Подбор ниток, канвы, палитры и карты цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Любимые крестики

Ландш,
а у Вас нет фото новой карты в лучшем качестве? Некоторые оттенки отличаются от оригинала.
Да, у меня старая карта, я её покупала много лет назад, новую не планирую: по мере выпуска новых номеров дополняю свою карту образцами.
В новинках 2018 года мне встречались оттенки, которых нет в карте, например, розово-красный и оттенок синего (фото не очень точно передает цвет), думаю, не за горами новая версия карты 😃
светлее 430 ------- на фотохостинг →
среднее между 115 и 144 ------ на фотохостинг →

Это скан карты сканировала сама, самое хорошее качество. Конечно монитор может искажать цвет, также и ваше фото и вообще фотографии всегда по цвету дают искажение. Я не встречала у Риолис искажение цветов, ну может в старых наборах. Я наборы покупаю у фирмы если мне это нужно, ниток там всегда хватает, а если хочу вышить еще раз такую же, то покупаю просто нитки по номерам. Сейчас Риолис почти весь с подбором ходит в интернете и здесь Осинке. Люди подбирают по живым ниткам.

Miranka, Мар 12, 2019

Miranka, Вот страничка девушки которая знает о Риолис почти все http://ka.gallery.ru/#feature=fuser-list
Можите ей написать и спросить все что вам надо и схем у нее огромное количество. И у меня тоже большой архив Риолис .

Ландш, Мар 13, 2019
Ландш

Это скан карты сканировала сама, самое хорошее качество. Конечно монитор может искажать цвет, также и ваше фото и вообще фотографии всегда по цвету дают искажение. Я не встречала у Риолис искажение цветов, ну может в старых наборах. Я наборы покупаю у фирмы если мне это нужно, ниток там всегда хватает, а если хочу вышить еще раз такую же, то покупаю просто нитки по номерам.

Понятно, спасибо за скан. Говоря про искажение цветов, я имела в виду фото, а не отличие палитры от образцов в карте. Тот скан старой карты (найден в интернете) больше соответствует живой палитре.
Небольшие отличия реальных оттенков от карты встречаются в старых наборах, когда нитки были еще без пометки Safil, в основном это коричневые и бледные серо-голубые оттенки. Старые оттенки иногда имеют аналог в шерсти "Радуга". Мне по душе новые нитки, они выше качеством.

Любимые крестики, если человек умеет пользоваться фотоаппаратом и имеет необходимое оборудование, то после обработки можно получить фотографию, которая в распечатанном варианте не будет отличаться от оригинала. Сама видела, как друг прыгал несколько часов вокруг простого апельсина, т.к. хотел передать "вот именно этот оттенок" 😃 Но я на такое не способна, я экспозицию от глубины резкости местами путаю :/ Видимо карту, на которую Вы давали ссылку, делал один из таких умельцев.

Девушки, спасибо всем, кто откликнулся. Часть цветов востановилась, обнаружила, что нитки мало того, что без номеров, так ещё и не все (3 не прислали, 3 задвоили, 1 не было, и того 7 оттенков просто нет; из них знаю только один номер, остальные - гадай). Жду ответа из магазина. Через неделю продолжу детективную историю, а завтра выхожу с больничного 😃

Здравствуйте девочки. Как можно узнать номера DMC в наборах RTO и Юнона? Самостоятельно приложить нитки негде, т.к. у нас в городе только один магазин рукодельных товаров и в продаже только мулине Гамма.

Izolda09, Мар 14, 2019
Izolda09

Здравствуйте девочки. Как можно узнать номера DMC в наборах RTO и Юнона? Самостоятельно приложить нитки негде, т.к. у нас в городе только один магазин рукодельных товаров и в продаже только мулине Гамма.

Первый способ: купить карту цветов ДМС
Второй способ: искать подбор к конкретныму набору/перенабор (может не найтись, если никто не делал).
Третий способ: найти того, кто имеет карту и готов сделать подбор, передать/выслать ему хвостики-образцы из наборов.

babyca, Мар 14, 2019
babyca

Ищу скан (фото) ниток или подбор к РТО М725
на фотохостинг →

Красивые картинки, и эта, и "Слушая тишину". Но опять мне кажется. что у девушки в руке какой-то сверток.

Ludasa, Мар 15, 2019

Ludasa, впечатление как-будто девушка ребенка на руках держит. Хотя сам дизайн красив.

Девочки подскажите, где можно преобрести живую карту цветов DMC, в пределах 3000р.

Девочки, кому было интересно, что же держит девушка в руке на вышивке РТО Слушая тишину - отвечаю: ничего))
Случайно натолкнулась на фото оригинала, с которого рисовалась схема. Как оказалось это так неудачно нарисована тень от рук) Мне тоже всегда казалось, что она держит в руках музыкальный инструмент))

на фотохостинг →

delena666, Мар 18, 2019
delena666

Девочки, кому было интересно, что же держит девушка в руке на вышивке РТО Слушая тишину - отвечаю: ничего))
Случайно натолкнулась на фото оригинала, с которого рисовалась схема. Как оказалось это так неудачно нарисована тень от рук) Мне тоже всегда казалось, что она держит в руках музыкальный инструмент))

на фотохостинг →

Обалдеть! Вот уж реально, где недоработка дизайнера. Мне всегда казалось, что она держит в руках планку от забора 😃 поэтому я никогда не испытывала никаких тёплых чувств к этой картине 😃

| слушая тишину Miranka, Мар 18, 2019

Miranka,
и все равно))) тоже затянул детектив-исследование)) ну посмотрите, рука расположена именно так, как будто что-то держит...например, так держалась бы морская раковина, большая...я даже сама попыталась так ладонь растопырить)). Просто так, без ничего, неудобно))

Девченки, ну не расстраивайте, как раз жду этот набор из магазина, теперь даже не знаю хочу-ли его вышивать. Буду наверно цвета менять, коричневую тень на что-то серое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания