Мужская рубашка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Ткани на рубашку нужно 2-2.2 метра.Нужно ещё учесть,есть рисунок. 😃

А я раскроила рубашку 52 размера из ткани в клетку, найденную дома в закормах. Ширина 90 см. Ушли все 3,5 метра. Я в шоке. Рубашка с коротким рукавом. Сейчас жду фланель в клетку из КЗ 4 метра и не знаю теперь хватит ли на две, как планировалось. Но ширина 90 см очень неудобная оказалась. Много отходов, которые наверное и не пристроишь никуда.

Да,90 см -самая дурная ширина.Столько отходов бывает.Раньше обычно отечественный натуральный шелк бы такой ширины.
А 4 метров при ширине 140-150 должно хватить.Обычно,если кроишь две рубашки сразу,получается чуть экономичнее. На всякий случай сделайте метку на 2-х метрах

Спасибо большое! Все понятно.

Здравствуйте Мастерицы!
Собираюсь сшить рубашку из красивого шелка.Внимательно почитала
рекомендации.С одной стороны ,на сложной(для меня)ткани,хочется сделать поменьше швов.С другой не знаю шьют ли муж рубашки без
кокетки?Конечно я нашла такую выкройку в бурде, но не знаю будет ли хорошо сидеть на фигуре(квадратной)ШСПИНЫ 42 ДЛИНА СПИНЫ 42.
А если делать кокетку, то рисунок мне кажется сложным, чтоб
кроить по косой.БУДУ ЖДАТЬ ВАШИХ СОВЕТОВ.

А зачем по косой-то кроить?Даже.если вся рубашка по косой,то кокетку,манжеты ,воротник так делать необязательно.
И без кокетки можно совершенно спокойно сшить.
Но для Вас, [b]Ка 2[b],наверное лучше с кокеткой

Nika0121 спасибо, Вас поняла.Разбираюсь с построением выкройки
хочется сделать по фигуре, готовые сидят смешно-плечи широкие
руки короткие, шея накачена. А хочется чтоб выглядел как денди.

уважаемые мастера, подскажите, как кроится такой воротник?

больше интересует стойка, нужно максимальное прилегание в тонкой шее.

Девочки,может кто-то сможет помочь? У меня была книга в эл. виде по моделированию мужских сорочек (ушла, когда слетела система)К сожалению не помню ни названия, ни автора.Кажется там ни слова по русски, но в ней было очень много необычных вариантов карманов, кокеток, манжетов...Может, кто-то понял, о чем речь? Помогите, пожалуйста!Или может подскажете, где можно набраться идей для оформления воротников, кокеток, манжет, планок - хочется сыну что-то интересненькое соорудить....

добрый день!девочки подскажити а лучше ткнити носом 😃 нужна выкройка мужской рубашки на46 размер.у меня мои все работки подходят к концу и есть время и возможность мужу сварганить рубашечку с коротким руковом мужу из льна.хочется что то прилигающее или полуприлигающее можно в стили какого нить поло или футболки.помогити перед мужем в грязь лицрм неударить,за брюки которые я ему сшила мне не стыдно а вот за верх что то я переживаю потихому как сядит...

С@ние

добрый день!девочки подскажити а лучше ткнити носом 😃 нужна выкройка мужской рубашки на46 размер.у меня мои все работки подходят к концу и есть время и возможность мужу сварганить рубашечку с коротким руковом мужу из льна.хочется что то прилигающее или полуприлигающее можно в стили какого нить поло или футболки.помогити перед мужем в грязь лицрм неударить,за брюки которые я ему сшила мне не стыдно а вот за верх что то я переживаю потихому как сядит...

http://www.osinka.ru/Pattern/Vilar/v-135/

Подскажите пожалуйста как строится такая туника, или может есть готовые выкройки в журналах.

Если за основу взять поло получится? Есть сомнения по поводу горловины.

Мне кажется по любой выкройке рубашки, просто перед цельнокроенный и без воротника

Шила рубашки драгоценному по Бурде, с соответствующими изменениями. но вот как то результат не то... загорелась сшить рубашку по персональной выкройке. Особенность фигуры - при широких плечах, относительно узкая грудная клетка. Посмотрела построение рубашки по Мюллеру, там есть обхват груди, но нет мерки ширины плечей. я попробую конечно построение по Мюллеру на своего драгоценного нестандартного... Но может кто сталкивался с такой проблемой при построении выкройки... Может стоит использовать другую систему кроя?
зы. в Италии, в магазине рубашек, меряли мужскую сорочку прилегающего силуэта, села просто отлично...на нестандартную фигуру... вот если у кого есть итальянская система кроя мужских сорочек...., буду безмерна благодарна 💋
не менее буду благодарна отзывам кто шил сорочку по Мюллеру на нестандартную фигуру (широкие плечи, узкая грудная клетка)....
всем заранее спасибииищщще за отзывы и мнения


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания