Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Elegante, Июн 30, 2014
Elegante
Брюнетка_итальянка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С чстой шерсти опал убирают потерев его свежим срезом луковицы, затем застирать с хозяйственным мылом.

Большое спасибо!!! Пошла исправлять ошибку!!!! 😘 🤗 потом отчитаюсь!!!

Elegante, Июн 23, 2014
Elegante
MalTa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подклад п/э стрейч, кружево без эластана, сетка шириной 2.40м - солнце два слоя без швов (на всю ширину ткани), подклад : ширина ткани 1,35 м , крой трапеция - на всю ширину.

Лена, просто чудесный выпускной наряд получился! А низ юбки из сетки (вернее низ двух этих слоев) как-то обработан?

Таля А., Июн 30, 2014
Таля А.
Elegante
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, просто чудесный выпускной наряд получился! А низ юбки из сетки (вернее низ двух этих слоев) как-то обработан?

нет

Шелковая туника...

как обычно : попроще, побыстрее и уже когда совсем из дома выйти не в чем... 😈 😈 😈

на фотохостинг →

Лена, с этим цветом волос вы такая молодая 😘
Туника хоть и из разряда "попроще", но совсем не простая, тем более из шелка. Туника и Вы в тунике 👍

Elegante

Шелковая туника...

Элегантная простота.
Лена, с чем Вы носите туники (извините, если посчитаете вопрос некорректным)?

Леночка! Молодеешь день ото дня!!! 🙉 😘 Дааа... вопрос про нижнюю часть комплекта тоже очень интересует!!! 😳 Ждем ансамбль, так сказать! 😈 Вопрос не праздный, зная твое чувство гармонии, очень бы хотелось увидеть весь образ! 😳

туничка- супер! Расскажите пожалуйста про обработку горловины, рукава и низа . Как раскраиваете скользящие ткани? Все интересно. Мы ж у вас учимся. Заранее спасибо.

Туниику надевала с мятными брючками. Другого фото нет, как-то на выпускном больше Уляшку фотографировали))), так что вырезала себя с общей фотографии
Рукав - московским швом, горловину обтачкой из косой бейки обработала ; ширина всех швов 0,4см, ширина подгибки низа 7см.
О том как крою шелка и шифоны, говорила неоднократно : ничем не обрабатываю! Верные помощники мои - ножницы фискарс, для мелких деталей и косых беек приобрела мат 90*60 и дисковый нож, чему несказанно рада 😈

Elegante, Июл 02, 2014
Elegante

приобрела мат 90*60 и дисковый нож, чему несказанно рада 😈

а нож какой фирмы? никак выбрать не могу

Елена, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как правильно обработать разрез рукава на тонких тканях, если он предусмотрен в самом шве рукава?

Алёна Премудрая
Elegante
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а нож какой фирмы? никак выбрать не могу

Самый прстой гаммовкий (45мм)

Традесканция

Елена, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как правильно обработать разрез рукава на тонких тканях, если он предусмотрен в самом шве рукава?

Узким швом вподгибку с закрытым срезом

Elegante, Июл 02, 2014
Elegante
Традесканция
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Узким швом вподгибку с закрытым срезом

Спасибо, так и предполагала, но не могу понять, как остальную длину шва обработать? Если вначале обработать, как советуете, длину разреза, потом шов на лицо, подрезать и шов с изнанки - получается не очень красивое место начала разреза. 😳

Традесканция
Elegante
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, так и предполагала, но не могу понять, как остальную длину шва обработать? Если вначале обработать, как советуете, длину разреза, потом шов на лицо, подрезать и шов с изнанки - получается не очень красивое место начала разреза. 😳

Если шов разреза вывести в срез рукава, хорошо простучать (пропарить) участок , который потом уйдет в шов рукава, то все получиться должно красиво.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания