Мужская рубашка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

А как смоделировать этот воротник, как показала DEO. Мне очень понравился данный вариант. Насколько я поняла, это цельнокроенный.

Быть может у Deo есть технический рисунок данной модели, ведь насколько я поняла рубашка из журнала.

У приятельницы муж просто мучает ее рубашками - сам покупает ткань, придирается, точнее требователен, к форме воротника. Так вот. она их ему шьет, а через год носки делает ремонт - вшивает воротники и манжеты заново Twisted Evil , сама на него ругается и злится, но что поделать, шьет Hm... . По мне так проще купить, если обычная рубашка, а если какая затейная в смысле ткани и простая, или в подарок (особенно, если супруг лобимый просит или как у приятельницы требует), то стараться можно/нужно. С воротниками в последний раз она делала двойную проклейку, но это была обычные сорочки с дл.рукавом.

| ГОСТ: Мужские сорочки

Привет всем! У меня проблема, подскажите пожалуйста, где можно найти информацию, типовых измерениях мужских тел, контрольные мерки готовых мужских сорочек. Помогите, пожалуйста!!!! Sad

ГОСТ 17521-72 Типовые фигуры мужчин. Размерные признаки для проектирования одежды (.pdf) 3.5 Мб
Скачать

| спортивная приталенная рубашка для мужчин.

Девочки!Помогите найти выкройку молодежной рубашки спортивного типа с коротким рукавом,приталенную.Сейчас в Израиле очень модно у молодежи,а стоит 30-50 баксов,но качество шитья не важное,рука не поднимается отдать деньги за такое.Нашла в Бурде за 2003 год,рубашки,но там пройма,как у обыкновенных рубашек,а сыну хочется,что бы пройма была маленькая,я боюсь,что не смогу ее заузить,рукав-дело серьезное.Размер 50-52.

| Помогите с рубашкой!

Девочки, милые, помогите!
Взяла вот эту рубашку: http://osinka.ru/Zhurnaly/2006/04-06/burda_04/19.html
Муж фигуристый ОГ 100, ОТ 76 ОБ 98. взяла основу 48 размера, по талии 46, бедра 48
Перед вроде ничего, плечи надеюсь подправлю- у него там как-то сильно вверх у шеи мышца идет, а вот спинка-беда. я уж и так и так вчера закалывала. очень просится складка уйти в ср. шов на спинке. но его то там и нет-там просто складочки! я попробовала под складочки подколоть-лучше, но вид изнутри будет не очень. никак не пойму в чем дело. может талию я низко сделала? вот фотки. не оставьте меня без советов, пожалуйста!!!!!!!!!1

Добрый день! А ВТО не пробовали делать? или это джинс?

Да, джинсовка и стрейч. Я думала, что должно все таки само ближе к фигуре лечь, ну а потом подгладить.
Я уж эту спинку вчера распорола с боковыми вставками, думала само ляжет , а я заколю. неа...
Дописано: ВТО не делала, там мешок большой получается. хочется спинку по горизонтали разрезать в этом месте. А здесь его надо делать? Вы думаете уйдет?

ofa
Здесь на рубашке спинка длинная. попробуйте убрать ее в кокетку, но не режте, а только сметайте . (незабудьте тогда и пройму на спинке углубить)Лучше посмотрите как в книгах такой дефект убирается.
И почему бы вам не сделать рубашку чуть по шире?

Для вашего фигуристого мужчины с выпуклой грудью нарушен баланс в изделии. Можно еще по боковому шву, скажем так, опустить вниз спинку относительно полочек на пару сантиметров, и будет вам счастье.Ну или забрать в кокетку, как уже сказали.

Спасибо, девочки, попробую. мне тоже казалось, что эту складку деть бы куда.
А сильно шире не могу сделать, припуск около 1,2 см.

ой-ой-ой! Зачем же так заужать сильно?
Эта моделька не рассчитана на такое издевательство=о)
Зауженные могут быть с вытачками или большим количеством вертикальных швов.

Исправить то, что есть можно постараться в кокетке (но тем не менее, хоть чутельку освободить в талии/бедрах)

На будущее - исправления непосредственно на выкройке:
в серединке проймы спинки (красная/желтая линии),
обязательно со средним швом, даже если шва в выкройке нет,
причем этот средний шов не должен быть прямым (примерно по черной линии)

Goldfish, спасибо! Правильно я поняла, что деталь спинки имеет дугообразную форму по горизонтали (желтая и красная), когда их совмещаешь , пузырь уходит?
Узковато сильно, да? я могу спинку выкроить, кусочек остался у меня.

ofa, да, именно дугообразно.
Если есть средний шов, то совместив эти дуги, получится выпуклый прогиб в среднем шве. Тогда всё ляжет хорошо.
Советую сколоть булавками складку , которая провисает в талии, и перенести размеры складки на нужное место выкройки.

Авторы
Теги
Упоминания