Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Май 22, 2024

ArchieCoon, Дурь какая то,я понимаю есть базовая модель которую можно апгрейдить в определенных пределах,но если надо в полном фарше,то есть и такая заводская модель в линейке,зачем огород городить,здесь скорее всего,как уже написал г-н Перстков,что то пытались переделать под какую то технологию пошива не особо подходящую для этой машины,но не получилось,а тут клиент образовался,то бишь вы,ну и отдали в таком виде.Что касаемо остального,у нас как клиент скажет так и делаем,кто то просит время работы и число стежков сфотать,кто то проверить в шитье,недавно клиент была,машина только с невскрытой пломбой на коробке,это Бернина,у них секретки такие хитрые на коробках.

ArchieCoon, Май 22, 2024
ArchieCoon

шатл, вот честно не понимаю сам. Может они недокомплектованные машины получают (дешевле?), а потом устанавливают на них разные двигатели, реле?

P.S. Что касается предпродажной проверки, то меня однажды удивило, что когда я покупал планетарный миксер, мне прислали видео с его работой, а потом фото как он упакован и сопроводительных документов. Зачем, не понятно. Обычно такие вещи вообще не распечатывают и отдают в коробке, заклеенной не заводе. А миксер уже который год прекрасно работает, очень удачный выбор. Стоил он с пересылкой из СПБ значительное дешевле чем в соседней Москве.

Обычное дело - возврат или витринный экземпляр. Местным распакованный продать сложновато без скидки, поэтому отправляют в регионы. Ну а для того, чтобы замаскировать нарушение заводской упаковки проезжают по ушам сказочкой о "предпродажной подготовке", которая позволяет при небольших затратах времени избежать ненужных вопросов "А почему пыль? А почему коробка без заводских скоб запечатана?". Ничего плохого в витринных или возвратных товарах нет, они почти всегда работают не хуже чем только что из коробки. Только вот продавать их без скидки - ну как-то дурно это припахивает. Короче, если без просьбы покупателя провели такую "предпродажную подготовку" - то это на 99.9% случай описанный выше. Скидку на миксер, похоже, все-таки сделали, но сообщать покупателю о некоторых нюансах товара благоразумно не стали.

HastaLaVista, Май 22, 2024

HastaLaVista, такого быть не может, потому что это не один миксер такой, а весь товар. Что, весь товар "возвратный" и "витринный"? Да где ж столько найти можно было бы!

Когда какой-то брак или что-то еще, то на озоне пишут об этом. И также указывают исходную цену. А тут просто цена такая, не акция.

Недавно я покупал сковороду (дебюйе) на озоне. Специально взял "дефективную". Написано: следы ржавчины. Поскольку сковорода из углеродистой стали, то до этой ржавчины никакого дела нет, можно и зачистить шкуркой. Так на самом деле были микроскопические пятнышки на наружной части. После стандартной обработки перед первым использованием о них никто и не догадается. Зато сковорода на треть дешевле.

ArchieCoon, Май 22, 2024

ArchieCoon, ну я же не знал, что вы у них весь товар купили 😃 У меня муж племянницы у нас в СПб в инетмагазе работает, который бытовой техникой торгует. Много интересного обычно рассказывает при встречах. Но одно совершенно точно - если вам что-то сделали дополнительно без вашей просьбы - скорее всего вас где-то просто немного обманывают.

HastaLaVista, Май 22, 2024

HastaLaVista, вы знаете, я уже столько разного повидал, что прекрасно понимаю, когда обманывают, а когда нет. Мне для этого не нужна чья-либо консультация. Живу "своим умом", в отличие от современного поколения, которое в лучшем случае может что-то "зазубрить", а думать своей головой не могут. Не научили. Не дали возможности думать.

Что касается "без вашей просьбы", то вся эта процедура на сайте магазина оговаривается и не является сюрпризом. Продают они не по 1 штуке каждого товара, поэтому сарказм на счет "скупил весь ассортимент" тут неуместен.

ArchieCoon, Май 22, 2024

ArchieCoon, да вобщем-то никто вас и не обманул. Совершенно рядовая ситуация, пришел клиент в офис или торговый зал, попросил открыть миксер и посмотреть перед покупкой. Посмотрел, а покупать отказался. Естественно, что при заказе из регионов этот миксер поедет туда, а чтобы снять вопросы о сохранности заводской упаковки буде проще снять небольшое видео о "предпродажной подготовке". Продавец доволен, вы довольны, все в порядке и никто не нервничает 😃

HastaLaVista, Май 22, 2024

HastaLaVista, Мы тоже работаем с маркетплейсами стараемся отправлять только новые машинки со склада,если машинка с витрины или еще какие то нюансы,то все это озвучивается,возвраты это и деньги и время пока техника туда-обратно ездит.

2ALL
Просто инфа. Вот такая робкая попытка войти на рынок БШМ. Это французская Пежо №1 (1878 г.)!

Lomaster, Май 26, 2024
Lomaster

2ALL
Просто инфа. Вот такая робкая попытка войти на рынок БШМ. Это французская Пежо №1!

О,я притаскивала в тему очень похожую
https://club.osinka.ru/topic-60988?p=20397246#20397246

Интересный случай сейчас произошел,клиент приносит машинку ,ломает иглы ,ситчик ,но на швах плотно довольно, на них и ломает,причем иглы куплены недавно,раньше вроде все нормально было,спрашиваю что за иглы,купила в магазине швейном ,но,россыпью,т.е поштучно,причем 10 шт,т.е по идее это стандартная упаковка должна быть,нет говорит из коробки в пакетик отсчитали ,причем судя по маркировке и цветной полоске на колбе иглы Шметц 90 номера,интересно это подделка какая то или у Шметц такая практика сейчас ,поштучно продавать,всегда вроде в коробочках синеньких были.

шатл, Май 27, 2024

шатл, В синеньких коробочках - для промок. Можно было бы предположить, что есть какая-то промышленная фасовка, коробками, но в Веллтексе, например, такого нет, только стандартная упаковка по 10 штук.
Если иглы бытовые, то и вообще непонятно. Может быть, кто-то умыкнул партию брака с производства или вообще подделка. Интересно, а на коробочке, из которой насыпали иглы, было что-то написано?
Надо сходить в наши швейные магазины, посмотреть.

i_avi, Май 27, 2024

i_avi, И для промок и для бытового сегмента в синих блистерах по 5 и 10 шт ,я потом посмотрел в инете,на коробке из которой насыпали тоже ничего не было написано,клиент и не знал что за иглы,ей нужен был 90 номер,про Шметц это я ей сказал.

шатл, Май 27, 2024

шатл, Мне шметц бытовые только в белых коробочках попадались. Вот жучары в магазине... интересно, откуда они эти иглы взяли.

i_avi, Май 27, 2024

i_avi, Да ,в белых,че то я притупил,теперь еще и на развес,как саморезы в леруа.

шатл, Май 27, 2024
шатл

i_avi, Да ,в белых,че то я притупил,теперь еще и на развес,как саморезы в леруа.

У нас есть рынок «Дубровка» - рынок фейков всего и вся из Ирана и Эмиратов. Визуально, потрясающие копии. Но это мусор импортный. Вот там есть прилавки с копиями очень солидных японских фирм для маникюра и парикмахеров. Но... Эти ножницы или пинцет еще в упаковке можно согнуть, как тебе удобно. Может этот Шметц оттуда?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания