Лекальные устройства и работа с ними.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Moosyasya, Фев 08, 2017

Moosyasya, Спасибо

jasonok, Фев 07, 2017

jasonok, Спасибо

Здравствуйте, подскажите,почему по счетчику не хватает рядов. Вчера вязала по лекальнику было все хорошо, а сегодня не хватает рядов. По расчету у меня получидось 5рязов в см, начинаю вязать по лекалке 5см не хватает одного ряда, 10см уже три ряда. Не знаю что делать. Когда считаются ряды, лекальный лист тоже двигается. Как быть?

Извините, вопрос снят, не правильно выставила см на рядах. Но есть другой ворос,ряды выставлять каждый раз когда вствавляю лист или нет? Например начертила спинку, связала,достала лист начертила полочку, снова вставила лист и что ряды снова выставлять? Может конечно глупый вопрос, но я не знаю как делать?

irina43rus, Фев 09, 2017

irina43rus, настройки лекальника остаются неизменными, если только он не электронный и не сбрасывается при отключении питания

jasonok, Фев 10, 2017

jasonok, спасибо, я поняла. У меня простой лекальник KL 116, не электронный.

irina43rus, если вы уже выставили масштабные линейки по ширине исходя от петельной пробы и выставили см, для рядов,тоже исходя от петельной пробы, то ничего не должно сбиваться, даже если вяжете другую деталь,или меняете лекальный лист.

inkristt, Фев 12, 2017

inkristt, спасибо.

Здравствуйте, дорогие вязальщицы! Подскажите, пожалуйста, как подбирать линейки для лекального устройства kr 7. Связала образец, посчитала петли. Получилось в 10 см-32 петли и 47 рядов. Далее начертила выкроку 1:2 , поставила линейку на 32,5, а у меня выходит на 10 петель больше . То есть по моим подсчетам должно быть 37 петель, а на линейке выходит 47. Что не так я сделала? Машинку только осваиваю, навыков нет, прошу строго не судить)

mamaLika, Мар 07, 2017

mamaLika, а можно поподробнее как вы делали расчет. Обычно выставленный масштаб на лекалке дает очень точный результат. И почему линейка у вас 32,5, а не 32 ровно?

mamaLika, Мар 07, 2017
mamaLika

Здравствуйте, дорогие вязальщицы! Подскажите, пожалуйста, как подбирать линейки для лекального устройства kr 7. Связала образец, посчитала петли. Получилось в 10 см-32 петли и 47 рядов. Далее начертила выкроку 1:2 , поставила линейку на 32,5, а у меня выходит на 10 петель больше . То есть по моим подсчетам должно быть 37 петель, а на линейке выходит 47. Что не так я сделала? Машинку только осваиваю, навыков нет, прошу строго не судить)

"mamaLika, без разницы какая выкройка 1/1,или 1/2,если у вас в 10 см,32 петли,нужно выставить масштаб 32 петли без всяких остатков 32,5.

Frola, Мар 08, 2017

Frola, уфф, разобралась с линейками. Все верно выходит. Это я с расчетами немного ошиблась. А линейку на 32 не сразу нашла. Была только 32,5, ее и поставила))

Девушки, у кого бразер 930 или 940? К машине лекалка отдельно покупается или она там встроенная, как в 893? Вяжу только по лекалке на бр.893, в будущем хочу купить электронную.

Ширла, Мар 13, 2017

Ширла В электронных машинах нет встроенных лекальных устройств. Можно купить на любую модель навесное лекальное. 970-ая модель имеет возможность внесения выкройки в блок - на дисплее будет появляться количество петель в РП по каждому ряду.

Девушки, а покажите свои крепления для лекального 116? Что то сдается мне, что у меня "не родные" никак не могу его установить, покупала б/У


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания