Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Акбара, Июл 29, 2013
Акбара

Здравствуйте, девочки! Я уже как-то писала в этой теме по поводу своих сомнений относительно выбора домика (я шью Хатку от РТО). Так вот, не идет никак у меня мой домик. За столь долгое время отшила всего один лист из четырех, сейчас колупаю второй и сегодня с ужасом обнаружила, что в первом листе я не вышила самую нижнюю строчку, т.е. второй лист относительно первого сместился вверх на одну клетку. А вышила я уже порядочно. Теперь меня терзают сомнения: а стоит ли вообще вышивать мне мой домик? Или таким образом он мне демонстрирует, что он совсем не мой? Сижу в расстроенных чувствах, желание вышивать его пропало окончательно, хотя я очень не люблю бросать начатое. Но, если я сейчас распорю второй лист и смещу его на одну клетку вниз, у меня попросту не хватит ниток. Подскажите, что мне делать, пожалуйста. Неужели моя мечта мне говорит, что эта борьба бесполезна? 🙁

Если не лежит душа, то бросайте не задумываясь, а если только из за ошибки.... Постом выше я писала как сработал мой домик, так вот ошибок там при работе было немеряно, и одна из них такая же как у вас. Сводила основные линии, а остальное зашивалось как получалось.

Девочки, я тоже усердно вышиваю свой домик. Он еще не совсем готов, но я хотела бы заселиться именно на Вишневый переулок, номер дома значения не имеет – пусть будет сюрпризом. Оля, заселите меня, пожалуйста! Свой готовый домик, надеюсь, смогу выложить в самое ближайшее время.
на фотохостинг →

Maychita Симпатичный какой домик!
Это набор или подбором вышиваете? Чей дизайн?

Simfeya, спасибо 😘 Вышиваю по набору фирмы Алиса «В гости к осени».

Девочки, здравствуйте! Долго я собиралась, смотрела, хомячила схемы... И вот решилась... Буду вышивать Дом моей мечты =) Точнее я выбрала несколько Домиков - 5 )) (Все из темы Домики). Один - самый-самый, думаю, что это будет самое сложное, что я вышивала, судя по схеме...Остальные попроще. Надеюсь так можно. Но не знаю - как меня тут записать?

Очень бы хотелось, чтобы основной Дом (моей мечты) был на Четвертой улице Строителей под номером 71 - если так можно. Потому что вышивается он, чтобы скорее появился Настоящий Дом на дачном участке, а участок находится в СНТ "Строитель" на Четвертой Линии ))) 71 участок

И второй Дом, который хочется, чтобы был... квартира, ибо наш дом (хрущевка), признан аварийным и непригодным для проживания, нас не могут расселить уже 2 года, я уже вышила Оберег Домашнего Очага, в надежде, что этот процесс ускорится (оформила, но не повесила), вот хочу еще повышивать, может расселят ))

Но основной - это конечно Дом на даче. Участок купила 5 лет назад, с "нуля" (с деревьями, пнями, кустами, травой по грудь), потихоньку осваиваем с мамой в основном, сейчас там Домушка (бытовка), но очень хочется Дом =)

Я преодолела свое нежелание и сопротивление моего домика 😃 Отдохнула от него на китайских ирисах 😃
Вот что имею на сегодня и жду чуда на фотохостинг →

C@tRin, Авг 07, 2013
C@tRin

Очень бы хотелось, чтобы основной Дом (моей мечты) был на Четвертой улице Строителей под номером 71 - если так можно. Потому что вышивается он, чтобы скорее появился Настоящий Дом на дачном участке, а участок находится в СНТ "Строитель" на Четвертой Линии ))) 71 участок

Четвертая улица давно заселена, на ней всего 20 домов. Обычно старые улицы мы уже не трогаем, кроме тех, кто места бронировал. Можно, конечно, сделать исключение, но думаю, дом под номером 71 после дома 20 будет там странно смотреться 😃

Мой отчетик. Домик растет понемногу. Прибавка за неделю 2660 крестиков
на фотохостинг →

| 111
tanyushka77

Мой долгострой уже близится к завершению 😃 Осталось один угол дошить и бэк. Планировала в отпуске все закончить, но ... Надеюсь к следующему заселению успеть 😏
на фотохостинг →

Добрый день!Очень понравился ваш домик,здоровский!Можете поделиться схемкой и ключом?!Ну очень хочется 😃

| Re: 111 retro22, Авг 08, 2013
retro22
tanyushka77
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день!Очень понравился ваш домик,здоровский!Можете поделиться схемкой и ключом?!Ну очень хочется 😃

Схема в PM http://club.osinka.ru/topic-54705?p=11564006#11564006
Графика http://club.osinka.ru/topic-49189?p=2505397&highlight=#2505397

Всем доброй ночи! Вот и первый мой отчет. Хорошо, наверное, что я не знала о неприятностях, которые якобы появятся, когда вышиваешь зелень 😃. Просто потому, что очень люблю зеленый цвет, то с него и начала. О неприятностях промолчу, замечу только что было их предостаточно, да и до сих пор мелкие пакости достают. Но будем надеяться, что это просто стечение обстоятельств. Не удержалась и вышила парочку цветочков. Стараюсь, но летнее время - это 90 % дачное время. А тут еще на свадьбу пригласили, так прервалась на метрику. Любуюсь работой Муркошки, ведь сама этот же домик взялась построить. Если честно, то так и хочется ее догонять ;-).
Итак, есть: будет

Vesnianka, очень рада, что такой красивый домик не я одна вышиваю. С грустью констатирую, что этот дизайн среди осинок-строителей не очень популярный. С вашей скоростью вам не составит труда меня догнать 😊 Хотя я уже приступила к строительству крыши 😏 Желаю вам скорее переехать в свой такой же домик с цветущим садом 😃

Муркошка, спасибо за такие добрые теплые слова!!! И вам желаю скорого исполнения желания 😃 😘

А у меня из четырёх домиков ещё один поспел, летний. Вышился за три дня) До осень постараюсь ещё один вышить, осенний.
Из подвижек пока - соседи потихоньку поменяли часть сантехники на кухне и в ванной, но я-то больше хотела бы ремонт в своей комнате. Пока не получается( Но домики вышивать буду! 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Solta ой, как красиво!!!!!!!!!!!!!!!! 👻 безумно нравится, поделитесь схемой, пожалуйста? И желаю скорейшего выполнения всего задуманного, чтобы домики обязательно сработали!
Примерно 3 недельки назад уже просила тут одну схемку, так же просто влюбилась с первого взгляда 😃 уже вышились тропинка к дому и сам домик почти весь, чуточку крыши осталось и зелень 😃
Теперь я знаю какой будет следующим! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания