Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

на фотохостинг →

Девочки

...вышиваю домик М.Пауэла ,а вот только сейчас до меня дошло...
По замыслу М.Пауэла домики должны быть кривые .Но я совершенно не хотела так "упиться" на Н. год ,чтобы у меня в реале за окном домики были "кривые"и елка новогодняя "плясала" перед глазами . И поэтому стала вышивать Ровные домики и елку то же.
Когда начала вышивку ,моей дочери сделали операцию ,несложную .Сегодня сняли швы .И врач сказал ,что шов на удивления Ровный ....Сергей Денисович спасибо ВАм за ваши золотые руки и Д.Б. Вам здоровья.
Девочки ,я конечно не связываю это событие и мою вышивку .,но все же...

fiolentушка ты моя хорошая, перво-наперво желаю выздоровления дочке, а что хочу сказать-то - ну ведь все в жизни нашей взаимосвязано, все-превсе! ничего не происходит случайно, всю свою жизнь (какие-то моменты, разговоры, ситуации, случаи и хорошие и несчастные и т.д.) мы моделируем САМИ, своими мыслями прежде всего. И не просто так тебе вдруг пришла в голову мысль вышить домиики прямыми. А так как ты настроена на хорошую волну, мысли у тебя добрые и светлые, эенегетика чистая, то и мысли приходят правильные. Просто правильность их можно понять (или осознать) не сразу, а только со временем отследить.

Девочки, спасибо!
Наклеила флизелин, причем два слоя, чтобы пожестче было. В рамку вставила. Муж повесил. А потом вдруг вечером сказал, что ему не нравится елочка. И не может он на эту вышивку смотреть. И снял. И убрал... Потом, выслушав, что для меня значит вышивка - нехотя достал и повесил на место пороще. Но спустя день опять-таки повесил на то же "красное" место. Я уж не рада, что вышила елочку - он говорит, что его от нее "корежит"...А так как все заклеено, решила так и оставить. Что уж теперь... Надеюсь, что его отношение поменяется... 😈

Наталья Спасибо за теплые слова и моральную поддержку.А что в жизни взаимосвязанно - это точно .,наверно ,мы не всегда замечаем или не связываем одно с другим.

Девушки, всем доброго времени суток, а я тоже хочу вышить-построить домик, что скажете об этой виллочке? 😃
на фотохостинг →
схемка есть, кому будет нужно, залью)

ruya170807

я тоже хочу вышить-построить домик, что скажете об этой виллочке?
на фотохостинг → схемка есть, кому будет нужно, залью)

схемка уже есть в Домиках и в графике и в PM) 🙃 🙄
мне она тоже очень нравится!!! 😃

Женя3, читая твой пост о том, что мужу не нравится елочка на вышивке вспомнила вот что. Почему то у нас в молдавских селах считается, что елочку нельзя высаживать в палисадник около дома. Причем объяснения я толкового ни у кого не слышала.
Смею предположить, что елочка - это дерево - энергетический вампир, оно забирает энергию, как плохую, так и хорошую. Мой МЧ вспомнил, что будучи в очень плохом настроении и взвинченном состоянии побывав в еловом лесу очень быстро распрощался с этим своим состоянием. И ему стало на душе легче. В то же время надо помнить, что среди елок нельзя гулять более 15 минут(сужу по моему самочувствию), можно спровоцировать головокружение и даже обморок.
Я чувствительна к деревьям, и распознаю среди них доноров и вампиров. Если надо подзарядиться энергией - то я обнимаюсь с дубом или сосной. Если надо отвлечь от себя болезнь - то 10 минут у елки - и она берет на себя всю бяку, от которой я хочу избавиться.
Здесь важно соблюдать баланс и дозировку, так как приносят пользу и те и другие деревья.

fiolenta, ровные домики ваши замечательные. Я думаю, они помогут и вызровлению скорейшему Вашей дочери. Тем более, мы здесь все этого хотим. Пусть Ваша радость выздоравливает быстрее и все у нее будет хорошо 💟 💟 💟 😜 🎈
Женечка, а может с мужем поговорить - попробовать выснить, чего это ему елочка не нравится 🙄 Тем более Новый год на носу.
Может он выговорится и его отношение поменяется. 🎄

Alenka_sl, Мама Белка, спасибо!
Кому интересно - вот тут обсуждала более подробно... Там дальше много про елки, чего символизимруют и т.п...

Жень, почитала я все здесь и в чашке чая. Моё мнение - надо переделать. Оставишь - сама будешь думать об этом непрерывно. Переделаешь - успокоишься. Ответ очень простой и очевидный.

Grafinia21

Жень, почитала я все здесь и в чашке чая. Моё мнение - надо переделать. Оставишь - сама будешь думать об этом непрерывно. Переделаешь - успокоишься. Ответ очень простой и очевидный.

И я того же мнения 🙁
Дома тоже строятся и переделываются так и вышивальные процессы. Одному одно нравится, другому другое, Ты спроси у мужа, а что бы он хотел видеть в этом месте, вот и все проблеммы, ну а то что приклеила сзади , так ты отпори в этом месте, что поделать раз надо!!!
Мы вон в другой дом скоро заезжать будем, так там ну очень много переделок надо будет делать. Ну и что? Жизнь то вся впереди 😃 Моя бабушка говорила: "Шей да пори, не будет простой поры". Не растраивайся 😃
Я когда дом свой дошью и буду вам показывать, тоже многое интересного расскажу, у вас глаза округлятся это точно 😃 😃 😃

Спасибо, девочки... Из рамки вытащить не трудно - только как же флизелин? Он там намертво приклеелся.. Я предлагала просто распороть елку. Муж сказал пока повременить...
И меня-то этот дом устраивает. Полностью. Т.е. я и сейчас спокойна.

Женя3

Из рамки вытащить не трудно - только как же флизелин? Он там намертво приклеелся..

Это не так страшно... Флизелин (на изнанке) нужно смочить водой и подержать так...
Потом потихоньку его отколупать на том участке... Флизелин отходит от ткани... Один вид легче, другой труднее.
Я когда шью, тоже ошибаюсь... Отделяю клеевую, переделываю, потом проклеиваю заново... (И в несколько слоев тоже приклеивать приходилось.

Можно поступить наоборот... Потихоньку распороть елку, с помощью распарывателя (или чем удобнее), тихонько пинцетом (пользуюсь) вытащить ниточки.... Тогда на изнанке флизелин сам будет отходить.... Потом отделить этот флизелин....

Женя3, я тоже не сразу разглядела вашу ёлочку...В принципе согласна с Grafinia21 и Mercury, от себя могу добавить общеизвестное "Не надо экономить на моих(своих) нервах!!!" 😂 Но ради справедливости в дополнение к вашим трактатам о ёлках выложу сканы из книги о символах на фотохостинг → на фотохостинг → Как видите ни одного плохого слова о елях. Мама Белка писала, что среди елок нельзя гулять более 15 минут, однако как хорошо и уютно находиться возле новогодней ёлки 😘 Да простят меня модераторы, за офтоп, но ведь скоро Новый год 🙃 , поэтому позволю себе ещё несколько слов. В нашей семье ещё со времён моей пра-пра- бабушки (а может и того дольше) на Рождество и Новый год принято обязательно ставить большую живую ёлку как залог благополучия и достатка в доме. Те годы когда это по разным причинам не удавалось ( не достали, заменили на исскуственную) на самом деле были не самыми удачными для нас. Сразу оговорюсь, что ёлка для нас не каприз одной новогодней ночи. Она стоит очень очень долго, обычно до февраля( а один раз лично я убрала ёлку 7 марта ⁉ так сказать от ёлки сразу к мимозе 😂) К тому же с недавних пор каждый год в лесу высаживаем новую ёлочку. Мечтаем о елке у дома, но увы не приживаются....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания