Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

warwara1969, Сен 20, 2016

warwara1969, подскажите а Пейзажный 30/2 не занят?

Фото домика не очень потому что с телефона. И оформлять буду не скоро, ближе к марту наверное.
на фотохостинг →

А история такая. Жить нам есть где. 8 лет назад покупали квартиру в ипотеку, сдавали, жили у родителей и переехали около года назад когда отдали банку долг. Я стала сразу задумываться о дальнейших шагах, возможно еще одной ипотеке ( двое деток надо бы и их обеспечить жильем, да и деньги от сдачи квартиры не помешают. Тем более что старшая хочет ехать поступать в Питер) Так вот муж категорически против ипотеки, "Только с одной кабалой рассчитались а ты опять хочешь". В общем сидели на попе ровно.
Домик мурчал уже давно и его значение я знала великолепно. Решила все таки начать. Не помню ни день недели, ни какая была луна НО работать он начал почти сразу. Муж как то сам стал заговаривать о приобретении квартиры. Сначала хотели квартиру студию, но посмотрев на нее решили взять что то побольше. Пусть и с ипотекой. Но сумма вполне посильная.
Банк на удивление легко и очень быстро все одобрил ( как вспомню сбор документов для кредита в прошлый раз аж плохо становится) В общем иду сегодня подписывать документы на перечисление денег от банка застройщику). Сдача нашего дома планируется в марте 2017. Вот тогда наверное домик и оформлю.

Олиса, Сен 21, 2016

Олиса,
как замечательно всё получилось 🎉 , и домик даже очень

Musj все сделано! 😃

Олиса замечательная история. Поселим по нужному вам адресу. 🙃

День добрый, девочки-Осиночки. Тоже собираюсь начать вышивать Викторианский шарм. Но вышивальщик я совсем начинающий, прошу помощи.
Подскажите, правильно я поняла, что полукрест вышивается в одну нить (например коричневая земля внизу схемы)?

alenna77, Сен 21, 2016

alenna77, полукрест вышивается в 1 нить- на земле и в облаках, в зелени- в 2 и в 3 нити ещё и бленды, смотрите внимательно в ключе! 😃

понятно, спасибо. А еще вопрос-откуда начинать вышивать. По всей логике начинаем строить дом с фундамента. Но, я так поняла, в описании к схеме с середины нужно вышивать.

alenna77, Сен 21, 2016

alenna77, вышивают кому как нравится, я вот с левого верхнего угла начинала и без разметки 😂

warwara1969, выбирала-выбирала я место для поселения, и решила:
- на Пейзажной набережной у меня уже домик стоит;
- в Мармеладном переулке - не мурчит
- Дивная аллея - может быть, но
- Каштановый бульвар - наверное то, потому что мой замок *сдается мне* срабатывает на переселение в Киев.

Вышивался замок на миграцию глобально, за пределы страны. Но, мой своевольный замок решил, что миграция в моем случае - это просто смена области. Формально все правильно - мигрировала т.е. переселилась 😏
Итак, Каштановый бульвар, а номер дома - не критично

natav9, Вы наверно опыт большой имеете без разметки вышивать. Мне пока такое не снилось 😃

Ленивец Замечательно! Соседями будем. 😏

alenna77, 😂 Шарм это моя 4 работа, по сложности первая! До этого вышила Макошь, котика манеки, оберег семейного очага. Я просто как-то сразу стала вышивать без разметки 😃 В принципе сверху домик легко вышивается, а как дошла до зелени,стала вышивать парковкой рядами на весь ряд. Вот как-то так 😏

natav9, я не представляю как без разметки вышивать и не сбиться. Вышивала котика просто так небольшого, и то накосячить успела. А к такой большой вышивке, как Шармик, итак боюсь подходить 😃 . Не останавливает только то, что точно знаю, что он работает 😃 . У Вас сработал домик?

alenna77, Сен 21, 2016

alenna77, скажем так, в процессе- собираем денежку на покупку квартиры 😃 Ну он у меня ещё и не оформлен 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания