Из старого НОВОЕ -2 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Смолга

Ползу за советом, была когда-то у свекрови такая юбка. Я почему-то неровно дышу к этой ткани, так и тянет меня сварганить из неё что-нибудь модненькое (если это реально), на меня не полезет, а дочке -студентке на 44 р. может и выйдет.
Что посоветуете? может комби с вязанием, а может юбку типа килт?

килт явно не выйдет, очень мало ткани, килт в складку
тут выйдет либо прямая юбка, либо жилетка

Смолга Так то понятно что тут ткани только на юбку - но омжет вы с чем нибудь его скомбинируете???? например с красным вязанием или джерси. мне почему то (как студентке в частности) хотелось бы из такого кусочка сделать что - то типо на фотохостинг → или на фотохостинг → только не с широкой, а сузкой юбкой мини или типо того)))

сочетайте шотландку с тканью в тон - хватит на юбку клиньевую с расширением

Олесечка

Смолга, я почему то сразу подумала о короткой прямой юбочке.
Или может быть что-то из этого?

на фотохостинг → на фотохостинг →
😊

Я не видела вашей дочери, но на мой взгляд, наверянка - третья модель, с пуговицами. А последняя модель - у нее такие встречные складки или такая расширенная?

Или же, если слишком короткая будет - по низу кружево в тон...

Спасибо, девочки, за картинки, 3-я мне тоже понравилась, только, наверное ткани не хватит.
Ой, вы, меня сейчас на мысль натолкнули, вспомнила, есть у меня один старый журнал 2000 г. Бурда интернешнл, там замечательные костюмы Шанель. Пошла искать его!!!

Мне кажется что вот эта третья юбка (Esprit) там средняя часть которая с пуговицами она пришита к бочкам переда, т.е. ткани понадобится больше на 8 см больше чем надо на обычную юбку - это чтобы подогнуть срезы передней детали. померийте Вашу ткань, кстати подгибы можно и из др.ткани сделать? или это не по правилам? 🙄

В продолжение темы "из старых футболок": новая обивка для компьютерного кресла
на фотохостинг →
Сначала сшила сиденье, простегав его прозрачной мононитью. Оказалось, что мононить очень выделяется на темной футболке, поэтому для спинки взяла уже обычные полиэстровые нитки для темной футболки и мононить для узора.

Интересная идейка! 😋 А как вы узор набирали? На глаз? Или заранее раскладывали?

Это я осваивала технику "осколки" в пэчворке. Сначала сшиваются несколько полос с чередованием цвета, затем это полотно разрезается на новые полосы перпендикулярно швам. Новые полосы меняются местами на свой вкус, опять сшиваются, опять разрезаются - уже не перпендикулярно швам, а произвольно, по наклонным линиям. И опять меняются местами и сшиваются. Ну, можно и так далее 😃

olgev спасибо что озвучили такую интересную технику. 😘 Мне она я думаю пригодиться. 🙄

GoldLady7, замечательно получилось!Очень понравилось!

Авторы
Теги
Упоминания