Отвечу на вопросы по любой модели Бурды за последние 5 лет-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Добро пожаловать!
Начало темы Отвечу на вопросы по любой модели Бурды за последние 5 лет

Темы, в которых обсуждались вопросы определения размеров и подгонки выкроек из журнала Бурда:
Как определить размер по Бурде и корректировать выкройку?
Как шить по БУРДЕ и не плакать?

вот в этом посте прикрепленный файл со схемкой изменения выкройки на перегибистую фигуру.
в этом посте корректировка посадки брюк (поперечные складки впереди - "бабочка" )

Все картинки темы

lapuletty, Фев 24, 2018

lapuletty, похоже, что да. Только там всего три детали. Рада была помочь! 😏

Здравствуйте! шью платье 105, 3/2016, не могу справиться со встречной складкой на спинке, в описании сказано "с изнаночной стороны на уровне поперечной метки на глубинах складки проложить поперечные строчки" никак не могу понять как это сделать?

SusAnna14, Май 28, 2018

SusAnna14, судя по фото отшитых вещей на сайте, надо застрочить складки строчкой параллельно линии талии
https://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/lastochkin-khvost-v-lilovykh-sumerkakh-104508/#lg=1&slide=4

ta_rum, Май 30, 2018
| Планки

Здравствуйте!
Подскажите "на пальцах" как пришить планки на платье, модель 109 журнал №2 2018.Заранее большое спасибо.

Очень прошу помощи. Шью блузку 107 из Бурда 1/2010, застряла в очередной раз, теперь на воротнике. Описание из журнала:
"На планке воротника заутюжить припуски по коротким срезам на изнаночную сторону. Планку наложить на воротник между поперечными метками изнаночной стороной к лицевой стороне и приметать.
Горловину присборить. Воротник втачать в горловину. У переднего края разреза оставить выступающим. Воротник сложить по линии сгиба, лицевой стороной внутрь, стачать концы воротника. Вывернуть. Внутренний край пришить к шву притачивания."

По описанию получается, что эта вот планка будет по коротким срезам не притачана к воротнику? По фото модели не понять вообще. То есть, эти подвернутые внутрь припуски просто болтаться будут?

Freyia, Авг 18, 2018

Freyia, Шейте так, как логично. В Бурде часто совершенно дебильное описание.

Sova1917, Авг 18, 2018
Sova1917

Freyia, Шейте так, как логично.

Да я вообще не понимаю, зачем там эта планка поверх части воротника. Конструктивно она не нужна, видимо, только как декоративный элемент. Но страаааанный...

| Вопрос по выкройке и пошиву жакета Шанель

Помогите, пожалуйста. Хочу сшить жакет вот по этой выкройке https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-burda-2012-3-109/. Бурда 3/2012 -модель 109.
Пересняла выкройку и не пойму. Там передняя часть дается уже вместе с обтачкой горловины и подбортом и затем еще и деталь подборта. Подскажите, зачем там эти две одинаковые детали. Что я не понимаю.
Жакет шью впервые, может есть хорошие видео или МК по правильной но не сложной обработки всех узлов и деталей жакета без пуговиц на подкладе. Буду очень вам благодарна.

Добрый вечер!
Прошу помощи по пошиву
Пуловер с эффектной драпировкой №129 Бурда №2/2018
Совершенно сломала голову - что, куда и как?

Авторы
Теги
Упоминания