Кто увлекается макраме?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!
Добро пожаловать в тему "Кружевная карусель" - выставка наших работ.

Все картинки темы

Kaths

...Здравствуйте! Девчата,может кто-нибудь подсказать, как ЭТО осуществить (примерно хотя-бы)?

Надо разделить все нити пополам и плести бриды репсовыми узлами от центра к краю под наклоном, причем ведущая нить для каждого ряда будет новая - та, что окажется первой от центра. В конце ряда на последнюю рабочую нить надо надеть бусинку. Когда 2 половинки сойдутся в центе, надо плести на них квадратные узлы, присоединяя к основе с каждым новым квадратным узлом рабочие нити от предыдущего (верхнего) квадратного узла. Вот так, вкратце.

Девочки, огромное спасибо за то, что откликнулись!

Фиалка Монмартра! Если - бы вы плели это изделие, то с чего-бы вы начали? цельноплетеное и начинаем с застежки или сначала плетем
круглый элемент, а потом к нему приплетаем цепочку?

Kaths, на картинке украшение сплетено от цепочки,т.е. сначала плетется цепочка, потом на нитях от цепочки плетется само украшение,т.е. круг. Я бы тоже плела в таком же порядке (проще убрать концы нитей)

[. Я бы тоже плела в таком же порядке (проще убрать концы нитей)

[/quote]

...спасибо, я примерно также себе представила исполнение! я сплела браслетик, хотела вставить фото через ЯНДЕКС, но там что-то поменялось и у меня не получилось 🙁

Kaths, попробуйте через Radikal, там всё нормально.

...через РАДИКАЛ-то загрузить легко, но там фотографии не хранятся долго! Когда читаю на ОСИНКЕ какую-нибудь тему,скажем, пятилетней давности, да что там пятилетней-двухлетней давности!..- ни одной фотографии! 🙄

...прошу простить меня за размер фотографий, в следующий раз сделаю поменьше...
Второй браслетик-попроще, это был мой самый первый опыт, но так как я страдаю шедевроманией, то мне не интересно делать простые вещи, поэтому сразу забацала браслетик с розочкой...

Здравствуйте, рукодельницы! Я когда-то в юности плела макраме из всего что под руку попадалось! Это был почтовый шпагат, бельевая веревка и даже бобинка нитей для перевязки колбасы)) Да-да, даже так, малосто продавалось, а сейчас бесконечное количество всего)) Увидела я на одной известной личности серьги в виде белых плетеных якорей и так загорелась вспомнить макраме. Только вот схема нужна или МК, может быть кто-то мне поможет? Буду очень благодарна! Если нужно будет фото, я выставлю. Заранее спасибо!

Было бы интересно посмотреть на серьги и узнать на ком они?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания