Из старого НОВОЕ -2 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

снова Рената спасибо, буду кумекать как сшить 😃

СерьезнаяЮ, к вопросу о свободных местах. Есть мелкие вещи - шапочки, рукавички, носочки. Мне кажется, они хорошо будут заполнять, к тому же добявят мелких цветных подробностей. Ну и обрезки от пошива (если шьете), но только первым слоем, самым нижним.
Я за основу брала бы джинс - он самый нескользкий, и плотный, и его кусками тоже удобно нашивать один на другой. А вот с драпом как-то накололась - такой пылесборник получился - мамадорогая!
rutikova-irina, отличное платье! ✌️ Да с вашей фигурой, наверное, и просто платье смотрится отлично 🙃

Из старого свитера сшить шапку

классная шапка получилась!

Да, когда свитер классный, то и шапка из него классная 😃

Elen_321

классная шапка получилась!

Простите, я должна добавить, что это идея из интернета 😳 😳

К пуфикам-кофрам в комплект получились два коврика. Один сшит по принципу крейзи-вул, т.е. вдоль-поперек-по диагонали с интервалом 2 см , другой - каждый кусочек пристрочен по контуру к основе. Один коврик с "девочковой" розовой нижней частью, другой - с "мальчиковой" голубой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И ещё сарафан теплый для дочери. Из любимого, но случайно мной испорченного, свитера мужа и джинсовой юбки светлых тонов. То и другое уже лет 5 лежало в шкафах и удручало своей "чемоданностьюбезручки", когда и носить нельзя, и выбросить жалко.
на фотохостинг → на фотохостинг →

СветЛючия с сарафаном - отличная идея, но может стоит поясок по талии пустить, чтобы не мешковато было

СветЛючия, пройма глубоковата для девочки, очень широко и кокетка как-то не гармонирует - и из-за этого смотрится как с чужого плеча 😈 , извините уж. Может просто из переда и спинки выкроить жилетку-тунику по росту и размеру? Ну или "поднять" всю конструкцию, уменьшив по максимум кокетку? И, мне кажется, если оставлять кокетку, нужно ввести из этой же ткани какую-нибудь деталь, кармашек может

Oxanchik, СерьезнаяЮ,
спасибо на добром слове, я подумаю как это можно сделать. 🍂 🌟

Я тоже с не большой переделкой 😃
Жалко тапочки было выбрасывать, подошва хорошая, да и из размера доча не выросла, а они растрепались, вообщем переделали в новенькие 😃
1 фотка в каком виде были тапки, все растрёпанные, в распоротом виде- выкройка+ подошва со вставкой, ну а дальше всё понятно 😃
на фотохостинг →

Очень милые тапочки), вы молодец!

Золотые руки у вас! Тапочки классные!

Авторы
Теги
Упоминания