Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alёn@, я сейчас тоже за Шарм взялась. Когда развернула, тоже в ступоре была. Очень много написано, но постепенно разобралась. Там везде есть на русском инструкции. Есть перевод на русский названий цветов. Я по цветам разбирала так - там даны две пасмы. На одну сторону данного органайзера прикрепляла одну, на другую- второй пасмы. Сначала разобрала основные цвета, которые легко отличить. Например- светло и темно-зелены, а затем близкие цвет - персик и розовый, слоновая кость и серый. Канва при свете очень хорошо бликует, то есть поперечные нити отличаются при свете от долевых и этим хорошо подчеркивают крестик. На квадраты не делила, решила вышивать кусочками- образами. Например- фонарь, земля, столбик. Так мне легче считать. Недостаток - у меня нитки махрятся сильно, и для меня коротковаты, не люблю менять, когда кусочек не закончен.
А по мрачности, то да. Дочка сказала, я его как-то побаиваюсь. Мы с ней легенду придумали, что это замок, в котором живут добрые колдуньи( ведь они не обходятся без черных кошек), которые очень хотят нам помочь в наших делах.

Девченки! Я при вышивке на темной канве под канву приспосабливаю маленькую лампочку, но точно под канву - что-бы свет не бил в глаза.Тогда очень приятно вышивать - видны дырочки даже на мелкой канве и глаза не устают.

А у меня сейчас Victorian charm вот в таком состоянии 😃 Я разбираю всегда Dimension по счету. Т.е. цвета почти всегда различаются по количеству нитей.
например если два-три и больше оттенков одного цвета, то они будут в разном количестве, которое указано в описании... Тогда не ошибешься - какой цвет ))))
на фотохостинг →

Девочки, всем безмерно благодарна за советы и подсказки,они очень помогли. Сегодня сходила в магазин, купила лупу и сразу стало как то веселее, дело тронулось с мертвой точки и первый столбик уже готов.

Alёn@, я тоже Шарм начинала, в ступоре была 😃 Канва мелкая, почти черная - ничего не видно 😕
Потом приспособилась - при хорошем освещении ложила канву так, чтобы просветы были видны хорошо - по ним и шила.
Причем приспособилась так хорошо, что сейчас по белой 16 никак шить не могу 😂 , просветов не видно 😂
Канву не размечала, но начиная сейчас обязательно бы размечала, например, смывающимся маркером - намного удобнее было бы.
Лупу я тоже купила - но так и не приспособила 😂
Под вышивку ложила что-то белое, тоже помогало.
Пробовала натягивать на пяльца (я гобеленовые прямоугольные купила для Шарма специально) - дырочки в канве видно намного лучше было и глазкам шить легче было.
Вышивать начинала с нижнего левого угла. Сначала столбики, потом фонарь поставила - стройку освещать, а потом уже ступеньки начала строить и с первого этажа дом . В общем, по всем правилам строительства, почерпнутым с Осинки 😋
Согласна абсолютно с Кызым, легче шить объектами - заодно и в голове легче свой домик строишь-видишь 😋
Я там каждую комнату видела и даже мебель расставляла в процессе шитья 😋
А что домик мрачный - даже ни разу в голову не приходило. Я всегда его видела в пригороде большого города, на улице, среди таких же красавцев домов. Майским вечером, ландыши пахнут 😊 ,
кот черный домой кушать прибыл 😂 Он же и от плохих взглядов дом охраняет.
А дома уже все собрались, ужин накрыт - вся семья уже дома. Осталось дете с верхнего этажа сдернуть и папочку со второго этажа от телевизора оторвать 😂
Такое тепло душевное, счастье от дома идет 😊
Там еще внутренний дворик есть небольшой. По мне, так Настоящая мечта, а не дом 😊
Так что удачного строительства всем! Шарм стоит всех усилий по его стройке 😋
Если смогу чем-то помочь в "строительстве" Шарма - буду рада - обращайтесь.

Добрый день! Была в отпуске, решила заняться вышивкой, долго выбирала и выбрала набор с домиком. На осинке обитаю давно, но все в шитье, а так как занялась вышивкой заглянула в эту замечательную тему. Девочки посмотрите, пожалуйста, как мой дом?
на фотохостинг →

kiskakis, оригинальное название этого дизайна "Почтальон".
Не знаю, что видите Вы на картинке, но там целая история вышита. Но!... Вы ведь можете придумать свою собственную историю! И вышить уже её.

Мне дом очень понравился, большой, добротный, для всей семьи и мама на пороге стоит. Вызывает сомнения сам почтальон и карета. Думаю может у лошади глаза сделать, а то шоры мне не нравятся.

kiskakis

Вызывает сомнения сам почтальон и карета.

А почему? Если Вы живете в этом домике, то Вы же будете получать почту? Вот он и привез Вам добрые известия от родных и друзей, или, например, новый наборчик для вышивания, который Вы заказали в инет-магазине 😃

Ура! закончила Волшебную рыбку для мужа, успела к самому его возвращению из командировки. 🎈 Теперь с чистой совестью и спокойной душой принимаюсь за домик. Он у меня особенный, по мотивам "Шарма", можно сказать. Начала в "правильный" день еще в апреле, но на тот момент отложила. А теперь с новыми силами за него взялась. Балдею прям, когда его вышиваю, отрываться не хочется 😃 И такая уверенность, что скоро у нас собственное жилье появится...

Abby

А почему? Если Вы живете в этом домике, то Вы же будете получать почту? Вот он и привез Вам добрые известия от родных и друзей, или, например, новый наборчик для вышивания, который Вы заказали в инет-магазине 😃

Просто где-то в теме прочитала, что людей лучше не вышивать. Вот и думаю, может мне их убрать и вышить только домик, хотя маму вышить очень хочется.

А это не дом на два хозяина? Там два входа, такое впечатление, что они в разные квартиры... ❓ Хотя труба вроде одна...

А мне очень домик понравился 😃 Такой он добрый, ласковый, в котором тебя всегда ждут... А на счет второй двери, так вот мне она показалась как бы для хозяйских нужд, а там где женщина стоит это центральный вход 😏 И мне кажется если видеть себя в этой женщине и понимать, что это ВАШ дом то и исполнение мечты быстрее произойдет 😋 По крайне мере мы все вам этого желаем и держим за вас кулачки 😊

Вылезаю из подполья. Домик вышился дня за 3 😃
Цвета безжалостно изменены по принципу "А мне вот так вот вот больше нравится" 😈
на фотохостинг →
История правда небольшая и печальная... Вобщем "наследство" у меня нарисовалось в виде однокомнатной квартиры...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания