Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Виктория Чубатая

Девочки, подскажите, чей это дизайн? Хочу вышить, но не уверена в результате, схема в РМ, 68 цветов, на экране ноутбука смотрится вполне прилично. Спасибо.
на фотохостинг →

У HAUKUN есть такая схема на фотохостинг →

Mondfinsternis Можно конечно по краям бисер нашить если от вышивки останатся, или (забыла как правильно 😳 паспарту?) которая цветная, как картон, а на нее уже раму. Но лучше раму под заказ сделать для иконы, но это чисто мое мнение. Насчет осыпания.... не особо они сыпятся. У меня на атласе иконы и холст натуральный. Вроде нормально было. Я не обрабатывала.

Синара, Мар 25, 2015
Синара

Здравствуйте)
Например я бисерные работы вышиваю на руках, в 2 прокола) Так намного быстрее получается) Ну а если всё же хотите на станочке, то можно крепить канву при помощи "крокодильчиков" для штор и резинки
Про обработку канвы - можно просто прооверлочить края или, как делаю я, обмазываю смесью пва+вода 1 к 1
Лишние несколько см можно паспорту прикрыть, больше на ум ничего не приходит..))

Спасибо за совет. крокодильчики и резинку купила, попробую.
На руках - очень заманчиво, но я туго шью и вяжу, боюсь с бисером будет та же песня.

Иллирия, Мар 25, 2015
Иллирия

Mondfinsternis Можно конечно по краям бисер нашить если от вышивки останатся, или (забыла как правильно 😳 паспарту?) которая цветная, как картон, а на нее уже раму. Но лучше раму под заказ сделать для иконы, но это чисто мое мнение. Насчет осыпания.... не особо они сыпятся. У меня на атласе иконы и холст натуральный. Вроде нормально было. Я не обрабатывала.

Паспорту думала, но некрасиво будет, размер окна 26*31,2, вышивка 26*30, т.е. по 1,5 см с боков и по 0,6 см сверху и снизу. некрасиво будет.... решила купить более подходящие рамки (нашла и заказала). Эти решено пристроить.

Mondfinsternis, Мар 25, 2015

Может рано рамочки-то пристраивать? 😃 Пригодятся еще. Задумаете что-то вышить, а рамочка уже есть.

Иллирия, Мар 25, 2015
Иллирия

Может рано рамочки-то пристраивать? 😃 Пригодятся еще. Задумаете что-то вышить, а рамочка уже есть.

Их две.
Есть мысля, конечно, но под эту мыслю эти рамки не подходят. 😏

2) Где-то на глаза попадалась информация, что канву перед началом работы надо обработать края, чтобы не сыпалась... и кое-где есть советы посадить канву на флизелин. Кто так делает?

У меня очень простой способ обработки края. Есть пластырь в рулончиках бумажный как-бы. Вот я этим пластырем и оклеиваю края канвы. Ничего не осыпается и снять потом не проблема. А ещё на этом пластыре можно пометки делать, только не фломастером, а карандашом или шариковой ручкой. Я канву размечаю мононитью, а на пластырной полоске отмечаю десятки клеточек.

Коша Марта
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня очень простой способ обработки края. Есть пластырь в рулончиках бумажный как-бы. Вот я этим пластырем и оклеиваю края канвы. Ничего не осыпается и снять потом не проблема. А ещё на этом пластыре можно пометки делать, только не фломастером, а карандашом или шариковой ручкой. Я канву размечаю мононитью, а на пластырной полоске отмечаю десятки клеточек.

За совет пластырем спасибо 😃 возьму на вооружение.

Девочки, а вопрос насчет укрепления флизелином - проклейка с обратной стороны, кто так делает? 😳

Mondfinsternis

Девочки, а вопрос насчет укрепления флизелином - проклейка с обратной стороны, кто так делает? 😳

У меня есть с флизелином икона, на днях купила, правда это не я делала, а производитель. Очень даже мне понравилась такая. Флизелин сделан не на всю ткань, а только где вышивка.

Иллирия, Мар 26, 2015

Только там не любой флизелин подойдет.
Через некоторые виды флизелинов игла плохо проходит, и не раздвигает нити, а в ткани делает дырку, которая за счет крепления с флизелином остается видимой даже со стороны после стирки-утюжки. Как если бы тонкую нить вдернуть в очень толстую иглу - вид мне не понравился. Пробовала несколько вариантов флизелина, выбирала достаточно тонкие иглы. Возможно, не нашла тот самый вариант, который был бы удобен и идеально смотрелся.

Если потребуется вышивка на деликатной ткани, либо требуется на период вышивки уплотнить сетку, то можно посмотреть в магазинах водорастворимую ткань. После того, как нужный фрагмент вышит, кусок замачивается в воде, и дополнительная ткань растворяется.
Но и тут нужны навыки. Водорастворимый флизелин прокалывается иголкой тяжеловато, но хотя бы нет таких "дыр от иголки, как с обычным флизелином.
Но это все касается вышивки мулине.
С бисером не пробовала дублировать ткань.

Уточнила по поводу флизелина на своей иконе. Он обычный, не водорастворимый, сделан специально для плотности. Ткань самой иконы атлас. Попробовала сделать пару проколов, всё нормально, дырок нет так как бисерная игла очень тоненькая и проходит игла нормально не туго (пробовала с мононитью, она тоже тоненька).

Иллирия, Мар 26, 2015

Подскажите пожалуйста, как организовывать остатки ниточек от набора риолис с анкоровскими нитками? Вышиваю первый раз набор риолис с нитками анкор. Как узнать, какие номера анкор имеют ниточки? Они обозначены на органайзере только по символам.

Иллирия, Мар 26, 2015

Иллирия,и всё-таки это не флезилин, это так наносится рисунок на ткань. Вышивала иконы бисером и частичную вышивку бисером - вот там такое имеется. Но, повторяю, это не флизилин!
Согласна с sswetlana, если уж кому-то хочется что-то укреплять флизелином, попробуйте с краю или на ненужном кусочке,
дабы избежать неприятных сюрпризов.

Lovelyn, карта цветов Anchor Вам в помощь. Лучше конечно сравнивать с живыми ниточками 😈

Девочки, спасибо огромное за советы.
У меня флизелин на рыхлой ткани, на марлю похожа. Попробую.
Я уж было испугалась, что зря взялась. Правильно говорят -глаза боятся, а руки делают.
Попробую и отпишусь как дела продвигаются.
Спасибо за советы)))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания