Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fainaS, давай подбирай ниточки и догоняй, буду ждать продолжения, не вешай нос!! 🤗

Сегодня разобрала ниточки и сделала несколько первых крестиков. Лед тронулся... Берегитесь абрамовичи-березовские, осинки наступают! 😂

Шерсть для вышивки - это что-то сногсшибательное! Так хотелось зарыться в этих мягоньких моточках. Похоже, я становлюсь шерстезависимой, хотя при вязании никогда не замечала за собой ничего подобного. Так и представляю себя вместо Скруджа Макдака, только вместо монеток ныряю в моточки с ниточками 😂

Кедровый орешек, так аппетитно про шерсть расказываешь, что прям захотелось срочно попробовать. Хотя беги и приобретай наборчик.

plumelet!!!! я рада за Вас что почти идеальный и в ладонях Бога сработал!!!! !!!
Дворик уютный.... я бы такой с удовольствием вышивала!!!!

Relsi, обязательно попробуй!
Хотя некоторым шерсть не нравится, мол нить утончается. У меня пока никаких нареканий нет. Может просто нить не очень длинную беру...
Может для пробы взять небольшой наборчик... домика, чтобы не уходить из этой веточки 🙃

Осинки, привет! Читаю вот, читаю и думаю - не верю я во всю эту ерунду... И вдруг, как пыльным мешком по голове! Как это ерунда?! Я уже года 2,5 вышиваю (ну не получается пока дошить до конца) димовский санный бег, это там где сонная деревушка, церковь, ночь (похоже перед рождеством), лошадка, запряженная в сани бежит по заснеженной дороге.... А в прошлом году нам с мужем дали квартиру!!!!!!! Работает примета-то!!! На этом дизайне домик даже не один!!!!!! Так что надо еще что-нибудь домовитое вышить, авось и загородный домик получится!!! Дерзайте - даже такого скептика, как я, пробило! 😏 😏 😏

Кедровый орешек

Relsi, обязательно попробуй!
Хотя некоторым шерсть не нравится, мол нить утончается. У меня пока никаких нареканий нет.

Извините, что не в тему... Если ниточку сложить пополам и вышивать, то ничего утончаться не будет 😊 (хвостика же нет 🙃)

Mamamasi,
Утончается с той стороны, где хвостики в иглу вдеваются. Так, чтобы с двух сторон были только петельки без хвостиков не получится 😏 Я шерсти поначалу тоже очень радовалась, она сильно визуально отличнается от мулине. С рассатыванием и утоньчением боролась с помощью длины нити и кондиционера для ниточек. Но там, где в дизайне было много одиночек, то намучилась, так как кончики нитей заправляю на лице, а у шерсти был эффект того, что когда заправляешь один хвостик, то тем самым вынимаешь предыдущий. Поэтому для себя решила, что все мои последующие домики (их минимум 2 еще задумано, если не брать во внимание коллекцию Пауэла 🙃) будут только из мулине. 😃

Всем привет от Равшана и Джамшуда! 😃 Это я про себя. 😈
Немного истории, хорошо?
Моя мечта о жилье, наверное, самая провальная с точки зрения разума - продав свою квартиру, переехала в другую страну, двое детей, ращу их одна, 45 лет. Надежды на свое жилье были, но... с каждым годом таяли и таяли... как льдинка на весеннем солнце.
Нашла Осинку, потом нашла эту тему.
Начала вышивать домик (схему купила, нитки подобрала). Но... не вышивалось. Не лежала душа.
Присмотрела один домик (коттедж), ну вот очень понравилось! Но схемы к нему не было.
Скачала схему к другому - похожему на дачный. Вышивала с удовольствием, но набегами. В общем, домик перешел в долгострои.
И вдруг... ВДРУГ! чуууточку... очень маленьку чуточку, но... жилищный вопрос сдвинулся с мертвой точки. Говорю шепотом, чтоб не сглазить.
Пока это только слова, но... в них есть что-то реальное.... ТТТ!!!
Опять вернулась к домику, но вдруг... опять ВДРУГ! в очередной раз пролистывая темку и Домики... обнаружила схему к тому, понравившемуся. Скачала. Долго раздумывала- стоит ли начинать новый домик, не будет ли это предательством к тому, начатому.
Да! Слова о жилье были, но были слова об очень маааааленьком жилье.
А тут мне говорят о бОльшем. И опять - это чуууууточку, самую малость, но... реальные слова.
Всё! Решила. Вышиваю не дачный домик, к коттедж.
А тому, дачному, пообещала, что обязательно закончу и его. Чтоб была дача!
В общем, вот отчет:

на фотохостинг →

Отшитого этого коттеджа я здесь не видела. Хотя некоторые соби рались его вышивать.
Можно, это пока останется интригой? 😏

леся-43, правильно, надо продолжать, даже если кажется, что никаких шансов на осуществление мечты нет.
Не зря ведь говорят: "чудеса сбаются у тех, кто в них верит".
А можно показать картину того, что в итоге должно получитьс? Очень любопытно.

Блин, а у меня, похоже, домики сговорились работать на незапланированный ремонт 🙁. Вышила брелок с домиком летом - сломалась дверь входная так, что пришлось новую вставлять. Вышила недавно другой - полетела проводка в комнате... То ли это брелки так работают, то ли это такое мое "везение". При этом с продвижением квартирного вопроса - сплошное расстройство. Живем в хрущебе, как сельди в бочке (на нас с ребенком - крошечная 9-метровая комната) и никаких подвижек на снос (это, в принципе, единственная надежда, т.к. ни ипотеку, ни тем более покупку не потяну). Более того, недавно власти объявили, что именно в нашем округе план сноса пятиэтажек отодвигается как минимум до 14-го года (уже три раза, к слову, отодвигали), в отличие от всех других... В общем, за большой домик даже браться боязно...

Kvota, а может не нужно боятся вышить большую картину, а как раз наоборот? Вышиваешь маленькие домики-брелочки - ремонт приходится делать (небольшие изменения). А как вышьешь солидное здание - так и в жизни произойдут солидные изменения в виде переезда 🙃

Лесечка! Вышивайте и обязательно надейтесь! А мы всегда поддержим! И пусть сохранится интрига, если хотите. Что же касается вышивания домика для себя, то ни один из предложенных мне не нравится на 100%. Много красивых, но не могу ни на какой сказать:"Да, этот-мой!" наверное потому, что знаю, что разрешится жил.пробл. жестоко- только через наследство.

Relsi

А можно показать картину того, что в итоге должно получитьс? Очень любопытно.

Понимаю... сама любопытна.
Хорошо, вот оно: 😃
на фотохостинг →
Это Павлово. Схема с Осинки.
Только тропинку оригинала я зашила газоном, на своей вышивке развернула к себе.
А впереди еще занавесочки и свет в окошке.
Даже не представляю, КАК я это сделаю. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания