Подбор ниток, канвы, палитры и карты цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| ниточки

Добрый день Осиночки. Подскажите пожалуйста какой фирмы здесь ниточки. Не знаю из какого журнала схема. 😃

Судя по номерам, Мадейра.

Начала вышивать Овен-Чайный стиль. Подбор ниток скачала по схеме в PM.
Я так поняла, что подбор ниток не правильный.
У кого есть живая карта цветов DMC или Bestex помогите, пожалуйста, подобрать нитки.

Загрузила схему в графике и в PM, а также скан ниток. Очень прошу , помогите !!!!
Заранее большое спасибо.

на фотохостинг →

https://drive.google.com/file/d/15AcxvVub01GBtANO8-MGZcGh482EZIuq/view?usp=sharing

Еленка_я, Фев 27, 2019

Еленка_я, в теме "Ищу схему для вышивания-12" на странице 1871 есть ссылка на графику.

Ищу подбор ниток к схеме Золотое руно ММ-010 "На закате".

VoroninaNina, Фев 24, 2019
VoroninaNina

а что у девушки на вышивке "Слушая тишину" в руках?

А мне чудится в ее левой руке скрипка почему-то)))

| Шерсть Риолис

Спрошу еще и здесь. Девушки, помогите разобраться с шерстью Риолис. Я толи слепая, толи с ума схожу. Не могу никак найти номера ниток на мотках. А без номеров разобрать всю купленную палитру. Помогите, ткните носом где эти номера указываются. Спасибо!

| Re: Шерсть Риолис Miranka, Мар 12, 2019
Miranka

Спрошу еще и здесь. Девушки, помогите разобраться с шерстью Риолис. Я толи слепая, толи с ума схожу. Не могу никак найти номера ниток на мотках. А без номеров разобрать всю купленную палитру. Помогите, ткните носом где эти номера указываются. Спасибо!

На моточках нет фабричных номеров ниток. В некоторых магазинах работники приклеивают стикеры с номерами на мотки.
Для разбора палитры нужна карта цветов или розничный магазин, где есть такая карта. Можно попробовать по фото карты, но некоторые оттенки будет трудно отличить, например, 120 и121.. Есть еще вариант. Если в ваших запасах много наборов "Риолис", то можно на просторах интернета найти подборы к этим сюжетам, вычислить номера нито в наборе и сличить их с купленными.

Любимые крестики, спасибо большое, что откликнулись!

Вот засада. А я так любила (и всем расхваливала) этот магазин 🙁

Сейчас нашла нитки купленные в другом месте и действительно, ручкой подписаны номера. Какие-то я смогу найти. И буду связываться с магазином, пусть предлагают решение. Ох-хо-хох. Не мела баба клопату дык купіла парася...

Miranka, Мар 12, 2019
Ландш, Мар 13, 2019
Ландш, Мар 13, 2019

Ландш,
а у Вас нет фото новой карты в лучшем качестве? Некоторые оттенки отличаются от оригинала.
Да, у меня старая карта, я её покупала много лет назад, новую не планирую: по мере выпуска новых номеров дополняю свою карту образцами.
В новинках 2018 года мне встречались оттенки, которых нет в карте, например, розово-красный и оттенок синего (фото не очень точно передает цвет), думаю, не за горами новая версия карты 😃
светлее 430 ------- на фотохостинг →
среднее между 115 и 144 ------ на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания