Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Galaretka, Июн 11, 2019

Galaretka, эта тема создана для сбычи мечт, так что удовлетворю любые пожелания по месту заселения. Как вариант, можно придумать город или города. Фантазируйте и главное вышивайте домики, когда придете заселяться, все решим 🙃

Возобновила вышивку своего домика и тут мне новости от хозяина дома, он поднимает арендную плату с августа месяца 😕 😑
В прошлый раз когда доставала свой хронический невышивун хозяин пообещал ковролин в доме перестелить...
Наверное надо все таки сесть и дошить этот домик, а то достало меня уже что-то, как возьмусь, так какие-то неприятности.

Посмотрела, на Французской набережной мало домов, могу туда заселить. Я не знаю, есть ли лимит на объм/размер одного сообщения, так-то не проблема открыть закрытые улицы, были бы желающие там поселиться.

Shizandra, Июн 08, 2019

Shizandra, Спасибо вам огромное! И про мою четверочку не забыли)))

Марруша, Июн 14, 2019

Марруша, как же я о вас забуду, вы ж мой самый активно заселяющийся новосел 💟

Shizandra, Июн 14, 2019

Shizandra, Мне просто ооооочень нужно))) Сейчас еще маячок и пауза. Буду болеть за вас из кустов.

Shizandra, Июн 13, 2019

Shizandra, Здравствуйте! Я недавно закончила свой домик.
Вышивался, конечно же, чтобы притянуть свое собственное жилье. На данный момент я собственник половины дома. Очень старого дома, где все печально и все потихоньку рушится, и по определенным причинам еще 2 года я не смогу сдвинуть эту ситуацию никак. Поэтому I need my own home)
Нужно собственное НОВОЕ жилье!
Домик для вышивки выбирала по внутреннему "мурчанию". Я знаю обо всех приметах на эту тему, не пока "Викторианский шарм" меня не очаровал. а этот дом пленил сразу, и я решила его вышить.
Очень бы хотела поселиться на Французской набережной ( Я "морской" человечек)) Тем более, вы согласны ее открыть для "подселения") на фотохостинг → Там вроде свободен номер 22, как раз как день моего рождения будет через пару дней) 💝 С нетерпением жду ответа)

Feliche, Июн 19, 2019

Feliche, здравствуйте! Адрес за Вами зарезервировала, не обещаю заселить сразу, по плану у нас заселение раз в 3 месяца, следующее в начале сентября, но возможно, если будет свободное время, то и ради вас одной заморочусь с заселением.

Добрый день!
Давно хочу вышить домик себе и своей семье. Желание связано в том числе с переездом в другой город, желательно к морю. Живем в экологически неблагоприятном городе Челябинске, платим ипотеку за квартиру. Но так как за последние 2 года семья выросла, места стало не хватать. Да и не хочется, чтобы дети жили в городе, где местным властям наплевать на людей и на то, какой вред приносят экологии края выбросы с производств.
Есть подаренный мамой набор произ-ва Чудесная игла "Наш уголок", лежит уже года 3. Не вышиваю, так как душа к нему не лежит. По всем канонам вышивки домика картинка не совсем удачная: окна темные, без света, дымка из трубы нет, и осеннее время года, связанное с увяданием. Зато есть горы на заднем плане, речка с небольшими порожками и тропинка. Вот и не знаю, что делать с ним?
Но давно заглядываюсь на набор произ-ва Dimensions "Сумеречный мост". Нет, не заглядываюсь, а мечтаю его вышить уже где-то лет 10.
С одной стороны, на руках есть то, что вышивать можно начать прямо сейчас, но по ощущениям это не то, что вышить хотелось бы для осуществления мечты.

DeydraVerba, вышивать на мечту однозначно нужно только то, что "мурчит", а не "то, что есть".
Это же мечта! С какими чувствами вышивается - те же в обратку прийдут от приобретенного жилья. 😏

Ленивец, Июн 23, 2019

Ленивец, да, я это понимаю.
Просто стараюсь идти по пути наименьшего сопротивления) А это значит, что проще вышить то, что есть на руках. Можно ведь и видоизменить схему от Чудесной иглы, подстроив ее под себя? Так ведь многие осинки делают, если что-то не устраивает в готовой схеме. Например, в моем случае, вышить окна не черным, а желтым (подсветить), добавить дымок из трубы, ну и тыковку возле беседки, чтобы осень не читалась как пора увядания, а воспринималась как пора исполнения желаний и пожинания урожая.
Набор от Дименшнс сейчас не так просто найти, да он и не дешевый. А в поиске и подборе ниток я не сильна. Да и нет в Челябинске особо где купить. Думаю, что по деньгам то на то и выходит: либо готовый набор от Дименшнс покупать через интернет с доставкой, либо искать полный комплект ниток так же с доставкой.

DeydraVerba, Июн 24, 2019

DeydraVerba, Я вышивала такой сюжет по набору-аналогу от Белоснежки. Результат порадовал. Я с этим домиком заселялась здесь, можете посмотреть. Я на Дивной аллее

DeydraVerba, Июн 24, 2019

DeydraVerba, первое правило волшебника- сомневаешься, не делай, делаешь, не сомневайся!
Поймите, схема должна вам мурчать, это означает внутреннюю глубокую уверенность, что ВОТ ОНО! Такое, как оно есть. А если вроде да, а вроде нет, вот тут переделаем, вот тут поменяем, то это, определенно, не оно. Исполнение желания в таком случае, если вообще будет какой- то результат, будет точно таким же, с недоделками и моментами, вас не удовлетворяющими.
Зачем же сразу- то идти на компромиссы? Вот вы хотите жить на море, а на картинке изображена река, или вовсе пруд. Может случиться так, что в реале вы получите просто большую лужу. 😈
Ищите дальше, схем в интернете очень много, почему это непременно должен быть Дименшенс?

DeydraVerba, Июн 23, 2019

DeydraVerba, все вышесказанное конечно верно, но я бы на вашем месте попробовала вышить уже имеющийся домик. Все-таки подарок от мамы, он может иметь сильную энергетику для исполнения желания. И да, его можно переделать под себя. Только я желтым бы стала вышивать лишь те окна, которые на теневой стороне домика, вроде как в тех комнатах нужен свет. На освещенной стороне дома светящиеся окна будут смотреться странно, лучше мне кажется вышить их оттенками голубого, как в реке, словно небо отражается. И вышивайте его не как волшебное средство исполнения желания, а как красивую картину, отпустите желание.
Тем временем накопите деньги на понравившийся набор.

Shizandra, Июн 21, 2019

Shizandra, Спасибо вам большое 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания