Лекальные устройства и работа с ними.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Да, все верно, на линейке ноль смещен, спасибо) 😊

Девчата, здравствуйте, у меня братик кн 891 со встроенным лекальником, на листе половина выкройки не помещается, размер большой, что делать?

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Ищу инструкцию к электронному блоку для бразер кн 355 , это лекальное устройство и счётчик р

Шуруповёрт

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Ищу инструкцию к электронному блоку для бразер кн 355 , это лекальное устройство и счётчик р

Такого в природе нет, если речь идет о русском переводе.

vip-ikv, Апр 13, 2019

vip-ikv, а хотя б на японском с картинками? Где можно посмотреть?? Может кто то умеет с ним работать?

Здравствуйте остановки, подскажите на практике к лекулу нужны ленейки 1:1? Хочу купить их а мастер делает как 1:1 и 1:2. Вот думаю надо ли 1:1брать 1:2 точно надо.

Девочки, разъясните человеку, который только осваивает машину, лекальное устройство подойдет к любому перфокарточному Бразеру даже к 830?

Ольга Шин,
Да, лекалка встает на любой бразер, кроме модификаций со встроенным лекальным устройством.

| Лекальные линейки

Добрый день. Подскажите пожалуйста что значат цифры в скобках на моих линейках? Мне достались какие то странные линейки- они не соответствуют таблице…

| Здравствуйте

Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста,к встроенному лекальному устройству бразер машина 893 выкройки рисовать надо 1/2 или как? рисую половину полочки и если у меня ширина ее половины 27 ( при обхвате 108)то ее я должна еще поделить на два и будет тогда ширина 13,5 и так поступаю со всей выкройкой, верно? Запуталась я совсем и очень хочется его освоить

Nastyshka, Авг 01, 2020

Nastyshka, У Бразера лекальное устройство расчитано на натуральный размер выкройки. Т.к. встроенный лекальник короткий, то вы можете расположить на нем только половину симметричной детали (рукав помещается целиком). В вашем случае, если половина выкройки детали 27см, то и помещаете эту половину.

Если деталь (спинка, перед) несимметричные, то лекальник использовать не получится, хотя есть определенные хитрости.

Спасибо большое за ответ💐думала никогда не найду эту информацию 😊... Симметричность по ширине вы имеете в виду?

Nastyshka, Авг 02, 2020
Ирина и К, Авг 02, 2020

Ирина и К, спасибо вам большое💐💐💐, очень надеюсь что все получится


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания