ФОТО без описания - помогите связать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Если у Вас есть фото модели, которое взято явно не из вязального журнала, и нужно коллективно подобрать узор, разобрать фасон или выкройку к модели - эта тема создана как раз для такого случая.

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут ; "Ищу описание" - тут и тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

кротушка, Авг 25, 2017

кротушка с него и начинать, со шва! Набираем на вспомогательную нить планку и вяжем левую, скажем, часть планки до передней линии реглана, потом удаляем вспомогательную нить, на петлях набора вяжем правую часть, оставляем петли и набираем по планке рукав-спинку-рукав, прибавляем наши планки и дальше вяжем все вместе.

кротушка, Авг 25, 2017
кротушка

Смущает шов на планке посредине сзади. Еслиб его не было я попробовала так: сначала связала планку определённой длинны, оставляя открытыми петли с другого конца. С низу бы набрала петли для вязания спинки,рукавов и все соединила бы продолжая вязать вниз увеличивая v образную пройму переда.Но этот шов сзади ...все картину портит с чего начинать вязать,как все соединить

Если вязать с открытых петель в обратную сторону, то будет смещение на пол петли. Для профи грамотнее шов. Остальное как уже озвучено.

| Про любоff (платье)

Девочки, добрый день!
Помогите, пожалуйста, с платьем Оксаны Фандеры из этого фильма!
Серое такое, цельное. С нижней частью ясно, а вот именно верх интересует.
Ситуация осложняется тем, что не могу найти мало-мальски приличных фото, чтоб рассмотреть.
Буду ужасно признательна за любую помощь!

Девочки, помогите со схемой. Шишечки, ромбики, жемчужныне узор, это понятно, а вот ажурный не понимаю. на фотохостинг →

Наколенники. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с описанием вязания наколенников, фото которых я нашла в интернете, не могу до конца разобраться, как их связать. Заранее благодарна


Кто может помочь, как это связано? У меня есть похожая пряжа

Larimix, Сен 17, 2017

Larimix , это не связано, а сшито))) При большом увеличении Вашей фотки видно, что нитки набросаны в хаотическом беспорядке на сетку и закреплены (машинной строчкой в разных направлениях, насколько я понимаю).

Спасибо, я тоже склоняюсь к тому, что это не связано. Думаю, что даже не сшито, я скреплено стабилизаторами.

Larimix, Сен 17, 2017

Larimix посмотрите работы в технике "крейзи вул". А листики связаны как для "ирландии".

Larimix, Сен 17, 2017

Larimix , нет, стабилизаторы дадут локальные утолщения и жесткость. Посмотрите в сети технику крейзи вул - это она

Спасибо за подсказку, поищу. Хотелось, наконец, нитки пристроить. Когда-то купила: красивые, а как связать, не знаю.

| Помогите сообразить как связать такой кардиган

Пока вижу это так - вяжем вкруговую основное полотно делая убавки и оставляем проймы под рукава

Помогите, пожалуйста, разобраться, как сделано углубление ворота спереди. Не вижу разницы в рисунке между передом и спинкой.

Здравствуйте,девочки!
Посоветуйте пряжу для этой кофты чтобы и в носке хорошо было и смотрелась на отлично. Спасибо.

YulyaR, Сен 29, 2017
YulyaR

Помогите, пожалуйста, разобраться, как сделано углубление ворота спереди. Не вижу разницы в рисунке между передом и спинкой.

Это фасон "лолочка". Он выполняется практически без убавок. Хотя я вижу, что на горловине на две изнаночные меньше, чем на рукавах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания