Лекальные устройства и работа с ними.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Бумага для выкроек.

Еще вопрос возник. Что можно использовать для листов под выкройки. Мне достался только один использованный и выкройка не стирается. Обычная миллиметровка пойдет? И как делать перфорацию, там дырочки разные с разных сторон.

olgashatun, Окт 23, 2017

olgashatun
а какие размеры у родного лекального листа? он не похож на лист для встроенного бразеровского лекальника?
можно же просто наклеить лист миллиметровки малярным скотчем на тот что с лекальником шел....

jasonok, Окт 23, 2017

jasonok Он похож на миллиметровку, только это не бумага. Ширина 44,2 см. По краям перфорация: слева круглая, а справа - овальная. Фото не очень, конечно.

olgashatun, Окт 23, 2017

olgashatun
Как у бразера встроенного... На Али есть с линейками. Если срочно, то пишите в личку...

jasonok, Окт 23, 2017

jasonok Спасибо, срочности никакой нет, а какая модель у встроенного бразера, чтоб на али поискать, поскольку я в Бразерах не разбираюсь.

olgashatun, Окт 23, 2017

Доброго времени суток! У меня лекальное устройство к Silver Reed KR11 (хочу использовать на LK-150, и , конечно Silver-280). При покупке лекалки отсутствовали в комплекте готовые выкройки, не хватало линеечек и лекальных листов размера 1\4. Изучая лекальное устройство с инструкцией на китайском или японском языке я нашла в интернете готовые лекальные листы с выкройками. Когда я их вывела в печать, они распечатались в меньшем размере, чем ширина лекального листа в оригинале. Помогите, пожалуйста, советом: как распечатать готовые выкройки, чтобы они соответствовали оригинальной ширине лекального листа устройства. Искала в интернете, но почему-то ничего не поняла. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте,уважаемые вязальщики!
Подскажите,пожалуйста,как проверить точность работы лекальника?

ма..., Мар 06, 2018

ма...,
Нарисовать черту на выкройке, выставить плотность, прощелкать нужное количество рядов, нарисовать другую черту и смотреть на расстояние между черточками.

У Сильвера количество щелчков равно плотности, при этом смещение должно быть или на 5 см или на 10 - смотря какой масштаб выставили.

У бразера 60 щелчков. Смещение должно быть равно выставленной плотности на шкалах

jasonok, Мар 06, 2018

jasonok,
Огромное СПАСИБО!!! за такой молниеносный ответ!!!Пошла пробовать.

Подскажите, пожалуйста, а можно поставить лекальное устройство на машинку Empisal Knitmaster 321 и 323? Если - да, то какое подойдет?

| лекальник

Девочки, прошу помощи. Просмотрела тему, но не нашла ответ. В начале темы давали ссылку, но и там не нашла.
При вязании по лекальнику KL116 по горизонтали все нормально, а вот по вертикали...
На образце 60 рядов (репс, считала и по изнанке - 60р, и по лицу - 30 р) равно 8.64 см, т.е. в 1 см 6.94 ряда. Установила на верхней шкале ползунок на 6 см, на нижней на 9 мм. Проверила, рассчитав плотность, если бы вязала без лекальника. При обычном расчете плотности пет.проба получилась такая же.
Но при вязании по лекальнику получается к-во рядов больше, примерно 9 рядов в 1см, т.е. длина детали получается неправильной, . Осмотрела и перетрогала весь лекальник. Ничего такого не обнаружила.
В чем может быть причина? Может, кто подскажет? Буду признательна за ответ!

Miana, Апр 01, 2018

Miana,
так любой сильверовский - kr-6, kr-7 - механика
kr-11, kr-10, kr-21 - электронные

Веа, Июн 25, 2018

Веа, лучше считать по счетчику...
теперь замечание - на бразере всегда выставляют высоту 60 рядов в мм - 8.6, а не пересчитывают в петли на 10 см....

| Лекальное jasonok, Июн 25, 2018

jasonok, спасибо за ответ. Видимо я непонятно объяснила вопрос. При вязании образца ряды всегда отмечаю по счётчику. А про 10 см написала, т.к. проверяла, вдруг что-то напутала, если получается разница по вертикали в количестве рядов. Может, всё-таки кто-то сталкивался с этим при работе с лекальником?

Авторы
Теги
Упоминания