Вяжем вместе подарки надежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Всем желающим добро пожаловать!
Эта тема является продолжением темы Вяжем вместе плед надежды
Пледы Надежды уже связаны и вручены их владельцам, а в этой теме предлагаю вязать самые разные подарки для детей, которые будут переданы в фонд Подари жизнь. Вязать можно любые подарки – шапочки, банданы, игрушки, чехлы для телефонов, сумочки, рюкзаки, короче, все, что может понравиться детям. Можно и шить из трикотажа, ткани, флиса.
Возраст детей самый разный – от младенцев до подростков.
Огромное количество идей и описаний можно найти на Осинке, в нашем Доме моделей, разделах Вязание детям, Вяжем онлайн детям
и в темах раздела Вязание.
Состав пряжи может быть любым, но лучше вязать из хлопка. Если состав пряжи известен, приложите, пожалуйста, к вещи записку (шерсть, акрил, хлопок) на случай, если у кого-то из детей аллергия или какие-то ограничения.
Подарки планируется передавать к Новому Году и к 1 Июня, Дню защиты детей.
Подарки можно передавать или присылать по почте мне. Адрес по запросу буду давать в личку. Если найдутся другие добровольцы для сбора подарков, это будет замечательно!

Все картинки темы

MalTa, Апр 07, 2020
MalTa

larissaherisson, спасибо, что откликнулись на такое хорошее дело! А сшитые шапочки могут пригодиться? У меня как раз есть актуальный для детей трикотаж)).

сшитые шапочки тоже востребованы.

Добавлю текст из группы В_Контакте https://vk.com/club72108029 - о "Коробке храбрости":
"ЧТО МОЖНО- ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НОВОЕ и НЕБОЛЬШОГО РАЗМЕРА
машинки
пластиковые спинеры .головоломки
роботы-трансформеры
индейцы и солдатики
военная техника и самолёты.
маленькие куклы и пупсы
маленьких пони (My little pony)
детская бижутерия (бусики и браслетики: гладкие и не колючие, набор колечек)
наборы посуды,домашней мебели,детский магазин,набор доктора
зверушек с огромными глазами из серии Littlest Pets Shop.
разные дикие и домашние звери («как настоящие» — особенно лошади и собаки, кошки, динозавры
мячики разных видов и раскрасок
игрушки для самых маленьких-резиновые зверушки,пирамидки,кубики и тд
раскраски,пазлы,блокнотики,глянцевые детские журналы по мультфильмам, наклейки,небольшие наборы для творчества
ЧТО НЕЛЬЗЯ- НЕ НОВЫЕ,
стеклянные или керамические бьющиеся игрушки, колючие, острые, мягкие,пушистые, непрочные или с большим количеством мелких деталей.
Теперь подробнее.
НЕЛЬЗЯ БЫВШЕЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ
В онкоцентре есть дети с таким низким иммунитетом,что даже полудохлая бактерия или вирус ,зацепившийся за страницу читаной детской книги( мало ли-чихнул там ваш ребенок или грязным слюнявым пальцем по страничке поводил), может вызвать тяжелые последствия для такого ребенка в его, итак, непростом состоянии.
Пожалейте маленьких пациентов-приносите только НОВЫЕ игрушки и книги.
НЕЛЬЗЯ МЯГКИЕ ИГРУШКИ
Они плохо обрабатываются,являются рассадниками пыли ,клещей и проч. дряни,которая так же недопустима в онкоцентре.
НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ОСТРОГО- вышивальные наборы,наборы с проволокой ,игрухи с острыми детальками,стеклянные игрушки
При низких тромбоцитах в крови самое маленькое повреждение кожи может вызвать офигенное кровотечение.
Пожалейте маленьких пациентов
НЕЛЬЗЯ ПЛАСТИЛИН ЛЮБЫХ ВИДОВ
Распоряжение администрации. Просто нельзя и все.
КАНЦТОВАРЫ
НЕ НАДО-ручки,простые карандаши,тетради, какие то неведомые дидактические материалы,учебники
НАДО- наборы карандашей,фломастеров,АКВАРЕЛЬНЫХ красок, альбомы,блокноты,раскраски
Новые книги для разных возрастов (страницы должны быть плотными);
- Наборы для творчества из бумаги (оригами, квиллинг, скрапбукинг);
-Наборы для раскрашивания и росписи;
-Наборы для плетения из бисера( без проволоки)
-Деревянный конструктор
_Любые творческие наборы с деревянными элементами"

А это нашла про шапочки (там же):

-нитки новые-хлопок,бамбук,лен,вискоза и смеси из них.
-ткани новые х\б .можно с синтетическими волокнами.Флис-можно
-при украшении исключаем металлические детали. Идеальны вязаные,вышитые или тканные украшения.
-в цветовой гамме желательно избегать блеклых оттенков зелёно-желтых, бежевых, серых
-узоры используем с минимальными дырочками.
-размеры 54-58 с хорошей глубиной. Детей с размером головы меньше 54 см очень мало и микроскопические шапочки невостребованы,так же ,как и шапки с малой глубиной,т.е. не закрывающие уши,эдакие "тюбетейки"
-НЕ ВЯЖЕМ ШАПОЧКИ С ИМИТАЦИЕЙ ВОЛОС ИЗ ПРЯЖИ- обрабатывать чрезвычайно неудобно-долго сохнут и теряют внешний вид из-за частых стирок.

Отправила посылочку larissaherisson

И еще шитые трикотажные.

Готовы мои два пледа для акции в Онкоцентр.

Veta, Апр 29, 2020
Veta

Отправила посылочку larissaherisson
И еще шитые трикотажные.

Буду с нетерпением ждать посылку.

larissaherisson, Апр 29, 2020

larissaherisson, было еще намерение замахнуться на лоскутное одеяло (опыта нет, но ситцы имеются) - но синтепона дома нет, а магазинчик (один, где это может быть) закрыт из-за карантина, с непонятными перспективами по срокам.

Если вдруг подобные мероприятия еще будут - маякните здесь, пожалуйста 😏

Если вдруг подобные мероприятия еще будут - маякните здесь, пожалуйста

обязательно.
Хотя и по акции тоже перспективы туманны. Непонятно что когда снимут и когда разрешат вручение..

larissaherisson, Апр 29, 2020

larissaherisson, Veta- красота какая!
А я к сожалению не знаю, получится ли поучаствовать, мы на даче, пряжа и спицы /крючки дома, и лишний раз к ним не выберешься.
Странные ощущения от всего этого....

TatianaSergevna, Апр 30, 2020
TatianaSergevna

larissaherisson, Veta- красота какая!
А я к сожалению не знаю, получится ли поучаствовать, мы на даче, пряжа и спицы /крючки дома, и лишний раз к ним не выберешься.
Странные ощущения от всего этого....

Cпасибо. Не переживайте. Шапочки нужны всегда. Успеете внести свою лепту в доброе дело.
А ощущения... Приходится перенастраиваться, собирать себя в кучу. Конкретно я да и многие знакомые жалуются, что находятся в прострации, и дни бездарно улетают.

Veta, Апр 29, 2020
Veta

Отправила посылочку larissaherisson И еще шитые трикотажные.

Добралась посылка до моих рук. Столько времени бегала на почту, дикие очереди на улице. Но в конце-концов нашла удобный момент и получила увесистый и объемный пакет.

19 вязаных шапочек, 21 трикотажная. Чувствуется, что сшито и связано с большой любовью.
Да, Светлана еще положила мне моточки и остатки ниток, сразу руки зачесались на свое любимое лоскутное вязание.
Света, спасибо большое. 💟

larissaherisson, Май 28, 2020

larissaherisson, Лариса, Вам огромное спасибо за поддержку! 🌸

Veta, Май 28, 2020
Veta

larissaherisson, Лариса, Вам огромное спасибо за поддержку! 🌸

Замечательно, когда остаются люди, которые думают не только о себе, занимаются благотворительностью.
Мой третий плед в Онкоцентр.

larissaherisson, Май 28, 2020

larissaherisson, Лариса, Ваши пледы - это подвиг! Я бы один полноразмерный плед, наверное, год ковыряла.

Сегодня была на встрече московского клуба "28 петель", отвезла три комплекта шапочка-носочки-плед-игрушка и шапочки с носочками для доукомплектования (некоторые вяжут пледики на машинках). Встреча - первая после карантина 😃

Самые маленькие носочки длиной 5см.

Девочки, тема с пледами еще актуальна? Кто сейчас организатор сбора посылок?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания