Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Foresight, Янв 23, 2019

Foresight, Спасибо, не такая уж цена заоблачная 😃 если взять в учет что на Али он дешевле в два раза но и мороки в два раза может быть больше то предпочту оригинал 😃 Спасибо, пороюсь у них и у Алисы. Благодарю !
P.S Еще бы понять оригинал ли в продаже

juze, Янв 23, 2019

juze, да не за что 🙃 если ценник не кажется слишком высоким, конечно, надо брать оригинал))) Канву можно и заменить на 16 или даже на 14. Ниток в наборе обычно с большим запасом. На 16-ую хватит однозначно! Думаю, и на 14 тоже.

Что касается оригинального набора: само производство Дим уже лет восемь (если не больше) находится в Китае, они этого и не скрывали никогда. Но, вынесенное производство (с контролем качества, стандартами производства и прочими плюшками) и подпольное коприрование - это две большие разницы)))) С настоящим Димом не перепутаешь. Серия мини голд (из которой маяк) упаковывается в пластиковые формованные контейнерчики (не знаю, как правильнее объяснить). Посмотрите в сети, картинок полно! Наверняка, какой-нибудь ролик-обзор и на you tube найдётся.

на фотохостинг →

P.S. тут нашла сравнение китайской реплики и оригинала. Китай в пролёте, на мой вкус. Зато теперь я практически не сомневаюсь, что заменить можно и на 14-ую канву))))

Foresight, Янв 23, 2019

Foresight, Спасибо, очень наглядно 😃 Я вечно забываю про обзоры на ютубе 😃

juze, Янв 24, 2019

juze, ещё маленький лайфхак, на всякий случай. Мы с подружкой часто меняемся остатками наборов. Если я не уверенна, что ниток хватит, то тогда миксую нитки из остатков. Это очень бывает актуально именно на Димовских наборах, т.к. в свободной продаже их ниток нет (они производят их только для комплектации своих наборов). В их схемах очень часто нитки идут в бОлшее, чем в два, количество сложений (особенно полукрест: может быть в три, четыре или даже в шесть сложений). К примеру, по схеме идёт полукрест в 4 сложения. Я беру три ниточки «родные», одну - максимально близкую по цвету другого производителя (хоть Гамму, хоть Киров - что есть в запасах). Или две «родные», две «левые» - зависит от того, сколько есть «родных». Поскольку вы хотите довольно сильно увеличить каунт, риск того, что ниток в наборе не хватит, всё же есть (хоть, повторюсь, обычно в наборах ниток с хорошим запасом). Подмешивание «чужих» ниток совершенно не искажает результат, а расход «родных» - снижает))) Тогда увеличение каунта канвы будет совершенно безопасным с точки зрения расхода ниток 🙃. По опыту могу сказать, что в конечном результате даже сама потом не могу вспомнить, где нитки только «родные», а где с добавкой «левых»)))) Так что удачи! Покажите потом результат. Уверенна, получится отлично!

Foresight, Янв 24, 2019

Foresight, о..... спасибо за лайфхак он действительно стоящий 📌 😃

| Аврора --> DMC

Добрый день!
Задумала сделать серию вышивок по мотивам картин художника Стародубова. Купила три набора фирмы Нова Слобода. А четвертую картину решила вышить остатками ниток от трех "оригиналов" - уж очень много осталось ниток. Проблема в том, что Нова Слобода комплектует наборы нитками "Аврора". Так вот, "внимание - вопрос!": есть ли где-то соответствие номеров Авроры и DMC? Или таки придется сличать номера по имеющимся перенаборам?
Спасибо.

| Re: Аврора --> DMC Гость, Янв 24, 2019
Itsme64

есть ли где-то соответствие номеров Авроры и DMC? Или таки придется сличать номера по имеющимся перенаборам?
Спасибо.

Я много лет собираю карты цветов и таблицы перевода ниток, таблицу с Авророй не встречала ( с Пальмирой аналогичная ситуация). По личному опыту нитки с одинаковыми номерами Авроры в разных наборах совпадают (не так, как в "Панне", когда цвет "серый" в одном наборе означает 4, в другом 61, а в третьем вообще 3229 /зеленоватый оттенок/, к примеру..)
Я бы посмотрела на номера, используемые в четвертой картине, нашла такие же в образцах из первых трех наборов и по ним вживую подбирала бы ДМС (а может, и остатков бы хватило), прочие номера извлекала бы из перенаборов.

Любимые крестики, да, похоже, не получится у меня решить проблему просто 😃 Буду сличать номера на перенаборах тех картин, которые у меня есть "в оригинале" и в электронном виде.

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, машинка Ельна 830 перестала видить заканчивающуюся нижнюю нить. Если прошлепала и не поменяла шпильку, то будет шить вхолостую. Кто-нибудь сталкивался?

ATELJEKREPDECHIN, Янв 26, 2019

ATELJEKREPDECHIN, Вы ошиблись подфорумом 😃 Скопируйте сообщение в ветку швейных машинок.ъ, там быстрее помогут.

Foresight, Янв 23, 2019

Foresight, я купила два набора на али. Один уже вышила, второй - половину. Отличные наборы! И ткань, и нитки, и схема - все замечательного качества. А я и оригинпльные наборы дим вышивала, есть с чем сравнить. Так что, видимо, от производителя зависит.
Если снизят цены на почтовую пересылку, конечно буду оригиналы покупать, а платить за пересылку больше, чем стоимость набора я не готова 😂

мама Роза, поделитесь в личку ссылочкой на магазин на Али ? Я купила набор от дим у нас в городе по этому вышел он мне по адекватной цене без пересылок.

мама Роза, именно это я и имела ввиду, что нужен опыт покупок, знать, у кого можно покупать, чтоб не промахнуться. Просто для начинающей девочки (какой является задающая вопрос изначально) лучше начинать с оригинала просто потому, что тогда результат будет предсказуемо хорош))

Девочки у меня снова вопрос о Доме Мечты, кто знает где должен сидеть или идти кот, цветочная арка может быть над дверью, и при светлом дне могут ли окна быть просто светлыми но без света?

Гость, Янв 30, 2019

Luffa, что это за прЭкрасный домик?! Прям прелесть!!!))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания