Мужская рубашка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

Если за основу взять поло получится? Есть сомнения по поводу горловины.

Мне кажется по любой выкройке рубашки, просто перед цельнокроенный и без воротника

Шила рубашки драгоценному по Бурде, с соответствующими изменениями. но вот как то результат не то... загорелась сшить рубашку по персональной выкройке. Особенность фигуры - при широких плечах, относительно узкая грудная клетка. Посмотрела построение рубашки по Мюллеру, там есть обхват груди, но нет мерки ширины плечей. я попробую конечно построение по Мюллеру на своего драгоценного нестандартного... Но может кто сталкивался с такой проблемой при построении выкройки... Может стоит использовать другую систему кроя?
зы. в Италии, в магазине рубашек, меряли мужскую сорочку прилегающего силуэта, села просто отлично...на нестандартную фигуру... вот если у кого есть итальянская система кроя мужских сорочек...., буду безмерна благодарна 💋
не менее буду благодарна отзывам кто шил сорочку по Мюллеру на нестандартную фигуру (широкие плечи, узкая грудная клетка)....
всем заранее спасибииищщще за отзывы и мнения

Доброй ночи Осиночки.
Вот выкладываю свои первые работы - мужских рубашек.
Прошу высказывать свои мнения и замечания для дальнейшего усовершенствования

А вот еще... только это на другого, более крупного мужчину, поэтому и "висит" и простите, что немного мятая... другого момента для фото не было.

У меня проблема с воротничками... не могу придать им хорошую форму. Мало знаний в этой области. Подскажите пожалуйста новечку 😃)))

Как обычно им придаётся круглая форма "по шее" - утюжится?
Вторая рубашка (серая) еще не отглажена... сильно не ругайте за "косяки" особенно с воротником там проблема... Буквально 5 минут как сшила, даже еще пригладить стойку не успела

Очень красивые рубашки, оригинальный дизайн, удачное сочетание цвета ткани, необычная кокетка. Мне кажется воротник осталось отпарить утюгом и будет всё в порядке 😃 . Вот здесь подробно описано как обрабатывать воротник мужской рубашки http://katushenka.ru/2009/12/10/muzhskie-vorotniki-kak-sshit-vorotnik-v-muzhskoj-sorochke-foto/ . Хотелось бы знать где взяли выкройку?

Woman-Katya

Очень красивые рубашки, оригинальный дизайн, удачное сочетание цвета ткани, необычная кокетка. Мне кажется воротник осталось отпарить утюгом и будет всё в порядке 😃 . Вот здесь подробно описано как обрабатывать воротник мужской рубашки http://katushenka.ru/2009/12/10/muzhskie-vorotniki-kak-sshit-vorotnik-v-muzhskoj-sorochke-foto/ . Хотелось бы знать где взяли выкройку?

Спасибо, почитаю.
Выкройку строила сама, классическую костюмную рубашку... а далее моделирование!

Для вдохновения 😃 (надеюсь, я "в тему" 😳 )

интересные модельки )))

| Мужская рубашка

Привет! Осиночки, я внимательно изучила тему, поняла, что шить рубашку мужчине-хлопотное и экономически не выгодное занятие, но...у меня такая проблема, мужу приходится ходить в белой рубашке (дресс-код), но работает он с запчастями, естественно не новыми. Итог: рубашка раза на 2 максимум! обязательно испачкает в машинном масле или кофе..дома ворох рубах с пятнами, а одеты 1-2 раза. вот и назревает вопрос о самостоятельном пошиве. вот только стоит ли? сколько стоит рубашка "на выходе" ???или легче покупать всё-таки? просто я шила давно-давно и то, по школьной программе), но, раз такое дело, наверное придётся учиться)))а учиться готова и мне это очень интересно!

| Мужская рубашка

Добавлю: рубашка обычная с длинным рукавом. размер ворота 42. ткань - хлопок.

| Re: Мужская рубашка
Afliya

Привет! Осиночки, я внимательно изучила тему, поняла, что шить рубашку мужчине-хлопотное и экономически не выгодное занятие, но...у меня такая проблема, мужу приходится ходить в белой рубашке (дресс-код), но работает он с запчастями, естественно не новыми. Итог: рубашка раза на 2 максимум! обязательно испачкает в машинном масле или кофе..дома ворох рубах с пятнами, а одеты 1-2 раза. вот и назревает вопрос о самостоятельном пошиве. вот только стоит ли? сколько стоит рубашка "на выходе" ???или легче покупать всё-таки? просто я шила давно-давно и то, по школьной программе), но, раз такое дело, наверное придётся учиться)))а учиться готова и мне это очень интересно!

У меня себестоимость рубашки (из хорошей, качественной итальянской ткани) выходит где-то на 1000р. максимум, еще плюс, я пробиваю петли в ателье (так как у меня нет петельной машины).
В итоге: 1000-1500 - материальные расходы и свой собственный труд

А вообще... сшить советую - хотя бы одну попробовать.
Это и для себя интересно, и мужу приятно 😃))

Авторы
Теги
Упоминания