Отвечу на вопросы по любой модели Бурды за последние 5 лет-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Добро пожаловать!
Начало темы Отвечу на вопросы по любой модели Бурды за последние 5 лет

Темы, в которых обсуждались вопросы определения размеров и подгонки выкроек из журнала Бурда:
Как определить размер по Бурде и корректировать выкройку?
Как шить по БУРДЕ и не плакать?

вот в этом посте прикрепленный файл со схемкой изменения выкройки на перегибистую фигуру.
в этом посте корректировка посадки брюк (поперечные складки впереди - "бабочка" )

Все картинки темы

| Ищу выкройку с каталога Burda весна-лето/2016 №9393

Доброго вечера, осинки. Очень нужна выкройка №9393 с каталога Burda весна-лето/2016 брюк для мальчика в спортивном стиле типа зауженных джоггеров. Зарание благодарю за ответ.

Seele, Янв 14, 2018
Seele

Здравствуйте, прошу Вашего совета.
Нужна выкройка вот такой блузочки. Понимаю что модель простая, надеюсь, встречается, а, может быть, и возможно переделать из похожей выкройки? Если мне нужно в другую тему, скажите пожалуйста, в какую.
https://cdn.sela.ru/wa-data/public/shop/products/09/20/22009/images/81832/81832.1200x1600.jpg

Seele,
за основу можно взять
- эту выкройку (Burda 8/2016, м. 108, без рукава)

- или др. вариант (Burda 4/2013, м. 107)

Здравствуйте
Очень прошу совета, хотя журнал, по которому шью 5/2008
платье модель 115
не могу никак понять как сделать драппировку
вот пишут нижний срез левой детали обернуть один раз вокруг среза горловины, затем снова положить детали переда рядом

на картинке видно, что срез горловины ничем не обернут, там в описании ошибка? или у меня мозг не соображает
уже несколько дней бьюсь, помогите, если есть возможность

Chetvergova, Янв 16, 2018

Chetvergova, скорее всего имеется в виду перекручивание по горловине. Т.е. левую часть полочки перекрутить-перекинуть через горловину (как тряпку выжимаете).

flymammy, Янв 16, 2018

flymammy
спасибо за ответ
думаю, что нет, там на картинке перекручивания вроде не видно
И горловина обработана уже, а на полочках отверстие не зашитое остается, тоже не поняла зачем

Chetvergova, Янв 16, 2018
Olga_kler, Янв 16, 2018

Olga_kler
спасибо за ссылку
Поняла, что скорее всего перевод не верный и, что там какое то перекручивание
но постольку, поскольку не сильна в моделировании, разобраться как исправить не получается
видимо нарушен порядок обработки, буду пробовать на лоскутиках, потом, наверное, придется пороть то, что уже сшито по описанию

пороть ничего не пришлось, разобралась, дошила
правда не так красиво, как на картинке, но мне нравится
спасибо еще раз

Осинки, милые, очень нужна ваша помощь! Хотела себе юбку сшить, да в описании в бурде ничего не понятно про эти кокетки. Как их пришивать не понимаю, третий день голову ломаю. Я бы может и другую выбрала, но уже ткань раскроила 🙁. Может кто уже шил такую юбку или знает, как шить?

lapuletty, Фев 20, 2018

lapuletty,
эта юбка с запахом https://burdastyle.ru/fotoforum/yubki/v-vostorge-ot-yubki-56459/?show_colorbox=/upload/1232/1231937/original.jpg
может вам это поможет представить что там выйти должно.
Советую вам разрез на полотнище юбки сделать сначала покороче и обработать его косой бейкой. Я шила другую похожую юбку и хорошо, что разрез этот сделала короче.

Drakoscha, Фев 20, 2018

Drakoscha, спасибо за ответ! Я тоже про бейку думаю для разреза. Но у меня с кокетками совсем не срастается, хоть как кручу. К сожалению у меня не так много опыта, чтобы по фото готового изделия я поняла, как её шить).

lapuletty, Фев 20, 2018

lapuletty,
покрутите бумажные детали, продумайте что и когда сшивать, а так часто делаю, если не поняла, что они там описывают или мне не нравится их способ.

Drakoscha, Фев 20, 2018

Drakoscha, да я уже и бумажные и из ткани детали все перекрутила 🙄. Все равно мне никак не понятно 🙁

lapuletty, Фев 20, 2018
lapuletty

Осинки, милые, очень нужна ваша помощь! Хотела себе юбку сшить, да в описании в бурде ничего не понятно про эти кокетки. Как их пришивать не понимаю, третий день голову ломаю. Я бы может и другую выбрала, но уже ткань раскроила 🙁. Может кто уже шил такую юбку или знает, как шить?

Вырезаете на перед 6 деталей кокетки. Две кокетки, которые должны быть левыми, сшиваете вместе и две, которые должны быть правыми сшиваете вместе, у вас получается две детали (каждая часть кокетки двуслойная получается). Оставшиеся две вырезаных детали - кокетка, которая как бы на изнанке будет. т.е. на руках у Вас теперь 4 детали - две двухслойных (правая и левая) и две однослойных (правая и левая). Т.е. получается, что у вас три слоя ткани с каждой стороны - это кокетка.

а полотнище юбки потом притачивается между двуслойной кокеткой (внешней) и однослойной (внутренней). Не знаю, стало ли Вам понятнее).

ta_rum, Фев 22, 2018

ta_rum, спасибо огромное! Да, мне теперь стало понятно)) подскажите, пожалуйста, а задняя кокетка тоже по этому же принципу шьется?

lapuletty, Фев 24, 2018

lapuletty, похоже, что да. Только там всего три детали. Рада была помочь! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания