Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Мать_Тереза

Razumna, где схему скачивали? если на Осинке, спросите у выложившей схему- может есть инфа по отшиву,если в дркгом месте-то где?Может с Хрест.ру-там и делать нечего.

Схему скачала здесь, на Осинке. Схема цветная графика,ключ к схеме вроде бы на польском или еще каком таком языке,ключ в нитках ДМС, Анкор и Ариадне. Я решила по этой схеме сделать перенабор РМ, в первый раз самостоятельно. Еще не закончила, перенабрала только треть, что получается, пока сложно сказать, но по-моему, результат неутешительный 🙁

Девочки, Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я хотела своей маме сделать приятное и заказала в интернет магазине "Студия Стежок" две вышивки. Они пришли, но без перевода и без обозначения где какие цвета и нет раскладки по цветам,как в Риолисе, нитки сложены все в один клубок "как змеюки на зимовке". Цветов там 71 и не понятно по схеме такой куда. Обещали в русским переводом, но забыли(( Может у кого-то есть знания именно по этим вышивкам:
DWC-2310] "Мамина стряпня" Design Works Crafts, США,
[bu-43671X] "Пикник в Тоскане" Bucilla, США.
Буду очень признательна, а то вместо приятностей, я так маму огорчила (((( она их так ждала((

Sauyri, отсканируйте или сфотографируйте инструкцию и ключ. Я переведу.

Спасибо. Сегодня после работы обязательно отсканирую))

Да, забыла написать. У Буциллы инструкция идет не только на английском, но и на французском (по крайней мере, мне так кажется). Французского я не знаю 😳 , сканируйте английскую. Если не хотите разбираться где какая, то сканируйте обе.

Девочки, подскажите пожалуйста, что можно вышить для помощи в изучении иностранного языка... спасибо!

| О вопросе

Семплеры разные посмотрите, алфавиты. Уровень начальный, я правильно понимаю 😃 Встречала цветочные, морские алфавиты, с детскими рисунками. Есть много Димовских наборчиков с короткими фразами на английском, у Маргарет Шерри есть такие. Если человек близкий, можно и молитву, наверное, подарить, и притчу( Следы на песке (Footprint) есть в сетях и на Ибей в разных видах).
У Теи Гувернер есть детский семплер - там на голландском слова под картинками.
Я вообще правильно поняла вопрос 😈 ? Может быть, вы оберег какой-то или иероглиф имеете ввиду?

| Re: О вопросе Россо-Маха, Апр 27, 2013
Россо-Маха

Семплеры разные посмотрите, алфавиты. Уровень начальный, я правильно понимаю 😃 Встречала цветочные, морские алфавиты, с детскими рисунками. Есть много Димовских наборчиков с короткими фразами на английском, у Маргарет Шерри есть такие. Если человек близкий, можно и молитву, наверное, подарить, и притчу( Следы на песке (Footprint) есть в сетях и на Ибей в разных видах).
У Теи Гувернер есть детский семплер - там на голландском слова под картинками.
Я вообще правильно поняла вопрос 😈 ? Может быть, вы оберег какой-то или иероглиф имеете ввиду?

вы правильно поняли... ребенку 10 лет, другому 4 года. хочу им в помощь вышить, а что не знаю... прошу помощи....

Наверно, можно ещё какие-нибудь простенькие картинки и рядом название на нужном языке 🙄

Девочки, всем добрый день! Может вопрос глупый, простите заранее 😳 "счетный косой крест в две нити за четыре нити ткани" - это обычная вышивка крестиком?

mama Sem

Девочки, подскажите пожалуйста, что можно вышить для помощи в изучении иностранного языка... спасибо!

Какие-то картинки с изображением символики нужной страны, например вот такая простенькая или вот такая посложнее

Очень хочу вышить "Львиный рай" от Риолис
нашла подбор ниточек от Ольги Блохи.
Скажите кто-нибудь вышивал по ее подборам? можно ли довериться? или как быть? оч жду советов

Marusya77

счетный косой крест ...

Разновидностей крестика очень много)))) Вы привели полное название стежка, которым вышито большинство работ на форуме. Так что, да - "в народе")))) - обычный крестик в 2 нити.

Marusya77

... за 4 нити ткани...

А здесь уже сложнее понять, что имеется в виду. У меня 2 варианта толкования:
1) 2 нитки по горизонтали, 2 нитки по вертикали;
2) 4 нитки по горизонтали, 4 нитки по вертикали. Думаю, что определяться нужно исходя из дизайна.

Спасибо за пояснения! 😃

Добрый день.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет, есть ли на севере Санкт-Петербурга магазины, где можно приобрести лен Permin и Belfast.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания