Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ulybka, Май 19, 2014
Ulybka

Ну... его не было в схеме 😃 Да и лето, тепло, печь не топится 😏

А схемкой Вы можете поделиться?

Очень понравился ваш домик! 😳

Спасибо Вам, Ulybka!

Я не видела эту схемку. Захомячила, буду шить! А язык-то какой интересный!! ))

JeannaS

Очень красиво! 😍 желаю такого же и для проживания 😃

Присоединяюсь!

Лёля New, Май 17, 2014
Лёля New

А ещё говорят, что чёрная кошка защищает дом от всяких отрицательных энергий (зависть, злоба, ну и другие всякие сглазы-порчи 😃 ), рыжая - к денежкам, а трёхцветная - к счастью. 😏 Так что: "Кошки разные нужны, кошки всякие важны". 😡

а я и не знала, и прилепила к домику рыжего котика) хотя у нас тогда собачка была уже(но в квартире с таким супер резвым щенком оказалось трудно - уехал к родителям в часные имения прожив у нас 3 месяца)...так вот чудо-котик помог с денежками когда они нужны были...а я не знала 😋

NatAshk@ замени пожалуйста фотку на Мирной набережной дом 8 фото. Сегодня закончила, впервые так жалко заканчивать вышивку было, обычно хочется скорее, чтобы что то новенькое начать, а тут так приятно в удовольствие шился домик. История только впереди. Думаю на одном доме не остановлюсь еще вышью, уж как то уютно вышивалось.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нашлась такая вот схемка рыжего кота от Риолис. Ну очень понравилась эта наглая рыжая морда!

NatAshk@, Наташа, я наконец-то оформила свою вышивку и прошу заменить мой домик №51 на Вишневой улице:
на фотохостинг →

Всем рукодельницам большой привет с Вишневой 76! 💝

Мой домик на все 100% пока не сработал, но... есть не случайные случайности...)))

Изначально домик задумывался как отдельное собственное жилье для меня и моей семьи, но сработал на ремонт детской комнаты. Думаю виной тому то, что во время вышивки я часто думала об отдельной комнате для ребенка (мы жили в одной комнате, в другой бабушка мужа (бабушки не стало 2 года назад)). И сработал он только после того, как я попросила Наташу (огромное спасибо) поменять фото домика на оформленный.
Но и тут вышла случайная не случайность))). Дело в том, что мой оформленный домик поселили на ул.Волшебную под номером 8, а старое фото осталось на прежнем месте Вишневая 76. Я и не сразу поняла что это не случайность, но потом попросила Наташу оставить за мной новый адрес и вот почему: если сложить цифры дома в котором мы живем, то выйдет 8, квартира- 88, так что я поняла этот адрес точно для нас. Может получится с помощью волшебства родствеников сделать людьми и они дадут мужу оформить на себя эту квартиру, как и было ранее договорено.
А вот и домик для Волшебной 8: Наташенька, засели пожалуйста)
на фотохостинг →
Долго не могла найти подходящую схемку, вот села и нарисовала как захотелось!))). Будем ждать дальнейшего развития)
Желаю всем удачи в задуманных жилищный вопросах! И с удовольствием наблюдаю за темкой и Вашими историями! 💋

Всем привет! Долго набюдала за темкой в кустах, все не решалась написать... 😳
Вышила свой Викторианский шарм еще пару месяцев назад, еще не оформила. Вышивала не по набору, но итог меня радует)). История такая: когда мне осталось дошить последний этаж и крышу, внезапно решилась вложить немного накопленных денег в недвижимость, скооперировавшись с родителями (когда пошли слухи о девальвации рубля). На квартиру не хватало, в итоге купили большую комнату в общаге в хорошем районе за очень выгодную цену)) Собственность оформлена была уже через две недели после того, как я закончила вышивать. Пока там живет сестра с мужем, а через три года можно будет продать комнату и присмотреть квартиру)). Для квартиры у меня лежит на очереди любимый мною Сумеречный мост от ДИМ, теперь уже набор)) Итог: если бы не было моего Шарма, то мы бы так и не решились на такой шаг. 🙃 Очень прошу меня заселить на следующую улицу.
Желаю всем осиночкам исполнения мечты о своем доме!
А вот и мой домик 😃
на фотохостинг →

Девочки, подскажите, пожалуйста, как грамотно сформулировать желание на продажу квартиры и покупки дома? Хочу это желание на канве написать, а вот как, ума не приложу. Сейчас мы с ребенком и родителями живем в квартире, но выставили ее на продажу и хотим вместо нее купить дом. Допустим: "Мы продали квариру и живем в своем прекрасном доме"?

KsenyaK, я бы к вашей формулировке добавила выгодность продажи квартиры. т.е., написать не просто "продали квартиру", а "очень выгодно (или удачно, или дорого) продали квартиру"

| Викторианский шарм

Ну вот и готов мой домик к заселению на новой улице! У меня история пока не закончена, мы купили квартиру, но не сразу разобрались что проблемную, ну ни как ее не хотят сдавать. Уже более 1,5 лет длится история, но как только я начала вышивать домик, буквально через несколько дней нам выдали паспорт на квартиру, а весной продолжение - мы выиграли суд. Так что теперь жду с нетерпением когда наш дом сдадут в эксплуатацию и мы получим остальные документы,( хотя многие, не дожидаясь документов уже во всю делают ремонт в квартирах, т.к. все коммуникации в доме подлючены). Очень надеюсь, что мой домик нам в этом поможет 😘
на фотохостинг →

Здравствуйте, девочки! Долго сидела в кустах, все стесняюсь показать свои первые шаги, но очень хоцца свой дом!!!! Домик вышила и оформила год назад- пока истории нет 😈 Надеюсь после заселения он заработает 😃 Наташенька, прошусь на Мирную набережную! на фотохостинг →

Здравствуйте, осиночки-домостроители!

Домик свой отшила год назад правда с недосделками . Заселили меня на улицу Вишневую.
И история получилась радостная http://club.osinka.ru/topic-61822?p=12246141#12246141
Изначально хотела отшить все три домика, как задумано автором вышивки. Но уже год не могу взяться и продолжить вышивку.
Сегодня возникла мысль, а если оставить дом один (два других не отшивать)?
Задумывала я их как отдельные квартиры родителей, чтобы мое жилье не за счет их жилья было куплено. Правда и мое жилье еще не 100% мое. Ипотека дама хитрая, да и срок выплат немаленький.
😊 Вот и измучилась как поступить.
Милые осиночки, помогите мне принять правильное решение.

W_Batmen, если руки не хотят вышивать два остальных домика,то не шейте 😏 оформите уже вышитый домик,он и один хорошо смотрится 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания