Лекальные устройства и работа с ними.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Бета Вега, линейки с белыми цифрами для 3 класса Бразера, с черными для 5 класса. У меня проволока с одним острым концом и одним закруглённым для сборки изделия по краям при отпаривании.

надиза, Сен 29, 2018

надиза,
Спасибо! Значит с белыми цифрами не трогаю, ясно.
А проволочка загнута с обеих сторон и размером ровно под лист, наверное предназначена где-то как-то крепить его, но как - непонятно.

Вопрос с проволочкой снимаю - присмотрелась получше и поняла, что это «усик» нитенаправителя 😂 Почему он был с лекальником - история умалчивает.

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! У меня Бразер 860 и внешний лекальник. Вяжу с ним с удовольствием. Но вот сейчас нужно связать платье с расклешением. Возможно ли деталь расположить на лекальном листе не от 0 (центра)? Или лучше будет просчитать выкройку вручную? Заранее благодарю за ответ.

Ivochka, Янв 10, 2019
Ivochka

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! У меня Бразер 860 и внешний лекальник. Вяжу с ним с удовольствием. Но вот сейчас нужно связать платье с расклешением. Возможно ли деталь расположить на лекальном листе не от 0 (центра)? Или лучше будет просчитать выкройку вручную? Заранее благодарю за ответ.

деталь рисуете так, как удобно Вам потом её вывязать.. обычно для полочек достаточно половинок - перед и спинка, если деталь симметрична; проще нарисовать половинками, а вязать целиком, ориентируясь по игольнице; несимметричную деталь располагаю по-разному - и вправо\влево от нуля, и центрую.. когда как удобнее.. и как на лист помещается.. моя знакомая вяжет по лекальнику "он-лайн".. 😃 я предварительно прогоняю выкройку и расписываю по рядам, чтобы были уместны прибавки\убавки и хочется симметрии.. допустим 2 рукава.. кому как удобнее.. мне проще раз на бумажку написать, прогнав всю выкройку и потом по ней вязать без сюрпризов.. бумажку держу перед глазами (прищепкой к плафону настольной лампы, которые освещают игольницу)..

| вертикальная вытачка

Подскажите, пожалуйста. Как должна выглядеть выкройка рукава реглан с вертикальной вытачкой на плече? Как она должна выглядеть на листе "лекалки"?
Какие в таком случае должны быть линии реглана?
Чего- то не могу сообразить. Саму выкройку начертила. А как быть с тем местом, где будут убавки по линии реглана и вытачка?
Может линию реглана пересчитать и вязать не столько по лекалке, а по расчету...
А вытачка? Или на уровне начала (уголка ) вытачки этот треугольник изъять из рукава?
Может добавить чертеж, чтоб понятней было?

Добрый день ! Девочки что делаю не так, а что не пойму. Браузер 260. Образец 40 петель - 20 см. Ставлю линейку она показывает в 2 раза меньше петель .
линейка 200. Для 3 класса. Помогите 😈 пожалуйста.

Для 3-го класса образец 20 п на 30 р

Ой 😳 СПАСИБО большое. Забыла. Спасли.

Здравствуйте. У меня бразер 881 на каретке есть рычажок для лекало оранжевый-белый и разделяются для чего?

Прочитала всю тему про лекальники с самого начала.
Хочу сказать всем огромное спасибо, кто пишет и объясняет. Пока читала разобралась не только со встроенным бразером, но и остальными машинами😂

Agnessa13, Фев 10, 2019

(Agnessa13)
Тот , который скошенный для ажура, там как бы через раз провязывается.

Хочу разобрать и почистить KL 116, но не знаю как его разобрать...может кто уже этим занимался, подскажите пожалуста..

Девочки, всем привет, у меня такой вопрос,на линейки, которые прилагаются к лекалке, метки допустим от центра : 10,20,30 и до 110 - это на игольнице иглы? Тогда как у меня всего 100 игл от нуля, я понимаю, что должно быть больше игл на игольнице?

Svetlanashahova, Фев 27, 2019

Svetlanashahova
А на линейке ноль где? В центре? Или смещен в одну сторону?
Да, это количество игл, которые при этой плотности соответствуют этому количеству см,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания