Мужская рубашка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Расскажите правда, где мала. Иногда можно что-то сделать. Например, если дело только в узком воротнике, можно заменить воротник и манжеты, сделав их из другой отделочной ткани и соответственно немного увеличив вырез горловины. Получится новая оригинальная рубашка.
Моя первая рубашка, которую я сшила, ещё учась на курсах, была мала моему отцу в рукавах (но рукава были короткие). Я вставила клинья. Носил он эту рубашку с большой гордостью. Мужчины не разбираются в тонкостях портняжного дела, ведь рукава были реально надставлены, ещё и из другой ткани. Laughing
На будущее, при покупке одежды для мужа не спешите. Посмотрите повнимательней, а лучше сейчас же выясните его точный размер - по окружности груди и по горловине. И не забывайте. Мужские рубашки ведь делят на размеры по размеру ворота, пусть меня поправят, если я ошибаюсь.
И не переживайте. Ну что такого особенного, в самом деле, случилось? Ошиблись с размером, с кем не бывает? Кроме того российские и немецкие размеры сильно разнятся. Перепутать очень легко.
Мне как-то везло с этим делом. Покупала, не зная размера, так на глазок. Ещё ни разу не ошиблась, ттт. Oppa!

А сами не хотите попробовать переделать? Cock

Спасибо вам большое, за подержку. На самом деле очень расстроилась из-зи рубашки. Сейчас все опишу подробно.
Рубашка модожежная, ткань чуть чуть тянеться по косой, на спине принт с поло лошадкой (вообще рубашка из магазина где продают одежду для конного поло). Мала не сильно, когда одевает и стоит не двигаеться, нормально, тянет когда руки впереди сводит, я так понимаю в плечах. Сама я из Москвы, если кто-то возьметься за переделку,буду безмерно благодарна. Спасибо еще раз.

Наши мужики - богатыри! Cock

Help!!! Девочки, ну что??? У меня есть шансы???

Если вы всё ещё ищете мастера, и кто-нибудь решился взяться за эту работу, вам бы, скорее всего, написали в личку. Попробуйте сами обратиться к мастерам через личные сообщения или в их темах. Вот нужный вам раздел: http://club.osinka.ru/forum-58

| Рубашка пузырится на спине

Девочки! не знаю что делать, у моего мужа все рубашки, заправленные в брюки пузырятся на спине. там, конечно, от кокетки идут складочки, зашивать их вроде не принято. мужчино у меня большой, с животиком, но и плечи широкие, размер вроде его. помогите, а, а то он как квазимодо в профиль))) а так то он ващще симпотишный)))

Насмешили Smile)) Если у рубашки складки от кокетки и она заправлена в брюки, ну не может она не пузыриться на спине если он не очень сутулый. Попробуйте покупать ему рубашки без складок, может полуприлегающего силуэта.. Да и врядли он на квазимодо похож, они все в таких рубашках такие трогательные и симпатичные...Smile))

Девочки, здравствуйте!
Помогите пожалуйста! сегодня раскроила мужу рубашку с застежкой-поло из интерлока, а он полосатый-пришлось подгонять полосы, чтобы сходились в боковых швах. И теперь так получается, что ткани после стирки оказалось мало - вообщем, ни один рукав по длине не проходит!!! первый вопрос: можно ли аккуратно сшить эти полосы и тем самым продолжить рукав?
и 2) муж хочет рукав полноценный, т.е. как на мужских классических рубашках-с разрезом, с манжетой на кнопках. У меня из выкроек есть только короткий рукав,т.е. мне нужно достроить его до длинного варианта. Еще нужны складочки, которые должны заложиться в манжету. Собственно, встала вот на чем: не знаю, сколько см отступить от края выкройки и сделать разрез - понятно ли написала? Короче говоря, выяснила, что разрез нужно делать на той стороне рукава, которая будет пришиваться к спинке, и вот там от края вправо сколько нужно отступить см, чтобы сделать разрез?
и 3) сколько рукав в развернутом виде должен быть внизу см? это я вообще не представляю...
Спасибо, девочки, если сумеет мне помочь!!!!

А в Бурде нет выкроек подобных манжет, пусть даже и женских? Аккуратно сшить полоски я думаю можно, только хлопотно... Но ведь никто не обещал, что будет легко.. Cock Отпарить получше и сам муж не увидит Laughing

Алексина

Девочки, здравствуйте!
Помогите пожалуйста! сегодня раскроила мужу рубашку с застежкой-поло из интерлока, а он полосатый-пришлось подгонять полосы, чтобы сходились в боковых швах. И теперь так получается, что ткани после стирки оказалось мало - вообщем, ни один рукав по длине не проходит!!! первый вопрос: можно ли аккуратно сшить эти полосы и тем самым продолжить рукав?
и 2) муж хочет рукав полноценный, т.е. как на мужских классических рубашках-с разрезом, с манжетой на кнопках. У меня из выкроек есть только короткий рукав,т.е. мне нужно достроить его до длинного варианта. Еще нужны складочки, которые должны заложиться в манжету. Собственно, встала вот на чем: не знаю, сколько см отступить от края выкройки и сделать разрез - понятно ли написала? Короче говоря, выяснила, что разрез нужно делать на той стороне рукава, которая будет пришиваться к спинке, и вот там от края вправо сколько нужно отступить см, чтобы сделать разрез?
и 3) сколько рукав в развернутом виде должен быть внизу см? это я вообще не представляю...

Алексина, посмотрите ссылку в теме выкройки мужской одежды, там я давала выкройки муж. рубашек с длиным рукавом и с манжетом. http://club.osinka.ru/topic-61170 Книги и справочные материалы по конструированию и моделилованию. Или если хотите могу выслать построение муж. рубашки по Мюллеру.

Алексина, место для разреза на застежку рукава на расстоянии 1/4 от ширины рукава в готовом виде (т.е. с заложенными складками или сборками) от шва. Или в заднем шве, если рукав двухшовный.

Девушки, я имела неприятный опыт с построением рубашки по Мюллеру, очень узкая получилась и проймы малы... испортила Sad Я за основу брала модель 133 с журнала Бурда №10/2005 - получилось супер. Мега!

Gajechka

Девушки, я имела неприятный опыт с построением рубашки по Мюллеру, очень узкая получилась и проймы малы... испортила Sad Я за основу брала модель 133 с журнала Бурда №10/2005 - получилось супер. Мега!

Там даются очень маленькие прибавки на облегание. Отшитый образец 48 размера (мерки при построении) принимали за 44-46 при примерке. В моих выкройках это уже учитано. Кстати по Мюллеру при построении пиджака были теже проблемы. Уж очень на орлов мужчин получилась выкройка. Smile Построение могу выслать пишите в личку куда.

важно

Подскажите пожадуйста, как построить выкройку вот такого воротника со вставками.
на фотохостинг →
2 У моего мужа рост 193, я в субботу иду покупать ткань для рубашек, хочу пощить штук 6-7 сразу. насколько больше ткани наужно брать , чем на станартного мужчину? на 15 или на 30 см. больще? Ширина ткани 158.
3. Как мне удлинить стандартную выкройку- это получается, что только полочку надо удлинять на 16 см. Вы уверены, что ничего при этом не исказиться?
4. Какой дуботрин (фризелин) брать по толщине. Я живу в Америке, здесь их по толщине только 20-30 вариантов. Как по английский называется мой вариант?
5. У оего мужа размер 16 1/2 36/37. Tall. Где на форуме я могу найти таблицу перевода размеров?
6. Если это возможно, то дайте хорошую ссылку на выкройку и пошив такого вототника с вскавками, как на рисунке сверху. Старая выкройка не очень.
6. У нас в Америке используется для печати не формат А3 , в формат леттер (на 20 см) короче. как мне пастроить вывод на печпть чертежа. У меня программа ждя выкроек уже стоит на компьютере.
Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания