Из старого НОВОЕ -2 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

девочки, а ссылка с "оригинальным болеро"... обьясните чайнику - там по рисункам - переднюю часть футболки пополам просто? или надо среднюю часть вырезать - и тогда в кулиску? 😳 и уголки никакие не срезать???

спасибо!!!!!

Девушки, прошу совета!
От мужа вот-вот перепадет прекрасный пуловер. Хочу сделать из него пуловер себе, так как материал замечательный (тонкий х/б трикотаж, сам его обожает). Мой вопрос: как мне обработать горловину/рукава/низ, чтобы все это выглядело прилично? Оставить "родные" не могу, так как отдается он мне как раз по причине растянутых резинок с поползшими петлями.

Спасибо!

Варианты:
1. с изнанки подшить тоненькую резинку-нитку по манжетам и низу, тем самым манжеты стянутся ;
2. отрезать растянутые резинки и по открытым петлям набрать и связать заново манжеты спицами или крючком;
3. отрезать растянутые резинки подвернуть наизнанку край и подшить потайным швом - получатся прямые рукава и низ.

mush-ka, спасибо за помощь! 🌸 🌸 🌸
Склоняюсь к третьему варианту. Ширина у резинок где-то 7 см, стянуть на резинку-нитку не получится, и связать ничего не смогу, очень тонкий материал. И снова возник вопрос в связи с выбранным: как при таком решении поступить с горловиной? Ее тоже подогнуть вовнутрь? Ведь сборить будет.

Люся Климова, я переделывала горловину у своего джемпера. Отпорола, распустила, связала из тех же ниток полоску крючком и пришила кетельным швом к горловине.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Люся Климова

прекрасный пуловер. Хочу сделать из него пуловер себе

Может, вообще его перешить по-другому, чтобы не напоминал прежний?
пост с ссылкой - там тема, конечно, детская, но есть интересные идеи.

Девушки, спасибо вам всем большое за предложенные варианты! 🌸 🌸 🌸
bettina, Вы имеете ввиду "тесьму в тон" - это трикотажная бейка в данном случае?

снова Рената, не хочу его переделывать сильно. Хочу прямо так его и оставить по-максимуму, фасон выберу прямой и рукава сделаю тоже прямые. Люблю такой стиль, редко ношу что-то "заковыристое".

Здравствуйте! На Осинке я недавно,увидела ваши переделки и решила влиться в ваши ряды. Возьмёте? Вот одна из переделок, была старая куртка мужа стал мой жилет на фотохостинг → Ещё капюшон остался, не знаю куда пристроить

Супер. Я тоже новичок. Это кожа?

Kyoshi

Ещё капюшон остался, не знаю куда пристроить

Жилет замечательный, а капюшон и обрезки можно "пристроить" примерно так ... 😏

Kyoshi жилетик-супер! 🙉 ,из капюшона можно такую штучку сшить.Про кожу есть такая или такая тема 😏 .
Девочки,кому интересно-нашла 34 идеи и МК по переделкам тут.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания