Красим пряжу своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Рыжая овечка спасибо!!! Averina и Вам спасибо!

Averina, Ноя 21, 2018

Averina,
Спасибо, не знала, что она так называется )) мы без схемы обошлись, на глаз, зато сделали удобного для себя размера.

Здравствуйте.Скажите пожалуйста , как красить пряжу красками Avangarde ? У меня что то плохо получаетя окрасит ими пряжу.

Спасибо! Много ТУТ Интересного!
Крашу только натуральными красителями - с ягод, Коры, травы и т.д.

Averina, Ноя 21, 2018
Averina

Раму в первом видео можно найти по запросу "сновальная рама", искать в магазинах ткачества или подсмотреть там принципиальную схему 😂 Сама по себе вещь довольно простая.

я такую сама делала из 4 палетных досок и нескольких палок для швабр. не вижу смысла платить деньги за такую штуку...
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Black Mary, Дек 18, 2018
Black Mary

я такую сама делала из 4 палетных досок и нескольких палок для швабр.

А колышки как крепили? Саморезы? Или иначе?

Averina, Дек 19, 2018

Averina,
Ну коронка и у меня найдется. Саморезов несколько не вкрутишь в колышек. Благодарю

Averina, Дек 19, 2018

Averina,
Да дело даже не в том, что бегать приходится (у меня для этого есть помощники). У меня главных проблемы было две: мало места и неравномерное натяжение.
Но с рамкой мне трудно из-за проблем со спиной.
Если вам рамка нужна - напишите в личку, я как раз свою хочу пристроить в хорошие руки, мне она больше не нужна.

Покажу немного свежепокрашенного для поднятия темы 😃

Я на твидовых залипла еще в инсте, ну очень классно!

Мои дети любят, когда я экспериментирую с носочной пряжей. Потому что в результате у кого-то из них появляются новые носки 😃

На этот раз у меня была задача сделать повторяющиеся нерегулярные полоски с мягкими переходами.
В целом задумка удалась. Немного заморочек на этапе подготовки пряжи, но не так чтобы очень сложно, скорее нудно. Понятно, в какую сторону работать дальше. Например, надо тщательнее подбирать соседние цвета (тут были просто какие под руку попались, честно говоря - в какой-то момент у меня позаканчивались почти все красители) и делать более плавные переходы.
Оба образца - это один раппорт, в 100 г раппорт повторяется 8 раз (один носок на 54 петли, второй на 36 - взрослый и детский).

Как доведу технологию до совершенства, обязательно поделюсь!

Кто догадался, как это сделано - тот молодец 😃 а кто догадался?

| Из новенького

Кроме разнообразных полосочек, последнее время увлеклась нюансными (а не контрастными) решениями.
Накрасила немножко подарочных наборов.

Рыжая овечка,
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - есть ли у Вас опыт окрашивания 100% шелка красителями PRO MX Chemical?

ripenko, Мар 26, 2019

ripenko,
Нет, к сожалению. Я чистый шелк вообще пока не красила (но я и вязать из него не люблю). Вот как раз отмотала пару небольших пасм, чтобы попробовать 😃
Производитель пишет, что это возможно, но результат в черных и вообще темных оттенках может быть не блестящим. Но относительно шерсти он тоже пишет, что это не идеальный выбор, однако с этими красителями результаты меня радуют больше, чем с кислотными. Думаю, в этом есть и маркетинговый ход - напиши, что эти красители могут все, кто будет брать более дорогие кислотные? 😃

Рыжая овечка,
спасибо! и мы будем пробовать:) Будет очень интересен Ваш результат.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания