь в изнаночных по резинке за несколько рядов до закрытия петель, практически не видно при сшивании, а эффект положительный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания