Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Девочки, нашла в интернете вот таких Дед Морозов, подскажите, пожалуйста что это за техника вышивки, есть ли в интернете описание как вышивать? и почему на ebay такие цены? я так понимаю это холст с рисунком, а к нему ж еще материалы нужны, существует ли в интернете хоть какое-то описание как подбирать?

Natuly, Июл 11, 2017

Natuly , может не хватить ниток в наборе.

RuLenka, Июл 11, 2017

RuLenka Ну к этому я готова, ниточки можно будет подобрать по имеющимся. Просто гобелен стоит 1300, а крестом - почти 3 тыс. Жаба не спит ...... А картинка очень нравится

Natuly, Июл 11, 2017

Natuly А размер гобелена и вышивки крестом по размеру (в крестиках) совпадает?

Natuly, Июл 11, 2017

Natuly я думаю вложенной в набор канвы, по размеру, для отшива крестом может не хватить. Размеры готовых работ для крестика и для гобелена отличаются?

MischaGammi, Июл 11, 2017

MischaGammi
да, размеры разные - гобелен 20 на 29, крестом - 33 на 42. Наверное, моя задумка не пройдет..... 🙁
Я думала - что схемы будут одинаковые и цвета, только количество ниток разное и вид стежка. А при внимательном рассмотрение вижу, что и количество нитей разное. Увы...

Натушка_007
очень похоже на вышивку различными крестообразными стежками по холсту

Natuly, Июл 12, 2017
Natuly

MischaGammi
да, размеры разные - гобелен 20 на 29, крестом - 33 на 42. Наверное, моя задумка не пройдет..... 🙁
Я думала - что схемы будут одинаковые и цвета, только количество ниток разное и вид стежка. А при внимательном рассмотрение вижу, что и количество нитей разное. Увы...

гобелен немного упрощенная схема.
В вашем случае можно поискать перенабор схемы или купить у автора электронный вариант и подобрать материалы по ключу, но стоит делать только в том случае, если понимаете, что без этой схемы жить не сможете спокойно.

Natuly, Июл 12, 2017

Natuly, схема для вышивки гобелена выглядит, как схема рисунка по цветам, т.е фигурные пятнышки с номерами ниток. Основной же рисунок нанесен на страмин. В случае, если по страмину не разобрать, какой цвет нужен, задействуется схема, где, как на карте местности, отмечены зоны цветов ниток

NatAshk@, Июл 12, 2017

NatAshk@ , даже не предполагала , что это так. Получается, схема одна и та же? я могу , купив набор гобелен, купив канву и подобрав нитки на случай если их не хватит, смело вышивать крестиком по схеме гобелена?

Natuly, Июл 12, 2017

Natuly, я совсем не умею объяснять 🙁 Схема совершенно не приспособлена к вышивке крестом. Приблизительно все выглядит так

Т.е. по схеме для гобелена можно вышивать только на страмине из намбора. Иначе - никак в ней не сориентироваться.

NatAshk@, Июл 12, 2017

NatAshk@ , спасибо, теперь поняла. Да, видно придется раскошеливаться на набор крестом и не заморачиваться. Большое спасибо. Зато точно поняла, что гобелен - не мое, и браться за него не стоит

Natuly, Июл 12, 2017
Natuly

MischaGammi
да, размеры разные - гобелен 20 на 29, крестом - 33 на 42. Наверное, моя задумка не пройдет..... 🙁
Я думала - что схемы будут одинаковые и цвета, только количество ниток разное и вид стежка. А при внимательном рассмотрение вижу, что и количество нитей разное. Увы...

Хотелось бы уточнить - "20 на 29" и "33 на 42" это размер в чем? В сантиметрах? Тогда это некорректное сравнение, поскольку канва может быть разного размера для вышивки гобеленом и крестом.
Сравнивать надо по количеству крестиков - например 130 на 160 крестиков.
И только в этом случае можно соотнести - будут ли рисунки схожи.

NatAshk@, Июл 12, 2017

NatAshk@
Вообще то, это не схема для "гобелена", а схема для "лонгстича" - вариант счетной гладьевой вышивки.

Natuly

Подскажите пожалуйста - есть набор с одинаковым сюжетом в технике "счетный крест" и "гобелен". Можно ли купив гобелен (в плане удешевления удовольствия) - вышить его крестом? Будет ли совпадать схема и цвета ниток?

Чтобы полноценно проконсультировать по данному вопросу надо понимать о каких наборах идет речь (название вышивки, фирма, ссылка на изображение), а пока разговор ни о чем.

В принципе, можно докупив ниток вышивать по гобеленовой схеме. Но! Нужно понимать о каком наборе идет речь - есть канва с нанесенным рисунком (на саму канву либо на страмин), есть без рисунка - вышивается просто гобеленовым швом по схеме схожей с обычной для вышивки крестом.

На самих наборах что написано? Там обычно и размеры в крестиках указаны, и количество ниток (оттенков) и о том какой тип канвы.

sswetlana, Июл 12, 2017

sswetlana , наборы от Luca-S Портрет девочки , b513 и g513, размер , который я выше писала , в сантиметрах


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания