Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| ответ

Foresight, огромное Вам спасибо!
Очень подробный и исчерпываущий совет. Я вышиваю первый раз, вроде-бы ничего сложного нет, но в любом деле
есть свои тонкости и секреты. Я с иглками и шитьем "на ты" и как-то догадалась, что канва должна подсесть после стирки.
Сначала вышивала плотновато, а потом решила послабее. И мне так больше понравилось. Первый раз сама себе прощу свои огрехи! Очень рада, что вы мне так быстро и понятно объяснили. Спасибо! А вышиваю я из старой "Бурды" - "Каллы" с яблоками. Нашла в "Клубе сезон", да и тут потом видела. До свидания!

Клель, Апр 17, 2018

Клель, я как раз жду иглы с али, вот-вот должны прийти. Как получу напишу.

| Вышивка бисером

Подскажите, пожалуйста, начала вышивать картинку бисером на атласной ткани, уплотненной флизелином. Сильно не затягиваю, но ткань все равно начала немного сбориться (( Друг рекомендует натянуть уже сейчас картину на раму и продолжить работу. А я что-то сомневаюсь, и думаю, может пяльца помогут?
На фото не очень видно, но ткань пошла волнами в районе лица младенца и с левого края. Вышивать слабее уже нельзя, иначе бисер начинает "ходить"

Девушки, кто знаком с нитками Риолис, сколько нитей в пасме? На сайте написано, что длина 20 м, но нет информации о количестве. Неужели одна пасма это 1 нить длиной 20 метров? Как вы тогда рассчитываете сколько покупать (что вводите в PM)?

У меня на руках набор Риолис и PM файл к нему, РМ выдаёт огромную ошибку. Один цвет очевидно меньше одного мотка, но если перемерять в метраж, то около 1 километра в одну нить. РМ при этом выдаёт, что нужно 3 пасмы (если в настройках указать, что 1 пасма = 1 нити в 200см). Что я делаю не так?

Miranka, Май 02, 2018

Miranka, все правильно указываете в РМ.только указать надо ,что пасма в 1 нить и длина пасмы не 200 см,а 2000 см. + ещё % в запас добавьте 15-20. И все вам программа рассчитает !!! Если выдает ошибку,то размер канвы наверно у вас стоит 16!!! А на этот размер,программа не рассчитывает ! Измените размер канвы на больший. А

Девушки, всем хорошего времени суток! У меня вопрос на засыпку. Как вы выбираете наборы в магазинах? Он-лайн, я имею в виду. Там же сотни! 😃
Я пыталась по популярным фирмам, но вдруг обнаружила, что у других фирм тоже интересные наборы.
Заранее всем спасибо!

мама Роза, попробуйте сортировать по тематике 🙃 Что касается производителей, я обычно выбираю «все» и снимаю галочки с тех, которые очевидно не рассматриваю (к примеру, какие-то заведомо запредельно дорогие. Тот же Фуджико, хоть он мне и нравится ооооочень, но, 6 тыс. за набор - не-не-не, не могу 🙁 )

мама Роза, интересный вопрос 😃 Скажу про себя - на заре своей вышивальной юности очень обожглась на вышивке дизайна одной известной фирмы, а все потому, что невнимательно рассмотрела отшив. Сделанное очень разошлось с ожидаемым. С тех пор, пока отшив не увижу, покупать не стану. А где отшивы можно посмотреть и получить вдохновение? Конечно же, в хвастушках на вышивальных форумах. Поэтому в магазин идешь уже за определенным товаром. Это первый принцип. Второй заключается в том, что, вышивку после проделанной кропотливой работы желательно пристроить на постоянное место жительства, а это значит, что начинаешь искать что-то определенное по жанру - пейзаж, портрет, морское и т.п. В порядочном магазине обычно наборы рассортированы по тематике, можно выбрать из ассортимента или воспользоваться интернет-поиском, выбрать подходящий дизайн, найти отшив и остановиться на чем-то определенном. Все понравившиеся товары можно занести в избранное, и потом уже из них выбрать один, а для меня еще должно пройти какое-то время, чтобы не охладеть к тому или иному дизайну. В отложенной покупке есть еще одно преимущество - можно поймать скидку на свой набор или заказать потом еще с другим/другими наборами, товарами, чтобы доставка обошлась дешевле.

Клель, Май 28, 2018

Клель, спасибо за подробный ответ! Я так и делала: увидела в хвастушках, нашла, положила в закладки, заглядываю. Нашла одну вышивку на али, вроде хвалят качество. Посмотрим.
А сейчас ищу панель длинную, но максимум 20см шириной на простенок в квартире. И пропала там на сайтах 😂

Foresight, Май 28, 2018

Foresight, так я и смотрю по тематике. Хочу море красивое, например. Но все равно очень много получается! Смотреть-не пересмотреть 😃

помогите найти схему!

| Re: Вышивка бисером Divya, Апр 28, 2018
Divya

Подскажите, пожалуйста, начала вышивать картинку бисером на атласной ткани, уплотненной флизелином. Сильно не затягиваю, но ткань все равно начала немного сбориться (( Друг рекомендует натянуть уже сейчас картину на раму и продолжить работу. А я что-то сомневаюсь, и думаю, может пяльца помогут?
На фото не очень видно, но ткань пошла волнами в районе лица младенца и с левого края. Вышивать слабее уже нельзя, иначе бисер начинает "ходить"

Атласная ткань очень капризная, поэтому необходимо натянуть её на гобеленовую раму. Если рама с плотной тесьмой, то просто пришить края ткани на эту тесьму. Ну а если рама с клипсами, то придётся нашить ткань на края атласной ткани, т. к. с клипс атласная ткань будет скатываться. Пользоваться пяльцами для вышивания бисером не рекомендуется, т. к. пяльцы оставляют на атласной ткани вмятины, а вышитую бисером работу гладить нельзя ( атласную ткань гладят без бисера через кальку).

биеринка, Май 28, 2018

добрый день. Подскажите , пожалуйста, чем отличается Китай в наборах от Дим. Хочу купить набор и не знаю где лучше купить

arampsi, Июн 12, 2018
arampsi

добрый день. Подскажите , пожалуйста, чем отличается Китай в наборах от Дим. Хочу купить набор и не знаю где лучше купить

Надеюсь, я правильно поняла суть сомнений, так что попробую объяснить:

Производитель Dimensions - штатовский, т.е. разработка дизайнов, подбор, палитра и комплектация их, фирменная. К сожалению, мой нежно любимый производитель в прошлом году раззорился 🙁...Производилось всё на их заводах, которые физически находились на территории Китая, но, под контролем, менеджментом и гарантией компании. То, что продаётся на Али, никакого отношения к фирме не имеет. Это просто скоммунижженые у Dim дизайны, в сомнительной комплектации, каких-то ремесленных китайских производителей... В общем, реальный кот в мешке. Надо сказать, бывает, что и их очень даже хвалят - тут уж, как повезёт. Сама отшивать китайцев не пробовала, но, подруга моя на пробу пару наборов заказала. Пока плюётся (не удивительно, после опыта отшива кучи оригинальных наборов...), ругает, на чём свет стоит, нитки: гольная синтетика, ложатся не очень-то, требуют постоянно-барабанной натяжки.

Лично я пришла к выводу: если есть возможность пока покупать «родные» наборы - надо их покупать. Если нет возможности покупать, но, накопился хороший запас приличных ниток, то лучше отшивать перенаборы. Правда, хороший подбор - тоже дело не гарантированное. В прочем, довольно много сюжетов и сама подбирала - все результаты этих экспериментов очень даже удачные.

Кстати, нитки не обязательно DMC! В данный момент шью маленький семплер в подарок. Решила не тратить на простенький сюжет «приличные» нитки, поэтому отшиваю тем, что под руку подвернулось: не много DMC, а остальное - My flower, Гамма, Киров, Belka. Такой вот странный винегрет скопился в запасах за много лет)))) Так вот: к новому Кирову и Belka нет претензий по качеству вообще, разницы с DMC в отшиве и результате не заметила. My flower и Гамма категорически не нравятся - шью ими, только чтобы истратить, благо, сюжет позволяет. На истинность моего мнения ни сколько не претендую 😃, исключительно ИМХО, как говорится 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания