Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Лена, у тебя ручки золотые!!!!!!! Такую красоту создаешь!!! 😘 👻 👻 👻 👻 👻

Тоже хочется высказать восхищение Вашими работами Elegante!!! ВСЕ ПРОСТО БЕЗУПРЕЧНО! Я сама достаточно долго училась по этой специальности, но не хватает практики, руки просто "чешутся" шить, но еще и времени не хватает. Можно задать вам вопрос? Я боюсь шить из натуральных шелковых тканей, не могу себя побороть. Говорят их стирать нельзя, утюжить... и вообще они на вид такие хрупкие...Расскажите пожалуйста про "подводные камни" при пошиве из таких тканей? 😽

Lenok74

Тоже хочется высказать восхищение Вашими работами Elegante!!! ВСЕ ПРОСТО БЕЗУПРЕЧНО! Я сама достаточно долго училась по этой специальности, но не хватает практики, руки просто "чешутся" шить, но еще и времени не хватает. Можно задать вам вопрос? Я боюсь шить из натуральных шелковых тканей, не могу себя побороть. Говорят их стирать нельзя, утюжить... и вообще они на вид такие хрупкие...Расскажите пожалуйста про "подводные камни" при пошиве из таких тканей? 😽

Не нужно их бояться, шить их одно удовольствие!!! Вещи из натурального шелка стираю (жидким средством для шелка) причем (НЕ КИДАЙТЕ ТАПКАМИ!) в машине на ручной стирке 30 градусов - иначе на хим. чистках разоришься!!! Да и нет у нас достойных... Потом вешаю на плечики у сушу обычным феном , затем остаётся только подправить некоторые места утюгом

Elegante, а можно спросить как Вы боретесь с вредными тканями, такими как шифон, органза? Знаю, что девочки крахмалят, желатинят, чтоб раскроить нормально-сама побаиваюсь, а вдруг пятна или разводы на цветной ткани из-за этого будут...

Allunya

Elegante, а можно спросить как Вы боретесь с вредными тканями, такими как шифон, органза? Знаю, что девочки крахмалят, желатинят, чтоб раскроить нормально-сама побаиваюсь, а вдруг пятна или разводы на цветной ткани из-за этого будут...

Не крахмалю и не желатиню, для уменьшения скольжения можно раскраивать ткань на стареньком байковом одеяле, я обхожусь без каких либо приспособлений.

Elegante, спасибо большое за быстрый ответ! Все-таки решусь в ближайшее время, попробую!!! И еще вопросик - а имеет значение производитель ткани? кому отдавать предпочтение?

Lenok74

Elegante, спасибо большое за быстрый ответ! Все-таки решусь в ближайшее время, попробую!!! И еще вопросик - а имеет значение производитель ткани? кому отдавать предпочтение?

Я предпочитаю Европу!

спасибо!

Лена, Элегант, какое ж чудное платье вы сшили! Я два дня воздух глотаю, прийти в себя не могу от такой красоты! Потрясающе! Мне кажется, это самое лучшее платье, которое я видела у Вас!

Лена, по поводу стирки шелка: феном сушите, чтобы не было белесых разводов и затеков? У меня буквально все опускается, когда после стирки атласной юбки приходится перестирывать ее снова и снова. Уже и полотенцем промокала, и в разложенном виде сушила, и вверх ногами подвешивала, чуть ли не с бубном танцевала! А потом плюю на все тщетные усилия, и так и хожу в разводах. Спасите-помогите! 😃

nonna_star

Лена, Элегант, какое ж чудное платье вы сшили! Я два дня воздух глотаю, прийти в себя не могу от такой красоты! Потрясающе! Мне кажется, это самое лучшее платье, которое я видела у Вас!

Лена, по поводу стирки шелка: феном сушите, чтобы не было белесых разводов и затеков? У меня буквально все опускается, когда после стирки атласной юбки приходится перестирывать ее снова и снова. Уже и полотенцем промокала, и в разложенном виде сушила, и вверх ногами подвешивала, чуть ли не с бубном танцевала! А потом плюю на все тщетные усилия, и так и хожу в разводах. Спасите-помогите! 😃

Да, сушу сразу после стирки, чтоб разводов не было.

То есть основная масса воды стекла - и сразу под фен? Или лишнюю влагу полотенцем промокаете - а потом под фен?

Леночка, прими меня в гости. Я уже давно в кустах твоей темки сижу. Восхещаюсь, хватаю опыт твоей работы. Хочу у тебя совет спросить : вот такую куртку http://rukodelka.ru/photo.php?id=451&num=26&all=29 (извени, но что то радикал сегодня не хочет открываться) можно сшить из тонкой стеганной тканюшки (тонкая плащевка и тонкий синтепончик). Рукавчик в модельке регланчик

Лена, ну как всегда нет слов 👻 👻 😘 😘 😘

Лена, я хотела спросить, а для цветка по которому МК давала, только по косой лента подходит? готовя атласная не подойдет или бант ❓ 🙄

Elegante
Happy-me
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Меня лет 25 назад этому "фокусу" портниха с большим стажем научила. Так что эта хитрость не нова... но работает безупречно! 😈

не такой уж фокус с ниткой. Я его давно знаю, но не пользуюсь. Хотя шью рубашки на заказ

Борис
Elegante
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не такой уж фокус с ниткой. Я его давно знаю, но не пользуюсь. Хотя шью рубашки на заказ

Вот и поделитесь своим опытом выворачивания уголков воротника!!!!!!! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания