Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

GlJane, Авг 01, 2013
GlJane

Bark
нее зашить не вариант, может на фото не видно но разметка через нитки тоже просвечивает нормально

Всем спасибо за рекомендации, как испытаю все методы отпишусь

Если уж совсем ничего не поможет, попробуйте зашить не полностью и не белым, а изобразить что-то наподобие обоев в клеточку и цветочек или что-нибудь схожее по цвету с разметкой.

GlJane, Июл 31, 2013
GlJane

подскажите кто чем стирает готовые работы. Впервые воспользовалась маркером для разметки, вернее не маркером а ручка (типа гелевой) инструкции к ней не было, куплена у китайцев. Вот такая разметка. Правый нижний уголок пыталась постирать когда разметка была еще свежей.
на фотохостинг →
Чем постирать ❓

у меня есть маркер такого же цвету. он самоисчезающий или нет? мой потихоньку исчез с ткани, а вот когда я работу замочила - он и проявился, да ярко!! и примерно как у вас на фото. выполаскивала полдня. совсем исчезла разметка, только когда высохла.

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь шил (или видел отшив) по этой схеме от Cross Stitch Collectibles VG-12 Van Gogh - Cafe Terrace? Везде представлена графический вариант схемы и складывается ощущение, что схема была неверно отсканирована. Может кто знает...

У меня смывающийся маркер вчера насилу отстирался. Куплен он был 4 года назад и служил исправно, в холодной воде в одну секунду исчезал, потом стирала вышивку в теплой средством для мытья посуды. Где-то год назад стал этот маркер долго отмокать, еще через полгода нанесенный маркер начал выцветать на вышивке. Вчера намочила готовую работу в холодной воде, маркер полностью не исчез, добавила потом туда средство для мытья посуды, постояло все минут 20, слегка потерла, исчез. Вышивка сохнет, пока никаких следов маркера нет. Что хочу сказать. Видимо, есть у них срок годности, по истечение которого они ведут себя неадекватно. Маркет тот я вчера выбросила (хотя еще неплохо пишет), сегодня пойду за новым, но прежде, чем рисовать по канве, испытаю на чем-нибудь.

Девчата, а может кто-нибудь тыкнет носом, где почитать про вышивку с компьютера? Как бы ни задавала в поиске - всё не то..
Интересует конкретно, с помощью каких-то установленных программ вышивают, и там можно отметить уже вышитое, или как это вообще происходит?
Спасибо!

Э_л_л_и, Авг 02, 2013
Э_л_л_и

Девчата, а может кто-нибудь тыкнет носом, где почитать про вышивку с компьютера? Как бы ни задавала в поиске - всё не то..
Интересует конкретно, с помощью каких-то установленных программ вышивают, и там можно отметить уже вышитое, или как это вообще происходит?
Спасибо!

Тема о программах - http://club.osinka.ru/topic-3069
Как пометить вышитое

Скажите пожалуйста, что означают в профиле очки модерации? Спасибо )).

здравствуйте! извините, если не в ту тему и с тупым вопросом 😳 могу ли я где-нибудь на форуме разместить сообщение о том, что хочу купить определенный набор. вдруг он у кого-нибудь лежит в ненужных 👀 тема "подарю, обменяю...." вроде не особо подходит, т.к. не на что меняться. или можно написать, что обменяю на любой желаемый и купить его в магазине 😂?
спасибо!

finsternis, Авг 05, 2013
finsternis

здравствуйте! извините, если не в ту тему и с тупым вопросом 😳 могу ли я где-нибудь на форуме разместить сообщение о том, что хочу купить определенный набор. вдруг он у кого-нибудь лежит в ненужных 👀 тема "подарю, обменяю...." вроде не особо подходит, т.к. не на что меняться. или можно написать, что обменяю на любой желаемый и купить его в магазине 😂?
спасибо!

Единственное место, где можно разместить - Объявления
Только к сожалению, он вне нашего форума, поэтому мало шансов, что нужные люди увидят ваше объявление.
Действительно, не очень удобно. Но форум предназначен для общения, а раздел Объявления - просто для форумчан, которые хотят продавать-покупать не уходя с сайта.

Grafinia21
finsternis
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Единственное место, где можно разместить - Объявления
Только к сожалению, он вне нашего форума, поэтому мало шансов, что нужные люди увидят ваше объявление.
Действительно, не очень удобно. Но форум предназначен для общения, а раздел Объявления - просто для форумчан, которые хотят продавать-покупать не уходя с сайта.

я только через поиск узнала, что есть такой раздел "Объявления", но не смогла найти его на сайте. возможно, что большинство осинок и не догадывается о его существовании)) прошла по ссылке- 👹 все вперемешку. действительно, шансов на прочтение такого объявления мало 🙁

Grafinia21
finsternis
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Единственное место, где можно разместить - Объявления

А может можно пройтись по личным темкам вышивающих осинок и там спросить?
Это не будет нарушением?

извините, что не в тему. но Очень хочется спросить об организации рабочего места тех, кто с ПМ вышивает. /сколько ни пыталась, никак не приспособлюсь - комп рядом нужен, экран мерцает, глаза больше устают, а я привыкла в кресле вышивать , перед TV/ Тут так красочно расписали, как удобно, а я никак не представлю КАК все это организовать...

Olyaa 1

извините, что не в тему. но Очень хочется спросить об организации рабочего места тех, кто с ПМ вышивает. /сколько ни пыталась, никак не приспособлюсь - комп рядом нужен, экран мерцает, глаза больше устают, а я привыкла в кресле вышивать , перед TV/ Тут так красочно расписали, как удобно, а я никак не представлю КАК все это организовать...

И я вышиваю в кресле перед телевизором... прямо c экрана ноутбука из PM. Ноут стоит на тумбочке с колесиками типа прикроватной (пока тумбочки не было стоял на табуретке), справа и вперед от кресла, экран на расстоянии около метра от спинки кресла. Окно у меня тоже справа. Слева от кресла небольшой столик для вышивальных принадлежностей - ножниц, иголок и органайзера. Искусственное освещение - лампа-"прищепка" светит из-за левого плеча. Телевизор - перед креслом, слегка левее. В общем, телевизор и компутер у меня не пересекаются 😂 .

Если Вам мешает свет экрана, то нужно уменьшить яркость - это настраиваетя и в ноутах и в обычных компутерах. Разница только в том, что в ноуте надо каждый раз после включения уменьшать яркость с помощью функциональных клавиш, а монитор обычного компутера "помнит" настройки.
Схему высвечиваю в символьном варианте с увеличением 250%.

Девочки, а как вы пишите ответ конкретному человеки ( и несколькоим), без цитат в темах?.. Не понимаю как это сделать...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания