Вяжем вместе подарки надежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Всем желающим добро пожаловать!
Эта тема является продолжением темы Вяжем вместе плед надежды
Пледы Надежды уже связаны и вручены их владельцам, а в этой теме предлагаю вязать самые разные подарки для детей, которые будут переданы в фонд Подари жизнь. Вязать можно любые подарки – шапочки, банданы, игрушки, чехлы для телефонов, сумочки, рюкзаки, короче, все, что может понравиться детям. Можно и шить из трикотажа, ткани, флиса.
Возраст детей самый разный – от младенцев до подростков.
Огромное количество идей и описаний можно найти на Осинке, в нашем Доме моделей, разделах Вязание детям, Вяжем онлайн детям
и в темах раздела Вязание.
Состав пряжи может быть любым, но лучше вязать из хлопка. Если состав пряжи известен, приложите, пожалуйста, к вещи записку (шерсть, акрил, хлопок) на случай, если у кого-то из детей аллергия или какие-то ограничения.
Подарки планируется передавать к Новому Году и к 1 Июня, Дню защиты детей.
Подарки можно передавать или присылать по почте мне. Адрес по запросу буду давать в личку. Если найдутся другие добровольцы для сбора подарков, это будет замечательно!

Все картинки темы

Veta, Апр 28, 2017

Veta, вопрос был не про размер как таковой, а какой размер самый ходовой - нужен больше других. мне так кажется, надеюсь я права..

Да, вопрос был про самые ходовые размеры, по ссылке как раз нужная информация открывается, спасибо

belcatya, Апр 28, 2017

belcatya
по указанной ссылке сообщение именно об этом (копирую)

Гузель (фонд ПЖ)

Дорогие девочки!!!

Огромное вам спасибо за доставленную детям радость!
Вы даже не представляете, как они всегда радуются вашим красочным радостным шапочкам, игрушкам и прочим подаркам!
Наибольший восторг детям доставляют шапочки и косыночки! Можете убедиться по фотографиям, дети просто сияют от удовольствия! Одно замечание на будущее - пожалуйста вяжите и для мальчиков тоже, а то они от безысходности надевают девочковые шапочки ( Им ведь тоже хочется такую красоту, а шапочки почти всегда только на девочек. А еще вы присылаете очень много совсем маленьких шапочек, а у нас младенцев ведь не много. Самые актуальные возраста: 3г девочки, 4-7 поровну мальчиков и девочек, 8-9 поровну, 12-13 мальчики, 14-15 девочки. Взрослым девочкам тоже очень хочется чего-то подходящего их возрасту. Им особенно трудно психологически ходить с лысой головой, поэтому им актуально что-то вроде бандан, хотя и шапочки тоже. Если будут какие-то варианты для них, будем очень рады!

Поделки-игрушки мы подарили в основном взрослым детям, они были в таком восхищении! Теперь в каждом боксе у каждого ребёнка есть подарок от вас, за что вам многократное ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ! Спасибо за вашу поддержку, добрые сердца и тёплые руки, которые связали и смастерили все эти замечательные подарки!

Добрый вечер! Отправила сегодня посылку. Номер для отслеживания 63009907713623.

Ирина, добрый вечер! Скажите пожалуйста, вам к какому времени лучше передать посылку? Связала 11 шапок, еще хотела несколько игрушек. До какого числа вы ждете? Я из Москвы, подвезти могу в любой день, в любое время, как вам будет удобно.

Добрый день! Отправила бандероль из Альметьевска. Номер для отслеживания 4234580208055

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда высылать шапки

Юнона Я, Май 02, 2017

Юнона Я
Срок прихода иногородних посылок 20мая. Плюс еще пара дней на всякий случай для опоздавших. В период 22-26мая нужно будет передать в фонд. Так что планируйте к 22 мая. Звоните, договоримся о встрече.

А я не без нервотрепки, но все-таки получила сегодня наши первые ласточки из Переславля-Залесского и Наб. Челнов.

Я отправила свою посылку.
Код отправила в личку

Очумелые Ручки Доброго времени суток 😃 Пишу впервые, очень хочу помочь ребятам, но связать вряд ли что успею, могу передать броши из натуральной кожи, которые сама делаю. Это возможно? Медицинский контроль пропустит?

Помогите ! купила хлопковую пряжу, связала часть шапочки и в ступоре - мерить не на кого, сейчас диаметр шапочки 23 см а глубина 12 (я связала 13 рядов по инструкции http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/shapochka_iz_xlopka/). Дальше по инструкции если вязать, диаметр не измениться, а глубина будет в 2 раза больше. Я очень сомневаюсь что это верно. Пряжа, № крючка тот, что указан в описании. Поскольку нет данных в см я не могу понять верно ли идет. Помогите если возможно сколько должна быть глубина шапки при диаметре в 23 см. шапка заявлена на возраст 1-2 года. 😝

HelgaHeifiz, Май 06, 2017

HelgaHeifiz Посмотрите на странице 97 - там есть размеры.

HelgaHeifiz

Помогите ! купила хлопковую пряжу, связала часть шапочки и в ступоре - мерить не на кого, сейчас диаметр шапочки 23 см а глубина 12 (я связала 13 рядов по инструкции http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/shapochka_iz_xlopka/). Дальше по инструкции если вязать, диаметр не измениться, а глубина будет в 2 раза больше. Я очень сомневаюсь что это верно. Пряжа, № крючка тот, что указан в описании. Поскольку нет данных в см я не могу понять верно ли идет. Помогите если возможно сколько должна быть глубина шапки при диаметре в 23 см. шапка заявлена на возраст 1-2 года. 😝

Ориентируйтесь на то, что окружность головы примерно в 3 раза больше диаметра (точнее,в 3,14 раз), т.е. при диаметре 23 см окружность головы - около 70 см, это очень много.
На 97 странице есть сообщения о размерах (диаметр - глубина) шапочек, на них удобно ориентироваться.

Я тоже ни разу в указанный в описаниях размер не попала, перестраивалась на ходу.

HelgaHeifiz, Май 06, 2017

HelgaHeifiz Ну, возможно, 23см - это не диаметр, а размер плоско сложенной шапочки, т.е. именно окружность головы будет 46см. Если сейчас глубина 12см, а в итоге будет 24, то, наверное, это нормально. Вот только сомневаюсь, что это для годовалого ребенка, наверное, все-таки для более взрослого. К сожалению, ссылка ведёт на главную страницу, а не на конкретное описание, так что более точно сказать не могу.
Что касается брошей, я думаю, передать можно, но не для детей, а как подарки для их мам или мед персонала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания