Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| как распознать цвета ниток?

Добрый день. Помогите пожалуйста с переводом цветов ниток и очень нужно привести их в соответствие с цветами ДМС. Может кто знает, что значит рядом с названием цветов слово EXTRA?

| не меняются значки в схеме

Девочки, подскажите, что нужно сделать: не меняются значки в схеме в программе РМ. Я решила поменять символы имеющейся схемы на символы купленной. В палитре значки поменялись, а на самой схеме остались старые. Неужели нужно будет дублировать каждый и заменять старый на новый? 😳

| Re: как распознать цвета ниток? valya63, Фев 22, 2018
valya63

Добрый день. Помогите пожалуйста с переводом цветов ниток и очень нужно привести их в соответствие с цветами ДМС. Может кто знает, что значит рядом с названием цветов слово EXTRA?

Ответы здесь

Elianora, Сен 21, 2016
Elianora

Девушки, может кто вышивал картины светящимися в темноте нитками?
Подскажите, можно ли мыть работу после завершения вышивки ?
Функция этих ниток не теряется, они продолжают так же светится в темноте (или может намного хуже) ?
кто с этим сталкивался?
Отзовитесь пожалуйста ))
Спасибочки

Я шила люминисцентными декоративными Madeira "Halloween", вышивка Christmas Village от Sara Guermani - заменила ими одну из двух нитей обычного белого мулине. Работу стирала, никаких изменений не увидела. Работе четыре года, на стене висит с декабря по февраль, эффект свечения одинаковый на протяжении всего времени.

Добрый вечер, осиночки. Хочу вышить Дубовую рощу Luka-S, но не могу определиться какой набор выбрать: гобелен или счетный крест. Гобелен никогда раньше не шила (в теории представляю). Сложнее шить или проще? Насколько отличается результат? Посоветуйте, что выбрать.

L'Dinka, Мар 04, 2018

L'Dinka, у меня сейчас в работе дубовая роща - гобелен. Тоже сомневалась , никогда не вышивала раньше гобелен. Легче или сложнее , не могу сказать, просто по-другому вышивается. Оооочень мелкая сетка , аж голова кружилась первое время, но потом привыкла. Ещё нужна хорошая натяжка( я на станке вышиваю) . Комплектация замечательная, вообще люблю эту фирму. Результат мне нравится больше, чем в крестике. Ну и скорость вышивки , естественно, выше. Из недостатков - много похожих значков - но это у лука-са проблема всех наборов. Я не пожалела, что выбрала именно гобелен, довольна и процессом , и отшитым результатом

Девушки, подскажите, пожалуйста, как расшифровываются аббревиатуры в названиях цветов DMC?
DK - dark(?)
LT - light(?)
MD - mild or middle(?) однако в других таблицах он обозначается как MED и тогда обе моих догадки не верные
VY - ??
UL - ?? в других таблицах обозначен как ULT

Miranka, Мар 10, 2018
Miranka

Девушки, подскажите, пожалуйста, как расшифровываются аббревиатуры в названиях цветов DMC?
DK - dark(?)
LT - light(?)
MD - mild or middle(?) однако в других таблицах он обозначается как MED и тогда обе моих догадки не верные
VY - ??
UL - ?? в других таблицах обозначен как ULT

Вроде так:
DK - dark, темный
LT - light, светлый
MD - medium, средний
VY - very, очень (например, vy dark - очень темный)
UL - ultra, ультра (усиление к very, вроде "очень-очень")

Девочки, что это за нитки такие RAYON DMC я перелопатила весь инет, но о них или как они выглядят ничего не нашла. Номера у них такие 30762, 30739, 30828 и т.д. Может, кто-то знает что это такое? Эти нитки указаны в схеме сапожка...Буду благодарна за любую информацию.

Касио, Мар 11, 2018
Касио

... Девочки, что это за нитки такие RAYON DMC ... Номера у них такие 30762, 30739, 30828 и т.д...

Это нитки из вискозы. Теперь их переименовали в DMC Satin артикул 1008F и поменяли номера с 30762 на S762, 30739 на S739 и т.д.

пропала кнопка (фотоапаратик) для вставки фотографий в тему
помогите

Здравствуйте! Помогите пожалуйста,не могу попасть в тему "Золотые схемы вышивки",хотя я там была подписана,а сейчас пишет,что удалено автором... 🙁 🙄 ⁉

Алтаечка, Мар 19, 2018

Алтаечка, аналогично. Похоже, что тема удалена 🙁

Кто знает? Ответьте пожалуйста,в чём причина удаления темы.

Алтаечка, Мар 19, 2018

Алтаечка, такое ощущение, что объединили хаед и гк в одну тему... все сообщения по гк там теперь...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания