Мужская рубашка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Ну и отлично!

| не так все просто(((

Оказалось... воротник такая зараза оказался ((( ну и плюс когда руки не оттуда растут....... Confused вообще плохо
Короче говоря промучалась я с воротником весь день( утрирую) проблема в селйющем- пришила я сначала оборотную сторону к спинке , потом решили пришить остальное- итак вот строчка наскввозь воротника с оборотной сторны корявая выходит, я уже и живулили и цветом помечала- все равно полная, пардон, ж..а Плакать хочется... Плакать хочется... Плакать хочется...

меня муж последнее время настойчиво просит сшить ему рубашку, но пока не берусь, не столько из-за того, что трудно или подобное в этом роде, сколько считаю нецелесообразным с экономической точки зрения, готовая рубашка обходится дешевле, да и ткань не знаю какую брать для нее. Хотя простые летние рубашки я раньше шила, но на племяника - подростка.Воротник укрепляла дублерином на основе из бязи.

| угу
Ринако

меня муж последнее время настойчиво просит сшить ему рубашку, но пока не берусь, не столько из-за того, что трудно или подобное в этом роде, сколько считаю нецелесообразным с экономической точки зрения, готовая рубашка обходится дешевле, да и ткань не знаю какую брать для нее. Хотя простые летние рубашки я раньше шила, но на племяника - подростка.Воротник укрепляла дублерином на основе из бязи.

ЭЭх Ринако, где же вы раньше были Плакать хочется... Плакать хочется... Плакать хочется... я пока распарывала рубашку так легко казалось шить Embarassed ...... а когдавзялась ( на этапе пришивания воротника) стала подсчитывать что наверное дешевше было бы купить .... Rolling Eyes

можно вообще наглую просьбу? Embarassed

Я постаралась первести тот сайт, ссылку на который вы мне давали- но многое не поняла- вы не могли бы мне помочь в этом? Embarassed Embarassed Embarassed

| понимаю

Ринако, конечно это была нианаглешая просьба- уж простите Embarassed , а може кто-нить выкроит минутку...
переведет мне ( с наждеждой в голосе).?
я когда работала ( я фармацевт) все статьи переводила легко- а вот с "шивочными статьями"..... кашмар Shocked ничего не выходит

Я бы с радостью, но не большой знаток английского.

Lumzik,я очень понимаю желание порадовать мужа...только может не стоило начинать сразу со сложного(воротник).На заре своей швейной молодости я тоже тренировалась на мужских рубашках,правда для начала взяла один фасон и обшила всю мужскую родню...

DEO прислала очень классную модель воротника. У моего мужа есть такая рубашка. Очень любимая !!!! И именно из-за воротника.А вообще воротник вшивать очень просто, также как и манжеты,перед стачиванием деталей нужно внутреннюю деталь как бы подогнуть приблизительно на 1 см , потом пртачиваете верхнюю часть ,и отстрачиваете по внутренней , на воротнике получается с изнанки двойная строчка . Когда то моя родственница организовывала цех по пошиву рубашек, изучали мы их очень долго , я пришла к выводу , что ее дешевле купить!!! если что спрашивайте

| про статью

как я поняла- там говорится( фокус такой или правило каких-то единиц Embarassed ) что все детали должны быть максимально закончены- и показан на картинке воротник прошитый с изнанки доконца... Confused а как его выворачивади- простите я совсем "плохая" с этой рубашкой стала..... Shocked

потом нашла( в другом месте) во еще что: наметки подворотов прострачивают а потом по этим меткам и строчат уже готовый воротник, но хоть убея я так и не поняла как сделать что бы отступ от края на обеих сторонах был ровный...... Embarassed

Lumzik,
посмотри здесь: http://www.aussew.org.au/groups/qld/gcreg.htm - насколько это далеко от тебя? Это типа такого "клуба по интересам", я сама там вела группу в нашей местности несколько лет назад, когда времени побольше было. Там собираются любители и профессионалы пообщаться, и можно многому научиться бесплатно, и помогут и подскажут (о том, что с людьми познакомишься, я и не говорю). Да, и обязательно покажи там своего скрипача! Smile.

| увы

Татьяна, спасибо за ссылку, но я уже узнавала про всякие "кружки по рукоделью" здесь на месте- но увы кроме как владельцев Жаномы у нас поблизости ничего путевого нет, а ехать до Нарейн- это то что ближайшее ( 45 минут по хайвею) муж отказался((((((( из магазинов тканей( только спотлайт и лайфчто-тотам(((()

Вы моя последняя надежда, может вы посмотрите статейку? А? ah, Allah...
поглядите что я не до поняла?....

| Выкройка мужской рубашки в обтяжку

Подскажите пожалуйста, где можно найти выкройку рубашки в обтяжку на мужчину. Желательно из Бурды. Если кто-то помнит такую, напишите номер журнала.

Посмотрите БМ 3/2003-неплохие мужские модели.

Бурда 8/2003 мужская рубашка, выкроенная по косой.

Авторы
Теги
Упоминания