Лекальные устройства и работа с ними.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Nastyshka, Авг 02, 2020

Nastyshka, Лёгких вам петелек и ровных рядочков!

| лекальное устройство

Приветствую всех. Помогите пжлста. У меня в лекальном устройстве вылетеле пружинка, при этом при провязывании в одну сторону шаг происходит, а в обратную сторону стопорится. Это наверное из за пружинки. Кто нибудь знает как там все устроено внутри лекальника. Боюсь разобрать, вдруг что то лишнего сделаю. Может быть у кого нить была такая ситуация. Может кто что посоветует. Заранее спасибо.

ирин@/2, Дек 16, 2015

Здравствуйте. Если у Вас остались отсканированные линеечки kr7? И Вам не жалко, пришлите мне, пожалуйста. Куда дела не знаю. mas338@rambler.ru Спасибо.Могу взамен прислать листы майлара для электронного сильвера...в копилочку.

Mas338, Окт 16, 2022

Mas338, Нкт уже линеечек, лекалка продана 😈

| можно ли отремонтировать лекальное устройство KL 116

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли отремонтировать лекальное устройство KL 116.
Я его разбирала, всё крутиться, установила и оно не работает (((

Здравствуйте, дорогие мастера. С лекальником вяжу уже достаточное количество лет, что даже не представляю,как без него. И вдруг столкнулась с такой проблемой.Связала образец на петельную пробу кукурузкой на полном ластике. Пряжа каш гребенной\шелк шнурок на плотности 5/6. И получилось у меня 40 петель= 26.5 см. Такой линейки не существует. Как поступить в таком случае? Виновата кукурузка? или на ластике иначе считают?
При простом измерении образца линейкой получается, что мне хватит 80-ти петель.
лекальник бразеровский 116

twins63, Апр 05, 2024

twins63, Возьмите линейку в два раза с меньшим количеством см в 40 петлях (13,3) И считайте - одна петля соответствует двум делениям на линейке.

| Лекальный лист для brother kh 881

Добрый день! У меня вязальная машина brother kh 881. В комплекте с машиной не было лекального листа и линеек. Для данной машинки подойдёт лекальный лист от внешнего устройства brother kl 116 ?

Sova_s, Май 09, 2024

Sova_s, нет, не подходит


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания