Шали крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Согласна Taurus61 лучше связать образец и сделать ВТО. Чистая вискоза очень часто превращается в сопли

Inna_19, Мар 25, 2018

Inna_19, спасибо пряжа Alize angora gold, 3мотка, крючок 3

может не сюда надо обращаться, но шалька то крючковая, может кто нибудь поможет.?
увидела шальку на турецком сайте и запала. Можно конечно навязать из головы. Вижу Соломоновы узелки по краю (а может это и не они)
покоя нет,..

картинок в интернете много, и поиски схем идут давно , 2014 ещё спрашивали....

Puschinka -2007, Мар 29, 2018

Puschinka -2007, описания такой шали я не встречала, есть 2 видео, с помощью которых можно связать что-то похожее
1 и кайма

Аллочка, спасибо большое за ссылочки. поздно заглянула , но как только выберу время буду пробовать вязать. В этой шальке и ниточки свою роль сильно играют. Пушистая как облачко. В коментах читала -"такую шальку только Снегурочке носить".

Puschinka -2007, Мар 29, 2018

Puschinka -2007, еще нашлось видео с узором, как на Вашей шали. Турчанки вяжут очень быстро, и чтобы рассмотреть все детально в настройках нужно поменять скорость видео. В замедленном режиме все очень понятно. На самом видео в правом нижнем углу нажмите на шестеренку (настройки) и выберите скорость от 0.25 до 0.75

Puschinka -2007, Мар 29, 2018

Puschinka -2007, мне кажется на видео пряжа Ализе Angora gold simli она пушистая с люрексом (по видео видно, что поблескивает) и по толщине подходит.

Marina2015, Мар 30, 2018

Marina2015, но на фото шаль вообще из чего-то воздушного связана...

Rossi, Мар 30, 2018

Rossi, она и будет выглядеть воздушно, только крючок подобрать, эта пряжа мягкая, на видео точно она. На фото возможно просто Ангора голд без метанита. Вот эта шаль есть в розовом, так она вообще не смотрится легкой, а даже тяжеловатой)))

Marina2015, Мар 30, 2018

Marina2015, на видео может и она
а на первом фото - что-то куда более воздушное.

Мне самой хочется попробовать повязать ..воздушное 😃
Но страшновато - для меня 500-600 м - уже тонкая нить 😃

Rossi, Мар 30, 2018

Rossi, эти шали еще на Etsy продают и там в графе Материал стоит Mohair Acrylic Blend Yarn это значит смесь мохера с акрилом. Просто крючок взять примерно №5. Rossi, вы попробуйте, только начнете потом не остановить. Я пока искала насмотрелась, аж руки зачесались, столько красоты. Они идут как накидки для невест и на них они, вообще, волшебно смотрятся))))

Marina2015, Мар 30, 2018

Marina2015,
надо посмотреть мохер с акрилом.. - там все-таки нитка тоньше. Или в бобинках полазить.

Я просто только что связала бактус из Ангоры голд батик - чуть выше - такая воздушность там не получится.
я перепробовала крючки до 5,5 примерно - не, не так воздушно.
остановилась на 4 - для бактуса самое то оказалось.

с другой стороны - надо попробовать не цветные...У меня сейчас довязывается бактус из секционки..
коричневые участки - почти все гораздо толще и пушистее остальных 😈

Надо поискать в запасах однотоннуюю и попробовать - что из нее вяжется

девочки, спасибо всем за внимание и советы. Уже 10 лет на этом форуме живу и каждый раз убеждаюсь, что у нас здесь самые-самые душевные девушки собрались!!!
Спасибо, спасибо, спасибо !!!
Да согласна - турчанки быстро вяжут. Осенью была в Турции и конечно с собой вязание, познакомились с женщиной (она из СССР, месхетинка, продавец в отельном магазе, а хозяйка молодая турчанка и вот она взяла моё вязание и как "погнала" !!!, распустить потом пришлось правда из-за несовпадения плотности. Но такую скорость видела еще только у Лены - koluchka4203, Каждая петелька провязывалась с характерным щелчком.

Rossi, Мар 30, 2018
Rossi

Marina2015,
надо посмотреть мохер с акрилом.. - там все-таки нитка тоньше. Или в бобинках полазить.

Я просто только что связала бактус из Ангоры голд батик - чуть выше - такая воздушность там не получится.
я перепробовала крючки до 5,5 примерно - не, не так воздушно.
остановилась на 4 - для бактуса самое то оказалось.

с другой стороны - надо попробовать не цветные...У меня сейчас довязывается бактус из секционки..
коричневые участки - почти все гораздо толще и пушистее остальных 😈

Надо поискать в запасах однотоннуюю и попробовать - что из нее вяжется

. А можно, пожалуйста схемку вашей шали?!!!!

Rossi,Света,очень красивая шаль получается!Не забудь потом показать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания