Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Добрый день!
Кто-нибудь имел опыт заказа китайским производителям сделать набор по схеме?
Схема не моя, просто хочу вышить этот сюжет.
Еще хотелось бы, чтобы сделали канву Аида 14 с нанесенной схемой....
Как дорого будет стоить это удовольствие???....

Laki65, Май 05, 2021

Laki65, судя по тому, сколько там продается наборов по картинам (как вышивка, так и алмазная мозаика) и при этом покупатель может выбирать размер картины - это будет обычный прогон, результат могут напечатать на канве, нитки подберут. Но вышивать будет тоскливо, результат сомнителен, как у любого прогона. Я пару раз так "попала" с алмазной мозаикой: результат и процесс не понравился, хотя издали все выглядит более-менее нормально. Составила для себя признаки прогона:
1) на фото показана исходная картина (красками), а не вышивка;
2) покупатель может выбирать размер картины в сантиметрах, а не только каунт канвы.

Гость, Май 05, 2021

Itsme64,
1) схемы хорошие, производитель схем мне знаком...
Эти 2 схемы известного мне производителя я давно хотела вышить, НО там очень много вышивать фона, а для меня последнее время вышивать огромное количество фона счетным крестом - очень утомительное занятие.... Именно поэтому я их до сих пор и не вышила....
Схемы в формате XSD, эти схемы я 100 лет назад ( уж более 10 лет точно...) скачала из интернета ( можете кидать в меня тапками...)
2) Я хочу, чтобы мне сделали набор именно по этим схемам. ( Если мёд, то, конечно же, ложкой....) и чтобы на канву нанесли схему...
3) Я знаю, что есть вышивальщицы, которые поступали таким образом... Просто у меня нет контактов таких вышивальщиц.... Хотелось бы, чтобы такие вышивальщицы поделились своим опытом общения с китайцами на эту тему...
4) Цена вопроса тоже интересна... если очень дорого, то пусть хочушки так и останутся хочушками до лучших времен....

Laki65, Май 05, 2021

Laki65, "это же совсем другое дело!" 😃 То есть у Вас есть перенабор, Вы хотите отослать его китайцам, чтоб они подобрали нитки и отпечатали схему на канве. Про такое совсем ничего не знаю. Самый дешевый способ в таком случае: заказать у китайцев нитки, которые Вам нужны (многие продавцы согласны формировать заказ по указанным номерам). Но тогда не будет напечатанной схемы 🙁

Девочки, подскажите, пожалуйста, стоит ли разворачивать равномерку? Купила отрез луганы 25, и на два дизайна (которые у меня в ближайших планах) не хватает длины. Но если меньший размер развернуть на 90 градусов, то как раз супер все укладывается. Планирую шить петитом в 2 нити через 1 (это для меня новое) и опасаюсь как бы чего не вышло некрасивого из-за такой экономии...

я, правда, припуски считала по 5см. Если брать в расчет 2,5, то можно вместиться, но тогда нужно дотачивать сверху и снизу какую-то тканюшку чтоб нормально закрепить на раме. Вот думаю как лучше поступить - развернуть или доточить?))

Гость, Июн 03, 2021

Lana579, развернуть и не заморачиваться.

Гость, Июн 03, 2021

Lana579, однозначно: разворачивать и не париться. Равномерка для вышивки тем и отличается от обычной ткани полотняного плетения, что долевая и уток у неё абсолютно одинаковые. Неодинаковостью грешит только совсем некудышняя… даже гаммовская (которую я терпеть не могу), и то вполне себе нормально себя ведёт, чего уж говорить о приличных производителях

Здравствуйте осиночки, собралась вышивать набор от Жанлин Dreaming of Tuscany 023-0244 и не пойму как навешаны нитки на органайзер карточка А ячейки 10, 11, 12 почему в одной ячейке два разных цвета?! Та же история- карточка В номера 9, 10, 11, 12. По ключу блендой вроде нет . Кто знает пожалуйста подскажите.

MischaGammi, Июн 14, 2021

MischaGammi, они просто сэкономили на картоне. Если бы навесили каждый цвет в свою дырочку, то пришлось бы вкладывать третью карточку 😂 .
У вас же есть перевод карточек на русский: в дырочке 11 на карточке А висят два отрезка светло-синего (3752) и два отрезка среднего желтого (726), в 12-й дырочке - два отрезка темного золотого (729) и один отрезок голубого (775). И т.д.
Я бы просто подписала номера DMC на картонках, а те цвета, которые висят по два, разделила и повесила на свой органайзер и тоже написала номера ниток.
Есть несколько фирм, которые вешают по два цвета в одну дырку. И обычно эти цвета сильно разные, например, синий и желтый.
Кстати,и у РТО такое бывает.

Гость, Июн 14, 2021

Oksa888, спасибо за разъяснение, никогда бы не подумала, что это экономия тонюсенькой картоночки. При том что есть ещё одна пустая картонка-органайзер, для большого неразобранного пучка из четырёх цветов, можно было бы там навестить. Ещё раз, большое спасибо!

Милые рукодельницы, нужен ваш совет. Сразу скажу, что я новичок в вышивке. У меня есть работа, которая вышивается в три нити, но проблемы в том, что ниточки между собой переплетаются и крестики ложатся не ровно. Скажите, пожалуйста, как сделать так, чтоб ниточки шли параллельно друг другу и крестики ложились красиво? Я знаю о методе "рельсы", но это подходит для двух нитей, а у меня три.

MsAndrea, Июл 14, 2021

MsAndrea, можно попробовать вышивать со стежкоукладчиком. Должно помочь 😃

| Вкус детства

Девочки здравствуйте,начинаю Золотое руно Вкус детства,никогда не вышивала и бисерм ,и крестиком - что идет сначала т.е. первое нитку или бисер? всем спасибо за ответ и здоровья.

Kocka, Июл 19, 2021

Kocka,
Сначала все вышивают нитками, потом уже бисер. Причем бисер пришивают стежком с точно таким же направлением , как и верхний стежок в крестиках, чтобы было одно направление ниток и бисера.

MsAndrea, Июл 14, 2021

MsAndrea, все три ниточки надо распутать, расправить, а потом вставлять в иголку. И во время вышивки следить, чтобы нить не закручивалась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания