Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Гость, Мар 23, 2017

Brandmauer, да все верно. И первая В-это как раз сокращение от Blanc 😃 есть часть ниточек, которые DMC выпускает за пределы Европы. На них чаще всего стоит White или В5200, появившаяся после последней ревизии номеров ниточек (когда некоторые номера исчезли из карты цветов. По-моему, в 2008-м году). Для Европы выпускают с маркировкой Blanc, что в переводе с французского и означает "белый", он же White, и В5200. Не снежно-белым, а просто белым в Палитре DMC является цвет- 3865 😃

NatAshk@, Мар 23, 2017

NatAshk@, у меня есть оба цвета и они разные. Blanc белый, а В5200 белоснежно белый. Поэтому и спрашиваю. У меня в ключе написано "белый"

NatAshk@, Мар 23, 2017

NatAshk@, цвет 3865 - Winter White, В5200 - Ultra white . BLANC - White.

Девочки, спасибо за пояснения. 😃 Сейчас на нашла у себя сейчас BLANС-а дома, хотела сфотографировать, что они внешне не отличаются. По крайней мере, за все годы вышивки я их смело чередовала в одной работе, разницы не было. 😃 Знаю, что качество для Европы и для нас отличается. Поэтому иногда один и тот же цвет может отличаться. Но даже в карте цветов эти цвета рядом и одинаковые. Тогда как от 3865 отличается существенно. Финальный выбор, конечно, за рукодельницей 😏 Простите, если запутала кого-то или задела. Цель была противоположная 😳 на фотохостинг →

NatAshk@, BLANC и В5200 - разные цвета! Кроме того, что они оба есть в карте цветов (т.е. производитель рассматривает их как разные цвета) и они физически отличаются (могу прислать фото вечером), так они ещё и продаются в одном и том же магазине (и в Европе, и в Америке, и в Китае).
Извините, но Ваш пример с фотографией карты цветов нерепрезентативен, т.к. всем известно, что напечатаная и живая карта - это разные вещи. Более того на откалиброваном мониторе, даже по печатной карте (в формате pdf, скачаной с сайта производителя) видны различия.
Одинаковыми являются BLANC и White. Хотя это не совсем верное высказывание, т.к. у DMC нет цвета White, но он есть в англоязычных схемах и соответствует BLANC.
Как-то так.

Neftiss, я вышивала по скану схемы из интернета.
на фотохостинг →

Не парясь, взяла белый, какой в запасах нашёлся (какой, даже сказать не могу, но, точно не DMC). До квадрата "дорабатывала" сама, просто на глазок. Результат получился очень милым, даже не смотря на то, что отшит на канве. Просто начала я её сто лет назад, когда я ещё не пристрастилась к равномерке))) Доооооолго лежала)))) В этом году что-то нашло: дошила, оформила и подарила подруге детства на юбилей)))
Могу сказать, что оттенок белого на этой вышивки абсолютно не критичен. Белый на белом фоне, частично оттенённый песочено-серым беком.

Друзья,а здесь дают совет,что бы отшить на стене?Имеем-стену с крупными цветами в бежевой гамме,хотелось бы что-то неширокое,вытянутое вертикально,неаляпистое Голову сломала в поисках,что подобрать,заранее спасибо

IaO

Имеем-стену с крупными цветами в бежевой гамме,хотелось бы что-то неширокое,вытянутое вертикально,неаляпистое

Бабочек)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

IaO, может, что-то типа такого? Эти птицы - от Екатерины Волковой

IaO, Мар 25, 2017

IaO,
На мой взгляд, здесь нужно что-то контрастное, лучше монохромное. Либо темно-коричневое ( как лист или бутон на магнолиях), либо красное, больше к вишневому оттенку.
И зачем картина во всю стену, она только увеличивает пестроту. Вообще, надо сказать, такими обоями оклеивается только одна стена в комнате. Либо в изголовье кровати, либо за диваном, либо на той стене, где телевизор. Тогда дополнительные украшательства не требуются.

Срочно нужна помощь! Есть схема в перенаборе, но почему то в ключе некоторые цвета в блендах в графе "кол-во нитей" обозначены "0", хотя в схеме используются и символ имеют. Как исправить? Схема от запрещенного дизайнера, вышлю на почту или напишите что сделать.

IaO

Стена такая.На одну с трудом подобрала это.Просится что-то на вторую стену,но что не приложу-базар-вокзал 😕

этот вариант точно не вариант, это как "все самое красивое надену сразу". совершенно согласна с sovac, такие обои сами по себе состоятельные, как фото обои, и ими клеят (обычно) одну стену в комнате, и дополнительных украшений не требуется. но если есть как есть, действительно, нужно что-то контрастное, например на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → а мотивы на ваш вкус.
примечательно то, что на всех примерах присутствует паспарту, отделяющее, выделяющее картину.

lex.khv, Мар 30, 2017
lex.khv

Срочно нужна помощь! Есть схема в перенаборе, но почему то в ключе некоторые цвета в блендах в графе "кол-во нитей" обозначены "0", хотя в схеме используются и символ имеют. Как исправить? Схема от запрещенного дизайнера, вышлю на почту или напишите что сделать.

Вернула в почту ) Все дело было в том, что бленды создавались неправильно. Там в количестве нитей не у всех стояла "1", стоял "0", поэтому и в общем подсчете были нули.

Здравствуйте уважаемые рукодельницы. Хотелось бы услышать ответ от знающих людей о том,возможна ли замена нитей Valdani на меланжевые нити других производителей?Пробовали ли вы это делать в схемах Rosewood Manor?И вообще,стоит ли игра свеч?Спасибо за ответ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания