Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Авг 23, 2018
шатл

Lomaster, Ага,шить обувным капроном тонкий батист,это конечно и по технологии правильно и красиво.

У lomaster творческий поиск, у меня тоже бывает, если получается ерунда, - потом больше так не делаю, опыт же - "наилучший учитель" 😋

Lomaster, Авг 23, 2018
Lomaster

RPE2,
Ариадна Титан (Польша). Не дешево, но это супер нитки. №30 ведет себя в машине, как №50. Порвать нереально нитку. У них нумерацию нужно делить на 2 (60=30; 40=20 и т. д.)

Абсолютно подтверждаю и высказыванию удовлетворение "Титаном" по всем параметрам нити, мои(Титановские) толщины - 30-60, классная нить!

Luchs, Авг 23, 2018
Luchs
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На хороших нитках будет еще красивше 😈

Я тоже думаю, - хорошие нитки для хорошей строчки
😋

AlexG, Авг 23, 2018
AlexG

Но если шить тонкое, то можно практиковать снизу более тонкую нить?

Конечно... только даже толстая нить для тонкого материала излишней. Все зависит от конкретного материала и конкретной нити. Тут уже где-то шатл сказал, что иногда это делается еще и потому, что в машине зазоры для двух толстых нитей могут оказаться недостаточными.

шатл, Авг 23, 2018
шатл

NatalieK, Попробуйте лучше сместить по оси сам барашек ребристый за который вы поворачиваете нож

Спасибо за поддержку, справилась, нож теперь включается - выключается, но осталась одна загадка - зачем кому-то нужно было туда лезть...? Ведь само так не затянется 😡

NatalieK, Авг 23, 2018
NatalieK

Ведь само так не затянется 😡

Бывает...

techsupport, Авг 23, 2018
NatalieK, Авг 23, 2018
NatalieK

Да...ведь 35 годков ему уж будет... 😈

Подобные вещи не так уж редко случаются с отдельными механизмами на машинх, которым долго не пользуются.

Прочитал в описании на сайте по продаже:"JUKI TL-2010Q – профессиональная портативная одноигольная машина. Для неё запросто найдётся место даже в малогабаритной квартире. К машине подходят обычные бытовые иглы. Их можно легко менять под разные типы материалов.
Металлический корпус значительно уменьшает вибрацию и позволяет получить строчку промышленного качества". Вот интересно , а строчка бывает промышленного и какого ещё? бытового, любительского? качества 😋 Мне думается, что строчка бывает правильная и хорошая, либо плохая ⁉ Или я что-то не понимаю? 😋 Если имелся в виду тип работы челнока, то так надо и писать, а строчка причем...

AlexG, Авг 23, 2018

AlexG,
Разговор про извечный спор, что лучше: продольный или поперечный челнок. Все пром прямострочки имеют продольный. Он изначально менее закручивает нить, она идет вдоль линии строчки. Разместив челнок поперечно, смогли добавить безграничные функции зигзага к обычному челноку. Но такое расположение сильно закручивает нить. Узелок стежка стремиться встать поперек шва. На этой Juki TL-2010 полупрофи - челнок как у промки, продольно. Но эта машинка неоправдано дорогая, можно купить 2,5 промки хороших. За то, она невероятно компактная. Амеры любят такой формат.

Lomaster, Авг 23, 2018
Lomaster

AlexG,
Разговор про извечный спор, что лучше: продольный или поперечный челнок. Все пром прямострочки имеют продольный. Он изначально менее закручивает нить, она идет вдоль линии строчки. Разместив челнок поперечно, смогли добавить безграничные функции зигзага к обычному челноку. Но такое расположение сильно закручивает нить. Узелок стежка стремиться встать поперек шва. На этой Juki TL-2100 полупрофи - челнок как у промки. Но эта машинка неоправдано дорогая, можно купить 2,5 промки хороших.

Верно, я и сказал про тип челнока, я тоже это так понял(имели в виду тип челнока), просто написано "не по русски" - я считаю это рекламным трюком, писать надо как то так: "образование стежка, как у промок", наверное, - это тоже классная реклама, а то ведь пользователи бытовых смотрят на свою строчку, - думают "у нас и наша бытовая строчка хорошая" 😃
- "можно купить 2,5 промки хороших" = даже можно купить 1 ДА хороший, новый.

AlexG, Авг 23, 2018
AlexG
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется, он хорошо смотрится на коже(на кожзаме), иглу LR надо попробовать
😃

Кстати)) стежка моя была иглой LR.
Я ещё и LL иглы купила

Тут -https://www.drive2.ru/c/2957918/ примеры -
вид шва при применении различного острия иглы.

Кстати,а есть машинки с качающимся челноком,но с продольным его расположением,как на промках?

techsupport, Авг 23, 2018

techsupport, Не,не зазоры,натяжение,т.е и игла 110 и верх.нить- 9 уже предел,а строчка все равно рыхлая не затянутая.

NatalieK, Авг 23, 2018

NatalieK, Барашек этот затянуться сам не может,там же нет резьбы,он же просто перемещается по оси и стопорится винтом,но сдвинуться может,за 35 лет то.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания